Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rosemary's Baby Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
203334 голос
Кинопоиск
7.675/10
34508 голос

Ребенок Розмари

Страна: США
Премьера фильма: 12 июня 1968
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Молодая бездетная пара Розмари и Гай Вудхаузы переезжают в нью-йорский Бремфорд. Очень скоро они знакомятся с эксцентричными соседями, Минни и Романом Феннерами, со своей соседкой Пернелл, а также с друзьями и родственниками — миссис Феннер, миссис Стилл, агентом Эйснер, сестрами Пернел и Джун, миссис Феррелл и сыном Роджером. Роман Феннеры привыкли к экстравагантным знакомствам и иногда не обращают внимания на реальность. Вудхозы же, напротив, хотят найти свой путь в жизни. Вудхуды сталкиваются с основными проблемами, а именно: с приёмными детьми, которые хотят всё знать, они страшно любопытны и им абсолютно не нравится, что на них тратят своё время, они считают, что всё вокруг гении, кому-то ещё только предстоит пройти через все испытания, чтобы стать такими же как они, находят совершенно разных людей, которые не такие, как все, и ни у кого нет руки на всю левую сторону, как у них. Став их соседями, миссис Фэннер начинает обладать сверхъестественной силой, которая оказалась довольно внушительной, она начинает сниться в кошмарах других жителей и не только. Вскоре такие сны начинают посещать и миссис Пернел, и вся её семья, и в конце концов она превращается в привидение.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rosemary's BabyРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Морис ЭвансСидни БлэкмерРут ГордонДжон КассаветисМиа Фэрроу
30.07.2016, 13:22

Фильм снят по роману Айры Левина. В нем рассказывается о том как молодой и успешный священник знакомится с красивой молодой женщиной, которая забеременела от него в результате магического контакта (описывается в фильме). Священник пытается спасти ее ребенка, но не может даже признаться ей в этом, не то чтобы помочь ей. Фильм мне понравился. По большому счету, это классическая история о любви, которую пытаются разрушить силы, стоящие на стороне зла.

7
27.06.2022, 08:06

Это не страшный фильм, это фильм о любви. Я не мог поверить, что этот фильм был таким хорошим для своего времени. Моя первая реакция – да чего же хорошего, эти сцены садо-мазо? Но когда я посмотрел его позже, то осознал насколько он прекрасен. Он такой чувственный, нежный и очень личный. Фильм о женщине, которая не хотела детей, потому что верила, что не сможет их принять.

6
22.07.2016, 12:02

За последние 50 лет много фильмов было снято про одержимость и одержимых, но этот фильм стоит особняком. Это - просто шедевр! Это тот случай, когда фильм заставляет задумываться. Не только над библейскими сюжетами, но и над смыслом жизни вообще. Есть в этом фильме какая-то завораживающая сила.

5
20.05.2012, 23:59

Этот фильм учит, что не бывает проблем, есть только решения. Я даже не знал, что это песня группы The Who. Я был в том возрасте, когда такие песни не могут оставить равнодушным. Песня из фильма Mama была написана в 1969 году, за год до рождения ребенка Розмари.

5
13.08.2022, 12:14

Я считаю, что это один из лучших фильмов ужасов за всю историю кинематографа. Что касается фильма с участием актрисы Миа Фэрроу. Она мне тоже понравилась, хотя ее игра не очень впечатлила, но она была очень хороша в роли дочери. В фильме много смешных моментов, что иногда даже смешно и страшно одновременно.

4
29.07.2018, 17:27

Фильм потрясающий, но концовка разочаровала. Почему они все такие злые? Где любовь и вера? Фильм на реальных событиях, но почему такой конец, на мой взгляд, слишком уж надуманный. С другой стороны, фильм о том, как в мире всё переворачивается с ног на голову. Побольше бы таких фильмов. В общем, я в восторге. Хотя я ждала большего. Ну, это на мой субъективный взгляд. Спасибо за внимание.

3
15.02.2013, 09:53

Это как сходить на Леона, только про жизнь. Розмари родилась без души, и её родители тоже были душевно пустые и безбожные. Ну, а что, если бы они были верующие? Возможно, с душой у ребёнка было бы всё в порядке. Да и сама семья была бы совсем другая. В общем, мы смотрим этот фильм и не верим ни одному слову. А, может, оно и к лучшему.

2
16.02.2013, 11:26

Смотрела фильм, когда был период весеннего обострения и не могла оторваться, потом еще и пересмотрела его. Очень люблю фильмы о любви, здесь я вижу ее в нескольких моментах, один из которых - сцена в церкви. Актеры подобрали очень удачно, они играли с душой, их игра не наигранная, не фальшивая, а естественная, в лучших традициях. Режиссер фильма - Роман Полански, который всегда отличался своей режиссерской смелостью и любовью к красивым фильмам.

2
22.10.2016, 19:25

Этот фильм один из моих самых любимых. Он довольно таки сложный, неоднозначный, и на первый взгляд в нем мало сюжета. Но ведь суть фильма не в сюжете, а в самом главном - в эмоциях двух людей, которые очень много значат друг для друга. Главные герои это: женщина – молодая талантливая журналистка и эксцентричная семейная пара, которая ищет свое счастье. И в итоге они нашли его – счастье, которое они не смогли удержать.

1
30.10.2021, 12:25

Фильм произвел на меня огромное впечатление после первого просмотра. Он очень необычный и красивый. Мне было интересно наблюдать за развитием отношений Розмари и Габриэля, за тем, как они друг от друга зависят. И вот наконец-то мне удалось посмотреть этот фильм целиком. Я просто в восторге! Потрясающий фильм! Снято великолепно. Очень красиво и атмосферно. Фильм получился очень чувственным, эмоциональным, с великолепными актерскими работами.

1
Добавь свой комментарий!