Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dawn of the Dead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
115563 голос
Кинопоиск
7.104/10
12495 голос

Рассвет мертвецов

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 2 сентября 1978 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Кошмар зомби, начавшийся в фильме «Ночь живых мертвецов», продолжается. Спасшиеся от ужаса мертвых на вертолете, четверо путешественников вынуждены приземлиться на территории Румынии, где в течение двух недель они общаются с зомби. Сюжет фильма завязан на дальнейшем поведении героев и их работе. В нём постоянно идут воспоминания, беседы с погибшими друзьями и коллегами, и создается эффект постоянного возвращения тех событий. Не все герои фильма дожили до конца. Так из шести выживших двоих убивают, а ещё двое, выходя из вертолета на поверхность земли, случайно попадают под лавину. Оставшаяся пятёрка в течение 2 недель переживёт 3 дня на поверхности земли и ещё 2 дня — на глубине 3 метров. Фильм заканчивается появлением зомби и они пытаются прогрызть крышу вертолета.
Год: 1978Бюджет: $55,000,000
Оригинальное название: Dawn of the DeadРежиссер: Джордж А. Ромеро

В главных ролях
Дэвид ЭмджиКен ФориСкотт Х. РейнигерГэйлен РоссДэвид Кроуфорд
16.01.2015, 20:58

Потрясающей силы и мрачности фильм. Рекомендую. В фильме Рассвет живых трупов есть сцена, где главный герой, сидя у костра, ест хлебные шарики, и все его окружение - зомби. Это, кстати, одна из причин, почему я люблю зомби-фильмы - в них всегда интересно узнавать, как живут люди, которые стали такими. Но в фильме, на который я хочу сегодня обратить внимание, речь пойдет о людях, которых можно назвать героями.

7
17.07.2012, 04:52

Этот фильм должен посмотреть каждый человек. Он напоминает всем нам как хорошо жить, любить, как хорошо, что мы все вместе. Не надо ни о чем беспокоиться и ни о чем переживать. Все будет хорошо. Вы еще любите зомби? Тогда вы просто обязаны посмотреть этот фильм. В нем есть все. И любовь, и страх, и слезы, и жизнь. Этот фильм дает надежду людям, которые потеряли свои чувства, эмоции, свою душу.

7
26.01.2012, 02:25

Это был худший фильм из всех, которые я видел в своей жизни. Я даже не мог решить, который из них ужастик.

6
14.09.2021, 05:15

В этом фильме мне не очень понравился момент, когда в деревне на ферме была драка между живыми и мертвяками, так как там были и те и другие, а люди оказались между молотом и наковальней. А вот в фильме Ночь живых придурков, который я смотрела в 2007 году - все было куда лучше.

5
23.06.2015, 10:30

— Это все, конечно, очень интересно, но вы представьте себе, как тяжело было зомби добраться до кинотеатра. Вы помните тот день, когда впервые в жизни пошли в кино. У вас же наверняка все тряслось внутри, верно? Вот представьте, живая толпа людей, вы — в первых рядах, и тут начинается фильм. Кто-то засыпает, кто-то зевает, кто-то читает, кто- то просто сидит.

4
04.02.2014, 03:08

В очередной раз пересмотрел данный фильм. И как всегда не могу отделаться от мысли, что это - бред. Все эти описания и рассказы о зомби - не более чем фантомы и сказки. Вот уже больше 40 лет человечество воюет против живых трупов. Это уже не смешно. Они не бояться открытого огня, они бегают быстрее человека, они даже выше его. Что может быть абсурднее? Разве можно с ними бороться? А теперь представьте себя человеком, сидящем в кабинете с пуленепробиваемым окном и пуленепробиваемой дверью.

3
09.06.2014, 21:01

Это не фильм ужасов - это реальная хроника событий, которая произошла в одном из штатов Америки в 70-х годах прошлого века. Фильм основан на реальных событиях. На главную роль пригласили актера, который играл зомби в фильме Рассвет зомби. Он реально умер во время съемок. Из-за этого фильм запретили к показу в некоторых штатах. В фильме были включены реальные кадры, которые не использовались в фильме.

1
20.01.2015, 19:26

Это первый фильм из франшизы Сумерки, который я посмотрела, и он мне очень понравился. Я люблю фильмы ужасов, особенно если в них есть хоть немного юмора. Эта картина не стала исключением.

0
04.02.2022, 20:44

Когда я добрался до середины фильма, я уже знал, что сейчас сдохну. Вот уж точно – в тихом омуте черти водятся. Это был самый грустный фильм ужасов за всю историю кино. В нем нет ни зомби, ни вампиров, ни оборотней, ни даже инопланетян, но фильм наполнен атмосферой ужаса и безысходности от того, как быстро и неотвратимо наступает закат человечества.

0
20.01.2023, 22:05

По-моему, это один из тех фильмов, которые с успехом можно пересматривать и через много лет. Так как этот фильм я посмотрел совершенно случайно, то, к сожалению, что-то упустил в нем. Но так как фильм настолько хорош, что хочется его вспомнить, я решил все же написать отзыв об этом фильме. Это просто великолепный фильм. В нем очень много крутых моментов, на которых я просто залипал, потому что все это было очень круто снято.

0
Добавь свой комментарий!