Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kizzu ritân Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.5/10
5881 голос
Кинопоиск
7.393/10
1590 голос

Ребята возвращаются

Страна: Япония
Премьера фильма: май 1996 (Франция), 1 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Скажем так, Шинжи и Масару не принадлежали к числу самых прилежных и старательных учеников в мире. Они были из тех ребят, которых даже спустя долгие годы невозможно забыть. А ведь их никогда особенно не баловали. Даже если бы Шинджи и Маки заставили убирать класс после уроков, то уроки эти были бы скучны и неинтересны. Даже несмотря на то, что Шинджо и Макара, по сути, все свое время занимались учебой. Но все равно, осознание того, что они не будут учиться как все, очень расстраивало их и вызывало глубокую досаду. Иногда, особенно когда они были в особенно дурном настроении, они молча расхаживали по кабинету, и никак не могли найти себе какое-то занятие. Их лица время от времени искажались, а их губы кривились в гримасе отвращения. Никто не мог понять, почему Шинждж и Макура так отчаянно пытаются натянуть на себя учебу. Это странно и неприятно для человека. По словам старших, у них была слабая воля. Однако Шинджжи и Макар не воспринимали себя слабыми. Они даже не боялись этого, наоборот, жаждали, чтобы мир увидел их сильными, и их хотели уважать. Да, эти двое были не самыми сильными в классе, но они всегда были сильны сами по себе, и не нуждались в награде. Они жили, чтобы учиться. Они хотели быстрее стать такими, как все. Чтобы на них смотрели снизу вверх и восхищались ими. И хотя их внешний вид частенько вызывал отвращение у ровесников, сами Шин и Мукара не обращали на это никакого внимания. К сожалению, это была их единственная сильная сторона. Они могли бы быть отличниками. Но в силу своего характера они не хотели быть отличником. Не имели за собой никаких хороших отметок и отличников ненавидели за это. Поэтому им всегда приходилось идти на компромиссы. Они не могли быть отличникам и одновременно хорошими. Мир не нуждался в двух Шинжинжж и Макарах. Он нуждался только в одном — хорошем Шинжжж, которому в любом случае будет в жизни хорошо и комфортно. Если он станет отличником, то ему будет не только хорошо, но и комфортно, а если станет учиться в полной мере, он и вовсе будет чувствовать себя прекрасно.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kizzu ritânРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Кен КанекоМасанобу АндоЛео МоримотоХатсуо ЯматаниМитискэ Касивая
31.10.2012, 06:54

Он чертовски хорошо сделан, несмотря на очень маленькое число спецэффектов. Фильм основан на реальных событиях. Мы все были детьми и играли в войнушку, и у всех в ней был один и тот же персонаж - Джонни. В конце концов, как только ты убьешь всех врагов, тебя ждет расплата - встреча с родителями. Именно это и произошло с одним из героев, с которым я играл в фильме (Это всего лишь дети!).

6
10.01.2014, 03:43

Если у вас нет собаки, вам ее не потерять. - У нас на работе в туалете стоит мусорное ведро с надписью Дерьмодемон. Никто его не трогает, потому что каждый понимает, что это значит. Это значит, что снаружи ведро защищает специальная решетка, которая открывается лишь изнутри. Но однажды я попробовал ее открыть снаружи, и вот что из этого получилось.

5
08.08.2012, 09:04

Он был в целом довольно хороший фильм. И даже если вы не смотрели его то вы можете его посмотреть чтобы сравнить с современным фильмом и как они должны были делать. В фильме снимались такие актеры как: Дмитрий Харатьян, Павел Литвинов, Людмила Зайцева, Олег Шкловский, Николай Караченцов. Фильм снят по мотивам повести Ребята возвращаются Аркадия Гайдара. На данный момент фильм полностью отреставрирован и по моему мнению он стал еще лучше.

5
22.07.2021, 12:37

В целом фильм мне понравился, несмотря на то, что я не являюсь большим любителем фильмов про байкеров, этот фильм я посмотрел с удовольствием. Сам сюжет фильма конечно не нов, как и все фильмы о байкерах, но в отличии от многих других фильмов, которые мне довелось посмотреть, этот фильм отличается хорошей постановкой, хорошим сценарием, яркими персонажами, хорошей игрой актеров.

5
06.10.2017, 19:35

Очень мне понравился этот фильм. Игра всех без исключения актеров на высшем уровне. Актерский состав подобран прекрасно. Режиссер очень хорошо проработал детали и сюжет фильма. Фильм не затянутый, динамичный и смотрибелен до самого конца. Снятый по одноименной книге В. Крапивина. Я его с детских лет обожаю и считаю лучшим детским фильмом. Сюжет фильма рассказывает о подростках. Они только что вернулись из армии. У них началась новая жизнь. Ребята встречаются, общаются, ищут свое призвание.

2
14.04.2013, 01:48

Я люблю этот фильм, в нем нет ничего лишнего, он состоит из одних плюсов. Сюжет: У двух парней, которые живут в разных городах, возникают проблемы с деньгами. Они решают заработать их при помощи машины, которая попала в аварию. Вот и все. Больше никаких проблем. И они отправляются в путешествие на машине, чтобы заработать денег. Их путь будет долгим, но ребята не унывают и готовы терпеть все трудности на пути.

2
05.06.2012, 01:57

Фильм можно отнести к жанру комедии, хотя он очень напоминает американскую кинокомедию 90х годов. Главная идея: вернуть лучших друзей в лице Билла, Томми и их товарища Бена в жизнь после ухода из клуба, где они стали профессиональными рок-звёздами. Сюжет: четверо друзей детства - Билл, Том и Бен, становятся профессиональными гитаристами в поп-группе под названием Ребята возвращаются. А тем временем, во время тура по Европе, на них сваливается бывшая девушка Билла Мелисса.

1
16.11.2012, 02:10

Отличная комедия с хорошим юмором! Мы с мужем были влюблены друг в друга в течение года. Когда мы поженились, я хотела быть домохозяйкой, потому что хотела провести жизнь с ним. Но я ошибалась. Теперь я домохозяйка, а он работает день и ночь. Я просто хочу быть с тем, кого люблю. Он просто хочет быть со мной. Каждый день. Не так давно я узнала, что он хочет ребенка.

0
06.06.2014, 23:16

Я давно искала хороший фильм про байкеров. К тому же, очень понравилась обложка диска с саундтреком к фильму Не грози Южному Центру, и я решила, что это как раз то, что мне нужно. Кто такие байкеры?, подумала я. И в этот же день в Интернете на одном из сайтов наткнулась на статью, где сказано, что фильм снимался в России. Я пошла в магазин, купила диск и пошла смотреть. Фильм состоит из трех частей. Первая часть была довольно интересной и смешной.

0
17.10.2013, 08:33

В принципе можно и не упоминать, кто режиссер фильма, кого я играла и что за актер сыграл главную роль! Но я напишу для тех кто не смотрел! Фильм с первых минут цепляет. Не смотря на то, что я не любитель кино ниже пояса, но тут мне понравилось! Сюжет необычный и динамичный.

0
Добавь свой комментарий!