Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Requiem Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5745 голос
Кинопоиск
6.66/10
1867 голос

Реквием

Страна: Германия
Премьера фильма: 17 февраля 2006 (Германия), 12 июля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* В религиозной семье живет 21-летняя Михаэле со своим добрым, но безвольным отцом и черствой, бессердечной матерью. Несмотря на многолетнюю борьбу с эпилепсией, эту болезнь сложно победить и почти невозможно полностью искоренить. Мать регулярно тиранит дочь, считая ее неудачницей и никчемной. В воскресенье вечером Михаэла и ее мать приглашают на ужин друзей. Михаэлу огорчает внезапная смерть одного из гостей, и она спрашивает мать: «Ты сама-то когда-нибудь по-настоящему любила?» Мать молчит. Михаэля выходит из себя: «Говори-говори, нянюшка, ведь ты всегда лжешь! Почему ты не сказала правду, когда я спрашивала тебя о своем отце?!» В будни они редко так заняты собой, что их редко можно застать с утра не только в столовой, но и на кухне, и в ванной. Остаются только вечерние часы, в течение которых они нежатся в постели, нежась в объятиях друг друга. Родители двух «одиночек» не всегда общаются друг с другом, не проводят вместе выходные и отпуск. В эту субботу отец и мать снова расходятся в разных направлениях, а Михаэля вместе со своим единственным другом, который может прийти в ее комнату в любую минуту, уединились в спальне.
Год: 2006Бюджет: $99,963
Оригинальное название: RequiemРежиссер: Ханс-Кристиан Шмид

В главных ролях
Сандра ХюллерБургхарт КлаусснерИмоген КоггеАнна БломайерНиколас Рейнке
07.07.2013, 04:23

Я не люблю российские фильмы, но этот фильм я посмотрела только из-за участия в нем Алексея Гуськова - известного по роли в фильме Особенности нац. охоты. Фильм называется Реквием, и это значит, что в фильме будет о жизни великой российской актрисы Веры Холодной. Ее роль в фильме исполняет Ирина Гринёва - заслуженная актриса СССР. Вот видео с ней: Фильм начинается с того, что Вера Холодная - известная актриса, снимается в очередном фильме.

7
16.01.2013, 10:20

Когда я читала книгу, то у меня в голове, будто на повторе прокручивалось множество раз один и тот же диалог: У тебя есть три дня, чтобы вернуть дочь, но когда фильм начинается, я просто впадаю в ступор. Фильм не только о тяжелой судьбе женщины, которая не смотря ни на что, борется за жизнь дочери, но о судьбе страны и о трагедии которая произошла в нашей стране - распад СССР. Во время просмотра я поняла, что этот фильм очень хорошо показывает настоящую жизнь людей.

7
17.01.2018, 22:48

Фильм хороший, интересный. Есть и юмор, и интриги. Очень советую посмотреть. Сюжет интересный: девушка, которую играет Дженнифер Лопес, не подозревая о том, что беременна от своего ухажера, выходит замуж за другого, а потом узнает, что тот ее обманщик и с ней что-то не так. Она делает все, что в ее силах, но только все равно не может справится со своей проблемой. Ее ждет серьезная психологическая работа над собой.

7
19.06.2022, 06:36

Когда на Землю спустились ангелы, все ждали спасения или хотя бы освобождения от постоянного насилия и злости. В фильме нам показывают историю одной молодой семьи, у которой уже трое детей. Жена беременна четвертым, но во время родов муж гибнет. Его жена рожает в одиночестве, не выдержав позора и страданий. Спустя много лет она узнает, что не в силах забыть тот кошмар и ей снится страшный сон, в котором она вновь переживает ту ужасную трагедию.

6
17.01.2020, 19:10

Фильм на реальных событиях, который снят про судьбу молодой девушки, которая была изнасилована и брошена на произвол судьбы. Она не смогла справиться с этим и покончила жизнь самоубиством. Я посмотрела весь фильм, в слезах, но так и не поняла, чем он мне понравился, только тем, что снят на реальных событиях.

5
27.04.2019, 05:42

Когда мне было лет 14, я была в кинотеатре, и там шел этот фильм. С первого же фильма меня просто в дрожь бросало, как сильно актеры играли. Я даже начала думать о том, что бы стать актрисой, когда вырасту. И вот теперь спустя год после выхода фильма на экран, я все еще не могу его смотреть. Слишком страшные сцены.

4
02.09.2017, 11:16

В нем ощущается сильное духовное начало. За счет этого создается давящая на душу атмосфера. И не поспоришь. Это правда. Фильм очень сильный. Смотреть можно. Только нельзя смотреть тем кто не любит сильные драмы, тяжело будет. А теперь о тех кто смотрел или будет смотреть)) Я считаю, что фильм этот просто шикарен. Его обязательно нужно посмотреть, хотя бы для общего образования.

2
30.08.2020, 07:42

Реквием - это история про любовь, которая не прошла проверку временем. Это история любви трех людей, которые встретились и полюбили друг друга, но их любовь стала непосильной ношей для них. Фильм снят в легкой и милой форме, в нем нет никакой драмы или трагедии, а лишь легкие и нежные сцены любви и отношений. Главные герои фильма, как обычные люди, у них есть свои недостатки, свои достоинства, но всё это не мешает им любить друг друга. Как всегда, не обошлось без вмешательства судьбы.

1
30.06.2012, 15:24

Сюжет фильма состоит из череды воспоминаний главной герини, каждый из которых представляет для нее особую ценность. После просмотра остается чувство, будто посмотрел на себя со стороны. Чувственный и пронзительный фильм, заставляющий задуматься о жизни и о выборе, который мы делаем. Очень понравился. Наслаждалась просмотром в одиночестве. В конце даже прослезилась. Не люблю мелодрамы, но этот фильм зацепил очень сильно. Советую к просмотру.

1
28.11.2016, 03:34

В принципе можно найти и положительные отзывы, но это скорее исключение из правил. Лично мой отзыв с небольшим минусом. По моему мнению фильм на один раз. Я его смотрел где-то раз пять. Всё таки жанр не для меня. Вот ещё минус: в сюжете много нестыковок и нелогичности. Даже актёры, играющие главные роли ведут себя глупо. Фильм можно сравнить с комедией. Но всё таки я поставил фильму одну звёздную отметку из пяти.

0
Добавь свой комментарий!