Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Roaring Twenties Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
13445 голос
Кинопоиск
7.969/10
1897 голос

Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке

Страна: США
Премьера фильма: 23 октября 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Шли «ревущие 20-е» годы, время, когда спор решали пулями, а автоматные очереди все чаще нарушали тишину улиц. Вернувшиеся в Чикаго по окончании Первой мировой войны с родной Балтики бравые моряки вместе с новыми германскими офицерами во главе с новым командующим флотом Вилли Мусселиусом составили костяк будущих сил, известных как «Черная гвардия», которые должны были бороться с «красной угрозой». Но добить Россию не удалось. Остров Кроу в годы первой мировой войны Меньше чем через год после прибытия в Чикаго Генрих Грейвсу потребовался отпуск, и он решил съездить домой, на Сардинию. Мать, которой к тому времени перевалило за семьдесят, обрадовалась гостю, и они провели вместе много времени. Других родственников не было, и Гейнс всячески старался развеять скуку отца и матери, что было нелегко в провинциальном городке в самом сердце США. В 1924 году он женился на Элис Хэмм, младшей сестре своего дяди, а через год у них родилась дочь Эйприл. В 1930 году американцы, особенно немцы, ощутили приход «великой депрессии», и если промышленные рабочие Чикаго были в первую очередь заинтересованы в заключении выгодных контрактов, то люди из среднего класса могли рассчитывать на помощь из-за границы. Так, моряки могли рассчитывать не только на оплату всех расходов, связанных с их пребыванием в Америке, но и возможность легально вести свой бизнес. Из Европы на родину возвращались не только банкиры и промышленники, но также ученые и другие представители интеллигенции. Одним из первых немецких эмигрантов, которому удалось попасть в США, был физик Курт Паули, эмигрировавший в 1921 году в Чикаго, после того как был послан в Германию от университета Чикаго. Возможно, он пробрался в США через тот же туннель, через который вышли на американскую землю и Паули. Разумеется, Паули не знал английского языка и был вынужден общаться с американским персоналом и своими коллегами из Свободной Германии через переводчиков. Ученые и инженеры из Германии стали появляться в США еще до 1914 года, когда Германия испытывала дефицит угля, а американская промышленность не могла конкурировать с германской. Годами позже, в 1950-х годах, на американской земле осталось немало немцев, которые решили вернуться в Германию, где им, кстати, была оказана самая всесторонняя поддержка.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Roaring TwentiesРежиссер: Рауль Уолш

В главных ролях
Джеймс КэгниПрисцилла ЛэйнХамфри БогартГлэдис ДжорджДжеффри Линн
Трейлер к фильму Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке
03.09.2022, 18:31

Я смотрел этот фильм в кинотеатре, в котором часто показывали классику мирового кинематографа, и когда пришел за месяц до начала показов я, естественно, приобрел билет. Мне понравилось, что фильм шел на английском языке, а не на русском - как в большинстве кинотеатрах. И хотя в кино было много свободных мест, мне очень повезло, так как я занял место в первом ряду, откуда весь фильм мне все было отлично видно. Когда я сел и включил звук, то тут же был пленен ритмом, звуком и динамикой действия.

7
06.12.2018, 02:12

В данном фильме нет ни единого слова о войне. Это не Спасти рядового Райана и даже не Взвод. Фильм был снят в 1938 году и рассказывает нам о том, как американский солдат, бывший простой студент по имени Уолтер Спэрроу возвращается в родной город. Уолтер работал в газете, писал репортажи и стал одним из самых популярных газетчиков. Он был молод, красив и умен, и поэтому девушки, работавшие в редакции, сходили с ума от его рассказов. Но Уолтер был не так прост, каким казался.

6
03.12.2016, 01:37

Не знаю, как вы, а я лучше куплю себе Мстителей, чем буду смотреть эту нудятину двадцать четыре часа в сутки! И знаете, если бы это был единственный случай, когда я могу сказать это, я бы промолчал. Но это второй случай. Когда я увидел, что это именно тот фильм, который мы ждали целых двадцать лет, с момента, как его выпустили по лицензии в России. С момента, когда у него появились первые оценки.

6
17.11.2020, 04:38

Один из лучших фильмов, снятых за последнее время. Сюжет, игра актеров, операторская работа — все сделано безупречно. Это тот случай, когда кино захватывает тебя настолько, что ты перестаешь понимать, где находишься. В такие моменты не задумываешься о том, насколько дорого заплатил актер за свою игру, какой ценой далась ему эта сцена, и на мгновение забываешь о разнице в возрасте между актерами и их экранными персонажами. Что ж, это именно тот случай.

6
15.03.2019, 11:45

Вы знаете, такой тупой американской комедии я еще не видел. - Ну так выйдите из комнаты и посмотрите американскую комедию. Вы бы видели мою реакцию, когда я увидел эту сцену: муж и жена стоят в гараже, жена говорит: Дорогой, кажется, моя машина падает! Подумав, муж отвечает: Да нет, дорогая, я надеюсь, ты не собираешься рожать ребенка этой ночью.

5
16.12.2022, 00:39

Когда я впервые посмотрела этот фильм, мне он показался довольно интересным и необычным. Но в последствии, когда я его пересмотрела, то поняла, что фильм вышел просто напросто скучным, хотя сюжет мне очень нравится. И поэтому я решила написать свой отзыв, чтобы те люди, которым я ещё не успела посмотреть этот фильм смогли его посмотреть.

5
06.10.2018, 00:43

Фильм основан на реальных событиях, хотя и приукрашен. А вообще-то я люблю этот фильм. Из всех фильмов, где упоминаются двадцатые годы, этот – единственный, который действительно про жизнь – без пафоса и ненужных трагедий. История о том, как человек нашел себя, о ценностях, о жизни в бедности и богатстве. И только одна история про любовь.

4
03.04.2021, 23:23

Этот фильм не может не увлечь. Он рассказывает о реальных событиях, которые происходили в тридцатых годах двадцатого века на территории Нью-Йорка. Главные герои картины - два парня из Нью-Джерси. Они любят свою девушку, но вот незадача, она решила переехать в Америку. Но они находят поддержку у местного шерифа. Им остается лишь бороться за своё счастье. Ревущие двадцатые или судьба солдата в Америке.

2
27.02.2017, 04:20

Этот фильм я не смотрел, но знал о нем по рассказам своих друзей. Они рассказывали о том, как их друзья были на премьере. По их словам, это было невероятно крутой фильм. Сюжет фильма рассказывает об американских солдатах, которые служили в Европе. Им удалось пережить Вторую мировую, и они вернулись домой. Фильм снят на основе реальных событий, которые происходили в то время, когда шла Вторая мировая война. Если честно, то это первый фильм, который я посмотрел целиком.

2
12.03.2019, 02:53

Неплохой фильмец. Но как и все американское — не лучше и не хуже.

2
Добавь свой комментарий!