Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

He liu Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.2/10
2862 голос
Кинопоиск
6.636/10
393 голос

Река

Страна: Тайвань
Премьера фильма: 27 августа 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

Молодой юноша живет со своими родителями, но в семье полный беспорядок: отец частенько посещает гей-сауны, а у матери роман с порнодилером. У мальчика появляются симптомы неизвестной болезни, от которой родители не могут найти лечения.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: He liuРежиссер: Цай Минлян

В главных ролях
Мяо ТяньЛи Кан-шенЛу ИцзинЭнн ХуиЧэнь Сянци
Трейлер к фильму Река
21.08.2013, 15:17

В общем, это не столько кино, сколько спектакль. Актёры, которые играли в нём, - живые люди, но по каким-то причинам они решили сниматься именно в этом фильме. Причём, на мой взгляд, это были люди, у которых было бы гораздо больше шансов сняться в хорошем фильме, например, в Дождике или Полёте над гнездом кукушки. Так почему же они пошли на этот фильм? Ну, я могу сказать, что у них были какие-то проблемы. Хотя, сейчас я думаю, что эти проблемы не имели к фильму никакого отношения.

7
31.03.2020, 08:59

Река это фильм о том, как в начале прошлого века русские парни из маленького провинциального городка, волею судьбы оказывались втянутыми в революционную деятельность. Что-же произошло в этом фильме на самом деле, и почему мне больше всего понравился этот фильм. На самом деле Река очень хороший фильм. Он о двух простых русских мальчишках из небольшого провинциального городка 1905 года. О том, что один из них - Коля, решил ехать на Дальний Восток и стать профессиональным революционером.

7
12.02.2016, 12:34

На удивление неплохой фильм, даже не смотря на то что это ремейк. Но всё равно смотреть было интересно. А он: Я и не знал, что река - это фильм. У меня нет детей, а у них у всех есть. И у моих родителей тоже. Каждый день я смотрю, как они играют с детьми во дворе. Когда они рядом, мне кажется, что жизнь не будет иметь смысл.

6
23.07.2012, 14:01

В главной роли - Бред Питт. Если бы он играл русскую мафию, то это звучало бы так: - Так-с, ща мы этим русским дадим на лапу, чтоб они нам дали на лапу! - А с чего ты взял, что нам дадут на лапу? - спросил я. - Ну, я же русский Нашему отцу нужно было купить кое-какие вещи для дома, и мы решили, что неплохо было бы съездить на машине в другой город.

6
09.04.2016, 11:25

Во-первых, в этом фильме я увидела очень много знакомых мне актеров. Например, Андрей Смоляков, который исполнил роль Виктора, и Сергей Шакуров, игравший Алексея, там также есть в эпизодах, но не в главной роли. А во-вторых, я даже не ожидала, что сюжет фильма будет так сильно напоминать мою жизнь - только наоборот. Как мне кажется, сюжет фильма основан на судьбе моего отчима. В детстве он был таким же как в фильме: его отец пил и бил отчима и его мать, которая была тоже очень слабой женщиной.

3
28.09.2014, 06:28

Река - это фильм о человеке. О том, что в мире есть и добро и зло. Как говорится, у каждого свой крест. Главный герой фильма - человек, который борется со злом. Для меня главный герой - отец мальчика. Именно он дал сыну силу идти вперёд, бороться. Отец любит сына не смотря ни на что.

3
09.04.2018, 09:07

Режиссер не сказал ничего нового о любви, зато сколько новых слов появилось. А ещё есть такой интересный момент, когда герой фильма и его мама смотрят фильм, на экране появляются титры, и они начинают читать их вслух друг другу. Это очень забавно и трогательно.

2
23.04.2020, 21:10

После просмотра этого фильма я под впечатлением. Он очень глубокий и философский, о жизни, о том, как важно любить, и еще, что нужно просто жить. А не переживать о том чего нет.

1
07.04.2014, 17:33

Не уверен, что этот фильм для людей, которые любят Стивена Кинга и Стивена Кинга. В одном из кафе, где мы с друзьями частенько проводим время, сегодня неожиданно погас свет. Я предложил девушке, сидящей через несколько столиков от нас, пойти за мой столик, и вместе посмотреть, что происходит. Я не думаю, что вам стоит это делать, сказала она.

0
20.05.2019, 04:38

Это не просто фильм. Это целая эпоха. Эпоха, которую мы все до сих пор вспоминаем с ностальгией, как время, когда нам было хорошо. Фильм Река основан на реальных событиях. И история о том, что человеческая жизнь - это ничто. За нее нужно бороться. В фильме очень много героев, и все они такие разные. Каждый человек сам для себя решает, на чью сторону встать.

0
Добавь свой комментарий!