Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le libertin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1626 голос
Кинопоиск
7.104/10
2623 голос

Распутник

Страна: Франция
Премьера фильма: 15 марта 2000 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Франция, вторая половина 18-го века. Государство, поддерживаемое Церковью, запрещает публикацию и распространение «Энциклопедии» Дидро. Сам же автор вместе с родственниками после третьего запроса на выезд, был задержан, а позже заключён в тюрьму. После 15 лет пребывания в заключении ему удалось бежать. Из тюрьмы он пишет книгу, где излагает своё видение взаимоотношений между государством и наукой. Закончив книгу, он просит власти о помиловании, чтобы издать книгу под своим именем. Ему отказывают. Книга появилась под именем Вольтера. Он не сдаётся и в 1823-м году снова соглашается на обещанный ему монархом побег. В 1827 году он всё-таки сбегает из своей тюрьмы. Он хочет опубликовать свой труд. Но когда он прилетает в Париж, ему не дают сделать это, его арестовывают и помещают в другую тюрьму. Он хотел опубликовать книгу в нескольких странах, но все требования или совпадали, или полностью противоречили интересам правительства. Он написал письма, в которых изложил своё видение того, как в принципе можно обуздать государство. То же происходит сейчас и с наукой. Конечно, изменить ситуацию не получиться. Но вот кардинально уменьшить уровень противостояния, можно попытаться. И только на это уже сегодня должны быть направлены усилия, в первую очередь наши. Поэтому необходимо написать и направить электронные письма, о том, что современное общество не желает подчинятся государственным структурам и подстраивается под них. Чем больше людей будут это делать, тем больше шансов на то, что в скором времени наука станет не врагом, а другом человека.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le libertinРежиссер: Габриэль Агион

В главных ролях
Венсан ПересФанни АрданЖозиан БаласкоМишель СерроАриель Домбаль
Трейлер к фильму Распутник
31.10.2016, 03:14

Хороший фильм, хорошая игра актеров, классный сюжет. Есть где посмеяться от души и над чем задуматься. В фильме много интересных моментов, есть немного жестокости, но в рамках разумного. Пошлой и откровенно плохой роли я не увидел. Фильм в основном для просмотра с друзьями и хорошего настроения. Для более серьезного просмотра не рекомендую.

7
11.01.2017, 00:22

Мне понравилось, что в этом фильме есть юмор, а так же то, что его можно назвать историей любви. Главные герои фильма-это мужчина и Здравствуйте! Недавно посмотрел фильм о юноше, который изменил историю Англии. Фильм мне показался очень смешным. Сюжет рассказывает о принце Уэльском, которого предали все придворные, в итоге он оказывается с помощью помощи своего слуги Фильм распутник был снят по одноименной книге Деборы Моггак. Сам сюжет основан на исторических событиях.

6
16.08.2015, 22:37

Сюжет: В фильме очень интересный и глубокий смысл, он не связан со свадьбой. На протяжении всего фильма нам показывают различные жизненные ситуации, в которые попадают главные герои. Все мы понимаем, что в этих ситуациях им не хватало поддержки друзей, родителей, любви, помощи. Я думаю на этом фильм нужно ставить точку. Потому как для меня после просмотра этого фильма, стало ясно, почему так мало людей, которые смогут принять на себя ответственность и взять на себя все проблемы главных героев.

6
01.03.2022, 03:22

При дворе короля Франции Людовика XIV жил и творил поэт и баснословного ума человек, Этьен де Ла Боэси. Был он в то же время и дипломатом. Однажды к королю явилась делегация, состоящая из двух послов, которым необходимо было решить с королем по вопросу о войне или мире. В ходе разговора послы узнали, что король решил отправить своих дочерей к отцу. После чего решили на некоторое время остаться в Париже и осмотреть достопримечательности.

5
14.12.2019, 02:14

Фильм супер. Мне очень понравился. Захватывающий сюжет. Смотреть всем любителям исторических фильмов.

5
02.10.2019, 00:08

Он полон отсылок к реальной жизни. Например, я думаю, что в нём полно отсылок к жизни Уильяма Шекспира! (К слову, сам Шекспир и есть главный герой картины). Еще в фильме полно отсылок ко всем любимым фильмам режиссера.

5
16.07.2019, 03:05

У фильма красивый и красочный саундтрек, который хочется слушать еще и еще, даже через некоторое время после просмотра. Но кино, конечно, не о любви как таковой, а скорее о ее последствиях и о том, как много нам не дано предугадать. Ну и, конечно же, об игре актеров. Фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Смотрел фильм вчера, понравился. Игра актеров великолепна.

4
07.03.2017, 09:51

Напомнил мне о временах, когда парни были парнями, а девочки — девочками! Я живу в квартире, где до меня кто-то жил. По этой причине в туалете есть унитаз, а в ванной — ванна. И вот этот кто-то при переезде, разумеется, всё перепутал и оставил всё, как было, и теперь мне приходится, выходя из душа, держать дверь открытой, потому что иначе вода капает прямо на пол в ванной.

1
14.04.2012, 06:35

Посмотрела фильм всего за пол часа. Жанр фильма: комедия, драма и приключения, год выпуска: 2000. Не люблю фильмы которые идут чуть ли не 2-3 часа, это довольно долго. В этом фильме всего 45 минут. Фильм про 16 летнего парня который ищет смысл своей жизни и в этом ему помогает его наставник. Сюжет: Мне нравится когда есть разные жанры, и не всегда они хорошо сочетаются. Например как тут, три жанра просто не ужились и фильм получился посредственный.

1
11.04.2017, 21:12

После просмотра фильма, я понял что это один из моих любимых фильмов. С удовольствием его пересмотрел и не один раз. В этом фильме присутствует большое количество известных актеров, а также интересная история, которую очень интересно наблюдать. Здесь нет не чего лишнего и можно смотреть абсолютно не один раз, особенно поклонникам этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!