Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The River Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
6785 голос
Кинопоиск
7.005/10
862 голос

Река

Страна: США
Премьера фильма: 19 декабря 1984 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Фермеры Том и Мэй Гарви борятся за свою землю с местными властями, которые планируют затопить ее для строительства гидроэлектростанции. Марк Фэррол "Человек на Луне" - благодаря этой книге Бернард Вербер становится одним из самых уважаемых фантастов. Альберт Лиханов "Во имя жизни" - о том, как из бывших заключенных нацистских концлагерей строили научную элиту страны. Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" - одна из лучших книг всех времен и народов, покоривших миллионы читателей. "Таинственный сад" - захватывающий, загадочный мир, созданный Г.Х.Андерсоном, - читается как книга, - сердце замирает каждый раз, когда попадаешь в мир загадок и тайн, где все необычно и удивительно. Олег Роффе "Блюз смерти" - это жанровое исследование современного общества в произведениях Г.К.Честертона и М. Метерлинка. Джон Фаулз "Волхв" - автобиографическая трилогия о религии, которая полностью переворачивает наши представления о вере и Боге. Владимир Набоков "Лолита" - сложнейший и талантливейший роман, создающий в воображении своего героя - гениального писателя и Лолиту - то ада, то рая, то преисподней... Альфред Бестер "Человек без лица" - попадая в мир этого пугающего и притягательного романа, вы получаете шанс стать хоть немного властелином Вселенной, почувствовать себя либо Богом, либо его слугой, либо даже начать собственное дело. Дэвид Гриффитс "Голод" - исследуя феномен голода, писатель приходит к выводу, что существует некая "связь" между употреблением пищи и состоянием человека. и многие другие.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RiverРежиссер: Марк Райделл

В главных ролях
Мэл ГибсонСисси СпейсекШэйн БэйлиБекки Джо ЛинчСкотт Гленн
24.06.2022, 19:31

Река - фильм режиссёра Михаила Калатозова, снятый в 1984 году по мотивам одноимённого произведения Бориса Васильева. Главный герой (его имя и фамилия не раскрываются) - молодой парень, по профессии военный инженер, которого война отправила на должность руководителя строительства гидроэлектростанции в тайге. На его место был призван другой человек, но он не смог выполнить порученные ему задания.

7
30.10.2021, 09:36

Данный фильм я смотрела ещё в раннем подростковом возрасте. Сразу скажу, что фильм очень тяжёлый и депрессивный. В нём есть всё - и драма, и мистика, и любовь, и немного фантастики. В фильме много интересных кадров и необычных сцен. Также в этом фильме показано, как выглядит ад, так его себе представляет главный герой. Но самое главное, конечно же, в том, что этот фильм научил меня многому, а именно тому, что жизнь может быть намного непредсказуемой, чем ты себе её представляешь.

5
09.01.2021, 07:01

Река - это фильм о любви, о преданности и преданности в отношениях. Фильм о жизни двух людей, встретившихся в военное время, которые пережили вместе и горе и радость, и любовь и предательство и вновь обрели друг друга. Когда мне было 12-13 лет, я смотрела этот фильм, он меня очень тронул. И тогда я подумала, как здорово было бы, если бы мой папа встретился с моей мамой в те годы. К сожалению, это невозможно.

5
23.09.2014, 06:56

Река — прекрасный фильм, с одной стороны, в фильме много красивых кадров и это делает его еще более красивым, а, с другой стороны, фильм тяжелый для восприятия. Я не могла смотреть этот фильм больше двух часов, а потом он еще долго не отпускал меня, потому что все время я видела себя в кадре и думала о том, что мне придется жить так же, как живут герои фильма. Мне было тяжело смотреть этот фильм, но еще тяжелее было после него уснуть.

5
25.03.2019, 15:36

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! И лучший из всех, которые я посмотрел.

4
26.10.2018, 16:43

Это очень жестокий фильм о настоящей дружбе! Фильм Ребекка (Rebecca) 2008 года режиссера Майкла Эптеда — это мелодрама, которая не дает заскучать ни на секунду. В нем много разнообразных переживаний и вопросов, которые будут волновать зрителей после просмотра. Это одновременно и драма, и приключения, и мистическая история, и даже триллер В основу фильма положена реальная трагическая история любви, произошедшая в конце 19 века в Нью-Йорке.

1
16.04.2018, 00:04

Это фильм о любви, которую нам всем следует испытать. Фильм оказался о том, как сильно можно заблуждаться о любви. Ошибиться дважды. Как можно быть настолько глупым, чтоб не рассмотреть настоящую любовь? Любовь бывает разной. Но мы выбираем не ту любовь, которая нам нужна. Мы выбираем не того человека. А потом мы жалуемся, что жизнь скучна и однообразна. Что люди вокруг нас слишком злые и не понимающие.

1
15.11.2020, 04:16

Не люблю, когда в фильмах на главную роль выбирают актеров, которые имеют большой опыт съемок в Голливуде. Они всегда играют хорошо, но по-своему. Так, например, в фильме Река режиссера К. Коскарелли, мне было странно видеть на главной роли очень взрослого актера - Роберта Редфорда. Я его в реальной жизни не видела и даже не знала, что он снимается в кино. А тут такая роль. Да еще и в картине, где играет еще одна звезда Голливуда - Сандра Буллок.

1
17.02.2016, 07:37

Есть фильмы, которые с момента создания становятся культовыми, и не узнать их просто невозможно. Река относится как раз к таким шедеврам. Это фильм, который может стать для зрителя настоящим откровением, поэтому обязательно к его просмотру. Сюжет фильма повествует о тяжелой судьбе молодой женщины, которая после выхода из психиатрической лечебницы оказывается в мире, где не все так радужно, как могло бы показаться на первый взгляд.

0
07.03.2020, 23:44

В общем, фильм очень динамичный, яркий, эмоциональный, зрелищный, но и как обычно у нас - перемусоливают некоторые моменты, поэтому рекомендую только тем, кто не зацикливается на том, что показано, а просто насладить просмотром. Фильм снят по реальным событиям, которые произошли в жизни. Сюжет фильма рассказывает о том, как молодой парень из маленького городка, отправляется на работу в отдаленный город к брату, работать на реке в период весеннего половодья.

0
Добавь свой комментарий!