Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La battaglia di Algeri Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
56623 голос
Кинопоиск
7.625/10
2617 голос

Битва за Алжир

Страны: Алжир, Италия
Премьера фильма: 3 сентября 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* В центре фильма — события алжирской борьбы за независимость в промежутке между 1954 и 1960 гг., пропущенные через воспоминания находящегося под арестом Амона, одного из участников боевых действий. Из слов Амона Харман узнает, что сын и наследники бежавшего диктатора Фатмы, которых пытаются освободить, "после долгих раздумий" решили сотрудничать с англичанами. Фильм основан на реальных событиях.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La battaglia di AlgeriРежиссер: Джилло Понтекорво

В главных ролях
Брахим ХаджадиЖан МартенЯзев СаадиСамиа КерьашУго Палетти
26.03.2017, 20:42

Фильм потрясающий, такой мрачный, но все равно хочется сказать - молодцы, как всегда! И в конце все таки - спасибо. Мама увидела в супермаркете рекламу детского сока – и все. Как я буду есть этот сок? Да я его просто пить не смогу! Я не хочу детский сок! Мама сказала, что просто не надо было пить тот, который я пил до этого (а до этого я почти два месяца пил только воду).

7
11.06.2013, 18:22

Мой отзыв состоит из трёх частей. Первая часть: Начало и про то, что нужно делать в начале фильма, чтобы дальше интересно было смотреть. Вторая часть: про то что показывают дальше, и я рекомендую ли я этот фильм? Третья часть: что произошло в конце фильма, и почему я не могу рекомендовать его к просмотру? Что же, начнем! Фильм Битва за Алжир был снят знаменитым режиссёром и сценаристом Стивеном Спилбергом в 1966 году. Фильм снят в жанре боевик.

6
19.08.2022, 18:52

Фильм довольно таки неплох, в нем есть и хорошая актерская игра и действительно интересные исторические факты. Из всех фильмов о войне я больше предпочитаю фильмы с сюжетом и без пафоса и всяких исторических подробностей, так что этот фильм как раз для меня. В фильме идет речь про борьбу за независимость Алжирского народа от Франции, и про противостояние двух лагерей - французских колонизаторов и алжирских патриотов.

6
15.05.2017, 10:20

Фильм не только хороший, он потрясающий, не мог оторваться, пока не досмотрел. Никогда бы не подумал, что кто-то может так снять про Алжир. Я так смеялся. И плакал. В зале плакали все. Это настоящий шедевр. Один из моих любимых фильмов. После просмотра этого фильма я решил перечитать книги о войне в Алжире. А потом посмотрел новости по телевизору, и был шокирован.

6
20.04.2018, 03:56

Когда смотришь этот фильм, то понимаешь, что это совсем не о войне и даже не об Алжире. Это фильм о человечности, о любви, о жизни, о счастье, о том, как важно не терять надежду, как важны мечты, как важна вера. В этом фильме нет ужасов или жестокости, это не просто документальное кино, это кино, которое учит смотреть на мир глазами другого, учит видеть его через призму другого человека.

5
06.06.2017, 09:00

Про этот фильм я узнала только сегодня, когда пересматривала его на канале Ю. Спасибо сайту за то, что нашел и выложил для просмотра. Сначала этот фильм мне совсем не понравился. Я смотрела, а у меня в голове звучало: Да, все верно, вот этот человек - враг, он совершил страшное злодеяние. После просмотра фильма, мне стало стыдно, что я его посмотрела. Потом я вспомнила, что читала про него в интернете и поняла, что фильм очень интересный и поучительный.

5
20.03.2021, 10:02

Снимали не фильм, а скорее документальный. Про то, как было на самом деле. Это фильм очень отличается от всех фильмов про Алжир. Фильм о войне, о том, как она происходила в действительности, и о тех людях, которые участвовали в этой войне. Не все из них были героями, или героями себя считали сами. Но в фильме показаны характеры людей, их взаимоотношения.

5
22.06.2020, 19:22

Только на большой громкости можно услышать, как кто-то шепчет тебе на ухо.

4
14.01.2017, 07:36

Мне всегда нравились документальные фильмы о войне или о тех, кто воевал. Про то, что я видела, можно прочитать в моих отзывах о фильмах: Война в Корее, Вьетнам, Война за независимость Кубы, война Судного дня 1973 года. А вот про войну в Алжире я не читала и не смотрела. Да и когда узнала, что это документальный фильм, он мне даже понравился. Но досмотрев фильм до конца, я поняла, насколько он неправдоподобный.

1
14.07.2012, 02:23

Этот фильм мне посоветовал посмотреть мой друг, который очень любит тематику войны. Мне, как зрителю, не понявшему смысла в фильме, было интересно посмотреть на батальные сцены войны. Я уже видел его на канале Культура и там он шел с субтитрами. Это очень хороший фильм, но он не для каждого зрителя. Он очень тяжелый, и тяжело смотреть на такие сцены. Но если бы я знал на что иду, то смотрел бы без субтитров.

0
Добавь свой комментарий!