Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Revolution Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
6735 голос
Кинопоиск
6.22/10
912 голос

Революция

Страны: Норвегия, Великобритания
Премьера фильма: 25 декабря 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Американский охотник Том Добб меньше всего на свете хотел участвовать в Войне за независимость. Потеряв во время эпидемии жену и всех детей, кроме 14-летнего брата, он попал в рабство и, в качестве новоприобретенного слуги, провёл 15 лет в лондонском порту. На короткое время он познакомился со своим освободителем, и он же обрек его на ужасную жизнь на борту невольничьего корабля. Но в 1379 году ещё молодой Добб уже сражался против англичан на стороне ирландцев. Пережив все ужасы рабства, он стал лучшим воином, которого когда-либо видела Ирландия. А потом он женился на замечательной девушке по имени Каэда Браннон, которая спасла ему жизнь в бою. На самом деле она была его двоюродной сестрой. Они создали известную ирландскую семью. Как и многие другие, они были тяжелобольными и умирали на протяжении долгого времени. Когда в 1641 году они узнали о существовании мятежа в Англии, Джон Добб, используя своё влияние на вождя клана Коннахт, нанял британские войска для войны с ирландцами. Он повёл свои войска к побережью и, найдя новое место для битвы, атаковал берега Шона. Битва при Мохоке стала для англичан решающей. Две армии сражались больше месяца, а затем командиры ирландских войск в последней отчаянной попытке договорились, что ни один из ирландцев не будет убит. Обе стороны могли подтвердить, что сделали это, сражаясь вместе с противниками. Наутро после битвы тела ирландцев и лошадей лежали под зноем британского лагеря. Под телами было не видно упавших ирландцев, которые умерли от ран или были захвачены в плен англичанами. Тем временем бывшие пленники ирландцев стали возвращаться в свои родные края, а их семьи и друзья отнеслись с подозрением к Великому Дому Коннахтов, который был уже предан в прошлом. Вражда против кланов Коннахта и Флайн продолжались в течение всего XVI века. В этот период в игре почти не было главных участников, поскольку кельтская вражда так и не утихла. Но, что характерно, в отличие от традиционных историй, эта вражда не поддерживалась боевыми действиями. Она была фундаментально воспринята народом и забыта только за несколько десятилетий до Первой мировой войны. Это было предвестие больших перемен, и английские короли могли использовать её в собственных интересах.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RevolutionРежиссер: Хью Хадсон

В главных ролях
Аль ПачиноДональд СазерлендНастасья КинскиДжоан ПлаурайтДейв Кинг
19.11.2019, 13:09

Фильм основан на реальных событиях. Но я бы не назвал это ИСТОРИЧЕСКИМ фильмом, так как события показаны под другим углом и в другом историческом антураже. В любом случае это очень добрый и душевный фильм. Обязательно к просмотру для всей семьи. Я рекомендую! Всем удачи и хороших выходных.

7
27.02.2018, 23:44

В то время когда я смотрела этот фильм мне казалось что он на столько тяжёлый и тяжёлый что вообще невозможно его смотреть. Я смотрела его несколько раз и не разу не видела слёз в глазах. Во время просмотра этого фильма у меня было чувство будто я нахожусь в том времени и вижу как всё происходило. Мне захотелось пересмотреть этот фильм и показать его своим детям и внукам. Фильм Революция 1985 очень интересный и захватывающий. Даже сейчас есть люди которые считают его бредом.

7
26.09.2013, 21:33

Просто нет слов Я очень люблю свою собаку. Мне кажется, она чувствует, когда мне плохо, и начинает выть. Когда мне весело, она начинает прыгать вокруг меня. Если я расстраиваюсь, то она ложится рядом и грустнеет. Она часто повторяет: Ты лучший хозяин на свете. Я думаю, что собака - это самый замечательный друг. С ней никогда не скучно.

5
29.01.2012, 02:17

СССР! Кто я? И кто они? Революция 1985 года: кто я, и кто они!? А может это был сон и я сейчас проснусь? Вот такая мысль посещала меня когда я смотрела этот фильм. Очень рекомендую его всем кто помнит СССР, потому что именно тогда люди были ближе к людям, а не то что сейчас. Сейчас все друг другу чужие и каждый сам за себя. Фильм расскажет о том что было тогда, где жили люди, что ели, как одевалась, какие машины ездили.

5
13.09.2013, 00:11

История, сюжет, актёры и другое. Революция в представлении советского человека всегда была чем-то выдающимся, с кровью и морем страданий. В этот раз тоже не обошлось без крови, но с другой стороны, история имеет место быть и она реальна. Фильм Революция в нашей стране всегда был в почете, если не сказать, что он был чуть ли не единственным фильмом в СССР, снятым на такую тему.

3
14.03.2013, 15:10

Как жаль, что это не было фильмом-спектаклем. Я бы хотел посмотреть живой спектакль о революционной России. Все равно бы не уснул.

2
30.08.2019, 04:09

Это был прекрасный фильм об истории, любви, политике, экономике, борьбе; о людях, которые жили в то время и боролись за будущее. Моя жена любит пересматривать его, когда мы ссоримся. Она говорит, что именно так она хочет, чтобы я смотрел боевики. Но именно эта часть заставляет ее задуматься о своем поведении. Как только ты понимаешь, что герой идет в атаку, ты не можешь не думать Вот оно, мое место в этой битве.

1
08.10.2021, 12:14

Как раз сейчас в мире идет революционная волна. И в СССР тоже. Это фильм про то, что такое социализм и что нужно делать в той или иной ситуации. Фильм на один раз, он не такой глубокий. Но мне понравился. Я посмотрела почти все новые фильмы, не только российского производства. Этот фильм самый слабый из них.

0
27.03.2013, 16:05

Потрясен. Потрясает. Захватывает. Возбуждает. Сосет под ложечкой! Это не про то, как они все круто сделали, а про то, какие они были люди. Я до сих пор не знаю, как реагировать на это. Это, наверное, одна из самых сильных историй, которую мне когда-либо доводилось читать. Ну или я просто не слишком восприимчивый человек. Но эта книга точно способна меня смутить.

0
18.08.2014, 21:38

Для тех кто не видел и хочет найти информацию про этот фильм расскажу с начала. Фильм Революция 1985 года выпуска и он очень крутой, что смотреть его можно в принципе всем, так как там нет политики, не каких-то религиозных войн или чего-либо подобного, а просто показаны люди, которые хотели изменить мир, но не смогли. Фильм показывает разные города, в частности Киев, Москву и так далее.

0
Добавь свой комментарий!