Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Libertine Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
35662 голос
Кинопоиск
7.176/10
20747 голос

Распутник

Страны: Великобритания, Австралия
Премьера фильма: 16 сентября 2004 (Канада), 26 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* История о поэте, придворном льстеце, пресловутом распутнике Джоне Уилмоте, графе Рочестере. После возвращения на трон Карла II Британия пребывает в упадке, и Джон Уилмот, роялист, бывший фаворит короля, дружит с Наполеоном. Однако английская поэзия совершенно не интересует завоевателя. Внезапно Уилмот понимает, что более всего на свете хочет писать стихи. Этот гений ничто по сравнению с обаянием лорда Байрона, когда тот приходит в салон Джона Уилмота. Повествование о трех друзьях, которые, подобно Люциферу, восстают против Бога. Шекспир В основе произведения лежит реальная биография Шекспира, изложенная в первой пьесе Шекспира «Гамлет». В основе драмы также реальные факты о становлении драматурга как писателя, об его отношениях с Кристианом Марло, с которым он был особенно дружен. Историческая хроника, повествующая о жизни и сражениях одного из известнейших полководцев эпохи короля Эдуарда IV. Автор искусно сочетает историческую достоверность с поэтическим вымыслом и сатирой, что делает книгу поистине захватывающей. Любовная история трех поколений, повествующая о прекрасной юной англичанке, ее возлюбленном и их отношениях, исполненных романтики. Героическая история любви двух великих полководцев Средневековья — Ричарда Львиное Сердце и Роджера Мортимера. Все эти события важны для развития нашего времени и для будущего поколений. Сборник состоит из трех книг. Первая — «Три принца», представляющая собой сборник из трех исторических пьес. В первой из них рассказывается о завоевании англичанами острова Кипр, во второй — из трагедии в стихах — о сражении под Падуей, в третьей — о битве при Азенкуре. Фернандес Родригес, Артур Хьюг, Г.Х. Уэллс Ганди, Д. Кинг, И. Лэнгдон Как начался мировой энергетический кризис 1973 года? Сколько атомных бомб сбросила атомная держава на мирные японские города? Где была изобретена самая страшная инфекция? Можно ли доверять «интеллектуальным» исследованиям, проводимым для того, чтобы подсказать политику и правительствам, как вести дела? Если вам интересны эти важные, широко обсуждавшиеся вопросы, если вам небезразлично будущее мира, вам непременно стоит прочесть эти книги.
Год: 2004Бюджет: $10,852,064
Оригинальное название: The LibertineРежиссер: Лоуренс Данмор

В главных ролях
Джонни ДеппПол РиттерДжон МалковичСтэнли ТаунсендФранческа Аннис
17.10.2013, 12:35

Просто потрясающе! Фильм рассказывает про Уильяма Уоллеса и его борьбу с королем Англии Эдуардом Вторым. Как и сам человек, герой фильма очень неоднозначный, у каждого на него своё мнение. Но в одном можно не сомневаться-он был храбрый воин и достойный человек. Я посмотрел этот фильм только потому, что в нем снимался Джордж Клуни, которого я очень люблю. И хотя он, конечно, не Брюс Вебер, но актерская игра очень хорошая.

7
23.11.2018, 13:45

Что можно сказать про фильм. Фильм про одинокого мужчину, который в своей жизни никого не любил, не имел семьи, да и его тоже, потому что был очень скрытным. А в конце фильма он встречает одну девушку, которая сначала кажется холодной и неприступной, а потом вдруг начинает к нему тянуться. Но когда он сам к ней начинает тянуться, она решает, что он ей не нравится и бросает его. Это фильм про то, как мужчина должен любить женщину. Мужчина должен уметь любить.

7
07.09.2020, 04:10

В нем рассказывается о жизни философа, который отказался от своих убеждений и стал жить свободной жизнью. Его звали Генри Эсмонд, и он был философом, причем неплохим. После того, как он бросил все и переехал в Лондон, он начал пить джин и встречаться со многими женщинами. Он был в восторге от всех женщин, кроме одной, которая была его женой. На мой взгляд, эта игра актера просто превосходна. Генри Эсмонда можно назвать самым настоящим развратником.

6
03.04.2022, 21:10

Очень тяжелый фильм, о тяжелой судьбе мужчины, как он боролся с похотью, но не сдавался, был в итоге вознагражден и получил свой статус. По фильму понятно, что это история о судьбе Чарльза Диккенса. Сюжет фильма: История начинается с того момента, когда Чарльз Диккенс встречает своего друга. Этот друг приглашает его к себе на обед. Дома у этого друга Чарльз Диккенз встречает новую девушку. Он начинает вести себя не так как обычно, он груб с девушкой, которая ему понравилась.

5
16.09.2015, 06:56

Это фильм для взрослых, и он прекрасен! В нём есть всё, что должно быть в хорошем триллере: запутанный сюжет, интригующие загадки, харизматичные актёры в главных ролях и, конечно, романтическая атмосфера. Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел! Все актеры невероятно красивы, особенно, Джеймс МакЭвой. Фильм снят очень красиво, с отличной операторской работой и отличными ракурсами.

5
04.04.2019, 22:46

Фильм мне очень понравился, не смотря на то, что он относится к разряду исторических. В самом начале я бы хотела отметить, что это кино скорее всего не для любителей исторических фильмов. Потому что здесь нет помпезных декораций, шикарных нарядов и костюмов. Нет также и красивых батальных сцен. На мой взгляд этот фильм можно сравнить с фильмом Багровые реки Также в этом фильме нет такой динамики как в любом боевике или боевико-триллере. Здесь все довольно размеренно и спокойно.

5
07.10.2020, 05:15

Это лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. — Ты смотрела этот фильм? — спросил я. — Не скажу, что фильм очень понравится ценителям кино, но мне понравился. — ответила мама. — это один из тех фильмов, где все персонажи раскрыты с лучшей стороны. Я был под впечатлением. — сказала мама. — Спасибо, мам, спасибо большое. — поблагодарил я мать. И это всё что я хотел сказать.

4
23.04.2013, 10:52

Прожженный циник и любитель женской красоты. В юности он считал себя некрасивым, и однажды, на вечеринке, девушка, которая ему понравилась, не дала ему шанса, сославшись на отсутствие времени и денег у парня. Однако, вскоре Распутнику все это надоело и он бросил школу, чтобы стать пажом при каком-то важном лорде. Вскоре за ним закрепилось прозвище Распутник. Он стал любовником влиятельной дамы, затем он стал любовником королевы, и даже самой фаворитки короля.

4
08.10.2021, 05:53

Я посмотрел этот фильм из за его названия, в котором меня заинтересовала история Ричарда Бранта. Сам Ричард был актером, и еще он хотел поступить в Оксфорд, но не смог, так как ему запретили поступать из за его нетрадиционных предпочтений. И тут, после долгих лет он захотел уехать в Европу и начать жизнь заново, что бы стать настоящим мужчиной. Но как оказалось за 10 лет он не стал настоящим мужчиной, он был не уверен в себе и боялся женщин.

2
10.05.2020, 02:17

Про что фильм Распутник 2? Фильм рассказывает о жизни Жана-Франсуа де Монтобана - известного поэта и драматурга эпохи Людовика XIV, оставившего после себя множество пьес и переводов. Он был членом Французской Академии и жил во дворце, где в то время находился двор. А ещё он был распущенным человеком, часто меняя любовниц. И это несмотря на то, что его жена Марион (Марион Котийяр) была бесплодна.

1
Добавь свой комментарий!