Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Heartburn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
10475 голос
Кинопоиск
6.564/10
1861 голос

Ревность

Страна: США
Премьера фильма: 25 июля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Ее зовут Рэйчел. Она пишет кулинарные книги, которые издаются большими тиражами, и втайне мечтает о собственном ребенке. Его зовут Марк. Он — преуспевающий промышленник, но, несмотря на свой социальный статус, ухитряется проводить достаточно времени с дочкой Рэйчел, пока она в школе. Только в последние полгода Марк и Маркель несколько отдалились друг от друга. Рэйчел не нужна мужская рука. У нее и так есть все, что нужно. У Марка есть то, что ей тоже нужно. Марк любит Рэйчел и всегда ей помогает, но он оказался еще и умен — не выходит из дома, пока Рэйчел не вернется с работы. Все о ней заботился, когда она была беременна. Она любит и уважает его, но однажды, вопреки всем своим правилам, сымитировала свой романтический поцелуй в щеку с мальчишкой-гастарбайтером, пока Марк спокойно ждал ее с работы, и тогда он решил, что это был его шанс сделать Рэйчел счастливой. В это время года Маркель не может попасть на ферму своей матери, так как сломалась машина, и он вынужден разъезжать по городу в поисках такси. Поэтому, если Рэйчел хочет, чтобы он помог, то должен вернуть ей кольцо, которое тот ей купил, и настоять на том, чтобы она вернулась домой и не искала приключений, пока он не найдет ей замену. Марк должен найти кольцо, потому что иначе Рэйчел никогда не будет счастлива. Но Рэйчел тоже не понимает, зачем ей его надо. Она ненавидит отца Марка и мечтает о любви, но отношения с мужчиной, который ее терпит, далеки от идеальных. Ее возлюбленного зовут Дживан, и между ними пробежала черная кошка, после того как Дживан увидел ее с другим мужчиной в парке. Когда Дживан предлагает ей прогуляться, Рэйчел отказывается и, вместо того чтобы вернуться домой к Марку, уходит с Дживаном. Они начинают встречаться, и из-за девушки, которая стала свидетельницей их свидания, он проигрывает у себя на работе и начинает страдать. Однажды вечером, собираясь в свой любимый ресторан, Рэй так сильно хочет быть с Дживанном, что решает в нем поужинать. Но выясняется, что Дживан не приходил на работу, и ей приходится остаться с ним наедине и есть приготовленную им еду. Рэйчел уговаривает Дживана, что ему уже достаточно, но после долгого спора вынужденна сказать, что он не понимает ее вкуса.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HeartburnРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Мэрил СтрипДжек НиколсонДжефф ДэниелсМорин СтейплтонСтоккард Чэннинг
13.04.2016, 12:45

Это очень грустный фильм, его нужно смотреть с закрытыми глазами. Это история о том, как родители бросают своих детей. И этот печальный факт был основан на реальных событиях, в начале 20го века в Англии одна мать отказалась от своей дочери, и ее отдали в приют. Но все же было бы лучше, если бы она осталась с нами. Я думаю, что если бы у нее были другие родители, то они могли бы воспитать своего ребенка как положено. А так, как они поступили, это очень жестоко.

6
21.07.2015, 07:29

Скучно, предсказуемо, глупо. Я, конечно, люблю почитать отзывы, но это уже чересчур — фильм-то хороший, просто неудачный для нашего проката. А по-другому его и не посмотришь, если ты, к примеру, не подросток, который ищет острых ощущений. Мне 16 лет, я в школе, на английском, мой одноклассник Стивен с кем-то переписывается в чате.

5
04.08.2013, 13:00

Данный фильм мне достался по обмену от друзей. До этого я не видел его и даже не слышал о нем. Я был очень удивлен, когда увидев аннотацию к нему, что это комедия, удивился еще больше т.к. я люблю именно такое направление фильмов. И я был очень и очень удивлен увидев в описании к этому фильму то, что он основан на реальных фактах и события из него являются реальной историей.

4
20.05.2016, 16:32

Шикарный фильм! Игра актёров просто суперская! Мне понравился! Всем советую. В конце фильма герой П.Даттона случайно разбивает дорогую вазу. Его жена выбегает из дома и тут же начинает плакать. У неё начинается истерика. На вопрос мужа, почему она плачет, она отвечает: Просто я подумала, что ты можешь это увидеть. После этого он смотрит в окно. Через некоторое время его жена говорит: По моему, пора начать закрывать шторы.

4
07.03.2017, 14:26

Название фильма, конечно, не самое оригинальное, зато смысл в полной мере раскрывает суть происходящего. Сюжет: Молодой человек возвращается после службы домой и встречается с девушкой. Это была его первая любовь. Но вот он возвращается со службы и узнаёт, что его возлюбленная уехала на отдых. Не найдя её дома, он решает её искать и находит в одном из ночных клубов. Естественно парень начинает ревновать девушку к каждому мужчине, который так или иначе был к ней близок.

4
16.02.2014, 17:54

После этого фильма у меня навсегда пропало желание пересматривать картины Дэвида Линча. Он посмотрел на меня так, как будто я сказала, что трава зелёная. Мы были женаты уже 4 года, и он попросил меня испечь пирог на его день рождения. У нас было 2 часа, чтобы испечь его, порезать и подать. Было вкусно. Мне было 19 и я только что вернулась из поездки, которую, как я думала, никогда не закончу.

3
07.08.2019, 18:04

Только что посмотрел фильм Ревность. Хороший, смешной и трогательный. И очень грустный. Это - одна из тех картин, которые хочется пересмотреть. Я, как и любой нормальный мужчина, всегда думал, что моя жена просто обожает детей. Как-то я пришел домой и увидел, что жена разговаривает с моей четырехлетней дочкой. Я спросил: Ты, правда, не хочешь на мне жениться? Она ответила: Ой, да, я бы с удовольствием.

2
02.02.2020, 02:27

У меня к этому фильму остались смешанные впечатления. По сути это была пародия, высмеивающая современную буржуазную культуру: реклама, поп-музыка, мыльные оперы, фильмы по комиксам, и фильмы-ужастики. Но мне показалось странным, что такие темы как реклама и комиксы в этом фильме высмеиваются, а не раскрываются или хотя бы рассматриваются. С другой стороны, я считаю, что кино не должно пытаться навязать зрителю что-то, что он должен увидеть или услышать.

2
02.02.2020, 06:46

Я плакал. Я плакал, потому что я люблю тебя. Это то чувство, которое я испытал после просмотра фильма. Сейчас я сижу рядом с моей кошкой и я больше не чувствую себя одиноким. Потому что она сидит у меня на коленях и я знаю, что через секунду она меня поцарапает, и это будет наше секретное место, где только мы вдвоём. И я могу поделиться с ней всем, что есть у меня внутри.

1
31.10.2014, 20:40

Не рекомендую. На днях с друзьями посмотрели этот фильм. Мне очень нравится в нем игра Джулии Робертс, которая как всегда прекрасна. А сюжет у этого фильма довольно интересный. В нем рассказывается про молодую девушку, которую зовут Либби. Она была замужем за своим любимым мужчиной — Джоном. Но его брат оказался в центре скандала. И Джон решает уехать к сестре, чтобы не подвергать ее жизнь опасности. С того времени Либби не перестает думать о муже и хочет его вернуть.

1
Добавь свой комментарий!