Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rebecca Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
130804 голос
Кинопоиск
7.95/10
16618 голос

Ребекка

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1940 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Максимиллиан Де Уинтер — богатый мужчина, примерно год назад потерявший свою жену, Ребекку Де Уинтер. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Эвелин Седжвик, с которой знакомится во время его предыдущей командировки сюда два года назад. Впоследствии в ходе разговора выясняется, что Эвелине Седжвикой двадцать восемь лет, она вдова, имеет двоих детей, живет в Монтегю-Парке, графство Корнуолл, без мужа. Седжвики проводят вместе неделю, после чего Седжвика улетает обратно в Лондон. Вскоре после его отъезда миссис Эвелина Седжвид замечает, что у нее пропала небольшая коробочка с волосами мисс Ларк. Слежку за миссис Седжвин осуществили прежние коллеги Седжвина, которых привлекла драгоценная находка и которые решили заполучить ее. Они отправили людей в Монтескью-Парк, графства Корнуольл, в дом, в котором проживают Седжвины. Миссис Седжвиг в результате этого умирает от сердечного приступа. Деньги, которые ей оставила Эвелина Седжвист, бесследно исчезли. Полиция считает, что она их присвоила. Дети Седжвида от первого брака становятся свидетелями исчезновения имущества жены, и обе семьи начинают враждовать. Миссис Сэрк, мать Ребекки Седжвой — богатая женщина, проживает в одиночестве. Всю свою жизнь посвятила детям, которые ухаживали за ней, когда она болела. Причиной смерти Сэрки, по мнению следствия, явилось длительное отсутствие медикаментозного лечения и эмоциональные проблемы с ее мужем, членом парламента. Сэрка вызывает подозрение тем, что на момент смерти она не был поставлена на учет у врача и фактически сама отказалась от помощи. Поскольку миссис Сэркин ведет уединенный образ жизни, психологом ее становится Эвелинка Седжвич. В один из дней Эвелинки Седжфорс делают укол снотворного, после которого у нее начинаются галлюцинации. Она начинает видеть призраки детей Сэрков, не имеющих к ней никакого отношения. ФБР берет ее под свое наблюдение, но ничем не обнаруживает ее связи с семьей Седжвилл. На следующий день после этого миссис Саксби делает укол снотвореого в результате чего она также начинает видеть галлюцинации, но связана они с Эвелинкой Седжфорд. Эвелинку арестовывают по обвинению в убийстве. Вместе с ней арестовываются ее дети.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RebeccaРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Лоуренс ОливьеДжоан ФонтейнДжордж СандерсДжудит АндерсонНайджел Брюс
21.08.2015, 03:04

Ребекка мне показалась довольно таки интересным фильмом, который расскажет нам о жизни одной бедной девушки. Из фильма я узнала, что у родителей Ребекки была собственная ферма, однако она вместе с сестрой вынуждена была покинуть ферму, так как её отец не мог больше справляться с фермой. Ребекке пришлось искать работу в городе. Но на этом плохие вести не заканчиваются: ей пришлось пережить и предательство и потерю дорогого человека. Главная роль в фильме досталась великолепной Кейт Уинслет.

7
12.02.2019, 23:58

Я не могла понять, почему из всего множества фильмов снятых в начале ХХ века, этот фильм и его исполнительница (Вивьен Ли) так популярны до сих пор? Нет, я не о том, что на его основе делают мюзикл или снимают ремейк, но почему он настолько актуален в наше время? Мне просто хочется узнать ответ на этот вопрос? В этом фильме играет актриса Вивьен Ли. Для меня это имя в одном ряду с такими великими актрисами, как Джейн Сеймур, Грета Гарбо, Анна Маньяни.

7
06.03.2017, 19:00

Режиссер и автор сценария Роберт Стивенсон. Романтическая мелодрама о любви, о семье, о проблемах молодых людей. В главной роли Милла Йовович. Фильм получился очень красочный, красочный и музыкальный. Это сейчас мы так говорим, потому что в кино идет много рекламы, музыки, спецэффектов. А тогда, в 1940 году, такие фильмы, как Ребекка, пользовались большой популярностью. И актеры были очень красивы и актеры играли просто замечательно.

6
18.11.2015, 07:46

Отличный фильм. В этом вся Америка. Они всегда были такими, они не меняются. Это хорошо. Все остальное неважно. Что, по-вашему, может заставить человека броситься под поезд? Когда она сказала ему, что ее мать никогда бы такого не сделала, они начали обниматься и плакать. Она смотрела на него своими глубокими глазами, полными любви.

5
08.10.2014, 16:28

Давно хотелось посмотреть этот фильм, но я как-то не решалась из-за сюжета. Это мелодрама про любовь. Главный герой по сюжету - молодой человек, недавно окончивший школу, из богатой семьи, но он слишком холоден, замкнут и нелюдим. Девушка тоже красивая, но не глупая, очень веселая и общительная и все это в основном из-за того, что она не может найти общий язык с родителями. Она учится в школе для девочек, а ее подружки только и знают, что ходят на балет (или что там сейчас).

5
08.02.2013, 08:50

Это прекрасный фильм, который не понимает только тот, кто не жил в 1940-е годы. Я знаю, у всех детей есть свой запах. Запах из детства. У меня это запах моих любимых конфет и персикового компота.

5
30.01.2021, 20:00

Если вы хоть раз в жизни плакали над мелодрамой, вам стоит посмотреть этот фильм. В нем вы найдете всю боль утраты и то, как мы все стремимся обрести покой. Фильм сделан по всем канонам классической мелодрамы, но в отличии от других, он оставляет после себя светлое чувство надежды.

5
16.02.2015, 02:31

Кино с большой буквы, которое не оставит никого равнодушным Фильм снят по одной из первых книг Дафны Дюморье, которая является одной из моих самых любимых. И я просто не смогла пройти мимо него, когда увидела трейлер. В фильме снимались потрясающие актёры: Барбара Ламарр, Ричард Беймер и Грегори Пек. Это поистине одна из лучших кинолент, что я когда-либо смотрела. История о молодой девушке, которая однажды узнает, что она - потомок самой Медеи.

4
30.08.2018, 01:09

Этот фильм у всех не оставляет равнодушным и в хорошем смысле даже вдохновляет! Но почему то о нём так мало отзывов, может у кого то он вызывает совсем другие эмоции! Не знаю, но фильм мне очень понравился, и не зря он включен в этот список! И сейчас идёт его повтор в кинотеатрах, и мы с мужем его смотрели.

4
30.11.2012, 00:19

Я так много смеялась. Фильм был очень веселый. На экране ничего не происходит, но это не важно, потому что все это время я смеюсь. Все, что происходит на экране - это ничто. И это очень важно. Когда ты смотришь на экран, ты чувствуешь себя так, как будто ты на самом деле там. Ты чувствуешь все. Я просто не могу перестать смеяться. Этот фильм как глоток свежего воздуха, который помогает тебе и всем остальным успокоиться.

0
Добавь свой комментарий!