Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Uncommon Valor Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Необычайная отвага

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Вот уже более 10 лет, как Родос живет в кошмаре — он ищет своего сына, имя которого было внесено в список «пропавших без вести» во Вьетнаме. После безнадежных поисков он понял, что все они бесполезны: «Сын не вернется домой, — сказал мне один из жителей острова по имени Ли. — А если и вернется, то не один». В 1987 году я был удостоен второй награды от правительства Республики Куба: председателем Госсовета Хосе Марти был подписан указ о награждении Международной организацией ЮНЕСКО, которая только что возвратилась на Остров свободы из своего длительного тура по странам Латинской Америки. За решением делегации от Кубы, которая вручала награду мне, было поставлено «обеспечить получение объективной информации об участвовании кубинских граждан в военных действиях во Вьетнама». Я был награжден за активную поддержку кубинского народа во время его борьбы с американской агрессией. Забота о народе Кубы стала той целью, за которую раньше, до середины 50-х годов, мы боролись всеми силами и во всеуслышание объявили о своей солидарности. Но что же сделали для Кубы кубинцы вьетнамского происхождения? Что сделали наши братья? Каждый год в октябре я приезжал в Гавану и приходил в дом своих родителей во время церемонии национальной встречи на кладбище. После этого я возвращался в Аликанте, где в течение трех дней и ночей спорил с председателем Госсовета Хосе-Марти, заверяя его, что Куба не находится в состоянии войны и не имеет оккупационных войск на своей территории. Именно в это время мы строили БАМ, именно в это же время к нам приезжал Нгуен Ван Чунг, и мы были готовы к встрече с ним. В день национального траура в 1978 году в делегации Кубы на торжественной встрече я видел Нгуена Ван Чунга, возвращающегося из Москвы. Он рассказывал, что с большим трудом смог добраться до Кубы. Связь между нашими двумя народами, существовавшая столько лет, была нарушена, и многие кубинцев, находившиеся на Кубе, оказались в тяжелейшем положении. Я сказал ему, что он мог бы поблагодарить людей на Острове свободы за то, что они помогли ему встретиться с Нгуеном Ван Чонгом. Тогда я мог бы заверить, что «Гавана была так прекрасна после встречи с тобой. Ты вернулся не один, у тебя есть преемник, который продолжит начатое тобой дело».
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Uncommon ValorРежиссер: Тед Котчефф

В главных ролях
Джин ХэкменРоберт СтэкФред УордРэб БраунРэндал «Текс» Кобб
Трейлер к фильму Необычайная отвага
20.08.2020, 08:02

Фильм начинается с того, как в одном маленьком городке маленький мальчик выходит из дома с рогаткой в руке и идёт на улицу стрелять птиц. Он делает это, потому что думает, что птицы хотят ему что-то сказать. Мама просит его вернуть рогатку, потому что она ему больше не понадобится, ведь он стал взрослым и ему не нужна рогатка. Мальчик возвращается домой и говорит маме, что теперь у него есть новая рогатка, подаренная отцом.

7
11.09.2013, 05:30

В общем, он отличный, хотя его и ругают, за исключением некоторых моментов. Хороший фильм, достойный просмотра. Но, есть и много минусов, которые меня не сильно порадовали, а некоторых людей он может и совсем не обрадовать. 1) Сюжет. Он очень стандартный. Как и в других фильмах, сюжет вертится вокруг того, что молодой ученый(или как его там, по-моему, его звали, но могу ошибаться) едет в Америку, чтобы поработать над секретными материалами, и заодно встретиться с любимой женщиной.

6
09.11.2014, 18:31

Просто потрясающий фильм. Рекомендую всем, кто любит истории про войну. Фильм очень жизненный и правдивый. Просто один из лучших Умирает очень старый человек, рядом сидит его сын. Сын говорит: Ты слишком стар и скоро умрёшь. Что ты сделал для своей страны? Старик отвечает: Всё, что мог. Всё, чего ты хотел, — продолжает сын, — Это жить в своём доме и наслаждаться жизнью.

5
30.07.2016, 22:13

В целом фильм снят очень неплохо. Хотя местами, особенно когда я смотрела на то, как в фильме показано противостояние англичан и индейцев с одним из которых у них был заключен договор с белыми о выкупе, не могла отделаться от чувства несправедливости. То, что индейцы были порабощены белыми людьми – это уже давно общеизвестный факт.

4
17.02.2012, 14:24

Фильм вышел в прокате в октябре 1983 года и был снят в жанре мелодрамы, комедии и военной драмы. Главные роли в фильме исполнили звезды, которые запомнились зрителям и любителям кино - Ричард Гир, который снялся в большом количестве хороших фильмов в Голливуде. Ричард Гир снялся еще в таких известных фильмах как: Красотка, Охотник за головами, Красотки в бегах, Выкуп. Этот актер настолько хорош в своем амплуа, что его невозможно сравнить ни с кем другим.

3
05.05.2012, 02:02

Этот фильм мне понравился. Мне было интересно наблюдать за героями, которые сражались с голодом. В фильме показана жизнь простых людей, их быт и взаимоотношения. Это очень реалистичный фильм. Я посмотрел его на одном дыхании, когда только пришла на сеанс. Сюжет интересный. Главная роль у режиссера и актера Юрия Васильева. Он сыграл хорошего парня, простого и надежного, который в нужный момент готов выручить. Для меня эта роль стала одна из самых лучших в фильме.

2
17.04.2017, 08:13

Если у тебя есть десять минут, лучше смотри сам. И это не кино, это правда жизни. Моя девушка на момент съемок была беременна. А ее парень ушел, как только узнал, что это будет девочка. С тех пор она одна. Ну и конечно, она просто ненавидит его. Но в фильме это почти не показано. Просто в один момент он звонит ей и говорит: Привет, я тебя люблю.

2
19.06.2018, 12:25

Фильм мне очень понравился. Не смотря на то что там были и плохие персонажи, в целом картина получилась хорошей. Очень хорошее кино. Правда концовка немного подкачала. Я бы хотел чтобы концовка была более динамичной. Но это так, лирическое отступление. Сюжет фильма: События происходят в Африке, во время второй мировой войны. В самом центре событий оказывается молодой американский лейтенант Генри Мортон.

1
24.06.2015, 09:20

В 1984 году в честь 70-летия со дня рождения Мартина Лютера Кинга был снят короткометражный мультфильм, основанный на истории о легендарном бойце за права чернокожих, который отказался выходить на ринг против белого. Мультфильм назывался Я буду драться и был удостоен премии Оскар как лучший короткометражный анимационный фильм. В мультфильме, созданном студией Уолта Диснея, главный герой — белый боксер, отказывающийся выходить на бой против чернокожего. Его зовут Джон-Леннон.

0
16.11.2022, 21:50

В этом фильме прекрасно все, начиная с саундтрека и заканчивая актерским составом. Надя Команечи в роли отважной стюардессы, которая спасает пассажиров, да и всю Вселенную от беды. Это одна из ролей, которую я просто обожаю, а кроме нее есть еще несколько прекрасных и запоминающихся ролей. Ну а главные действующие лица - это, конечно, сам режиссер и актеры фильма. Режиссер - известный чешский кино-персонаж, которого в нашей стране любят именно за этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!