Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

River of Death Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.3/10
1220 голос
Кинопоиск
5.224/10
284 голос

Река смерти

Страна: США
Премьера фильма: май 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Джон Хемилтон и его спутники пробираются через амазонские джунгли в поисках таинственного «Затерянного города». Именно там, в диких джунглях, герои наталкиваются на статую «супергероя». Перед ними встает выбор – уничтожить устройство или разгадать тайну, которая уже давно их преследует... Джейсон Бруно Легенда о Затерянном городе Посвящается моей любимой жене Клео Об авторе В недалеком будущем в эпоху 21 века американские парни вроде меня воспламеняются до страсти к древним тайнам Амазонии, из тайн черпая вдохновение для своих произведений. Нет, мы вовсе не ботаники, носимся по джунглям, врезаемся в самые высокие стены, совершаем самые дерзкие налеты и ударяемся в бега! Мы – не профессиональные искатели приключений, а «санитары джунглей». Наш девиз – найти нечто, что человечество давно утратило, а мы вернуть, или, по крайней мере, узнать, что же такое утерянное – это слова Шекспира, сказанные когда-то им о развалинах Рима. Мы, в общем-то, даже не претендуем на то, что найдем. Но это – все-таки мы. Такие же, как и вы, читатели! Итак, Джейсон Бруновски, автор романа «Золото Амазонки», вырос в штате Юта и только в восемнадцать лет переехал жить в Нью-Мексико, чтобы попробовать свои силы в литературе. В «Золоте Амазонок» речь идет о знаменитых приключениях двух корсаров, взявших на абордаж на своей галере «Султан» пиратское судно «Эль Акидо» и захвативших его сокровища, в числе которых была и таинственная статуэтка «сверхчеловека». Вместе с другими членами экипажа капитан и команда судна стали воссоединяться с сокровищами, которые после завоевания «Эль Альфы» оказались у г-на Хоакина Салдана, владельца поместья «Эль Сальвадор». Когда Салдана после смерти своего сына (а значит, и своего верного слуги) Соломона понял, что ему не хватает людей, чтобы поддерживать в поместье порядок, он начал завлекать в поместье загадочную шхуну «ЗигЗаг» – и его люди стали поступать так же.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: River of DeathРежиссер: Стив Карвер

В главных ролях
Майкл ДудикоффРоберт ВонДональд ПлезенсХерберт ЛомЛ. К. Джонс
31.03.2013, 18:24

Захват — полный отстой, фильм — ужас, я ожидал больше экшена, чем от него было. Хотя для многих это было бы интересно. А когда показали сцену, как люди в масках ходят по болоту, то все чуть ли не на коленки попадали от страха, ну реально, как будто в реальности. Мне фильм показался не особо интересным. Из известных американских фильмов про зомби больше понравился 28 дней спустя.

7
05.04.2012, 18:06

Слишком много крови для одного вечера. Так вот, там была сцена, где на индейца нападают индейцы, потом они же его бьют, и он падает с дерева. Кровь хлещет, его тело катается по земле. В конце концов он останавливается прямо перед своим убийцами. Сцена длилась примерно две-три минуты, так что я смог ее смотреть. И тут я заметил, что кровь в сцене была ненастоящей.

7
02.10.2018, 12:29

Фильм о том, как в детстве один паренёк познакомился с девочкой и они, взявшись за руки, сбежали от своих родителей. Вскоре у них родился сын. И вот мальчик стал взрослеть, а девочка стала взрослой девушкой. Но они все ещё помнят друг друга и живут в лесу. Все события фильма происходили в 90-х годах 20 века, когда на Руси было много разных религий, когда по всему миру царил культурный атеизм и когда по всей территории страны велась жёсткая экономическая политика.

5
29.03.2017, 00:45

Это очень хороший фильм! Очень добрый, с прекрасными актерами, местами грустный, но в то же время полный оптимизма. Как мне кажется, это фильм о человеческих отношениях, о любви к ближнему. О том, как человек может измениться, если ему помогать. А может и не измениться, оставшись таким, каким был. В фильме есть прекрасные моменты, которые заставляют задуматься. Это история о том, что нельзя оставлять человека в беде, нужно помогать людям, чем можешь.

4
28.05.2015, 13:01

Меня только что стошнило и это прекрасная сцена, чтобы показать в кадре! Я был потрясен. В фильме показали, как труп женщины плывет по реке. Это сцена из фильма, которую я смотрел 13 лет назад. Когда я увидел её снова, я чуть не упал со стула. О чем ты думаешь? — спросила меня жена. Об одном из самых страшных моментов в истории человечества, - честно ответил я. В чем дело? - спросила жена.

4
01.09.2012, 10:44

В этом фильме есть все, что я ненавижу в фильмах о войне. Сцены сражений и жестокости, которые ничем не обоснованы, как и большинство сцен в этом фильме. Много пафоса, красивых женщин и мало героев. А самое главное, это то, что в этот фильм можно вложить все те чувства, которые обычно вкладывают в фильмы о войне, но их вкладывают в свои картины режиссеры, которым этот фильм смотреть противопоказано.

3
14.05.2013, 07:46

Фильм, в котором была показана настоящая жизнь в условиях выживания в пустыне. Когда тебе нужно выживать в очень экстремальных условиях. Ты можешь спать по 6 часов всего, а потом идти целый день без еды и воды, чтобы найти хоть какую-нибудь еду в этой пустыне. Я смотрела этот фильм, когда мне было 8 лет, я конечно тогда не понимала, на что была похожа эта пустыня, но в то время я поняла, что это было реально и в этом был и есть смысл жизни! Фильм Река боли - это кино для подростков.

3
30.04.2013, 03:26

Это фильм о том, как нужно жить. О чем он? В поисках лучшей жизни трое братьев отправляются на лодке по реке. В результате кораблекрушения они остаются на берегу. Один из братьев решил оставить записку с завещанием и отправился искать помощи. Второй брат умер от голода. Третий же обрел новую жизнь: он научился летать и стал вольной птицей. А его братья решили, что лучшая жизнь возможна и на земле.

3
03.03.2023, 04:10

Когда этот фильм только вышел, я был в ярости. Не понравилось абсолютно все: сценарий, игра, сама идея. Но сейчас мой гнев утих. И теперь я понимаю, что все эти негативные моменты и есть самое прекрасное, что могло произойти в этом фильме. Думаю, что он гораздо глубже, чем кажется. Это фильм не о том, как спасти ребенка, а как спасти всю свою жизнь.

2
27.09.2013, 06:38

Это история о том, как важно не терять надежду и оставаться честным даже перед лицом самых страшных событий. Я думал, что это фильм о войне, но нет, это реальная история о двух девушках, которые решили сбежать из дома к реке, которая находится в горах Перу. Они спрятались в пещере и стали ждать, пока война закончится, ожидая, что армия придет их спасать. Но случилось непредвиденное — армия не пришла. Тогда они решили сбежать в одиночку.

1
Добавь свой комментарий!