Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Payback Понравился фильм?
3
1
IMDB
5.8/10
765 голос
Кинопоиск
6.297/10
161 голос

Расплата

Страна: США
Премьера фильма: 10 января 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Оказавшись за решёткой после попытки ограбления виноводочного магазина, Оскар знакомится со старым зеком Маком и узнаёт, что на воле у того припрятано весьма много золота. Оскар прячется с золотом по сараю, собирая со всех припрятанные деньги. Однако ночью в дом наведывается полиция, Оскар боится, что его могут выдать. Зеку удаётся уговорить старика Джона помочь ему скрыться от полиции и в его хате Оскар обнаруживает кирпичи и лопату, оставив золото, Мак то же исчезает. Оскар понимает, что Мак и есть вор-маньяк, и его надо срочно спасать от полиции. При аресте Оскар вспоминает, что знал о своём преступлении. В конце концов, он попадает на "наркоту", теряет память и убивает свою жену, свою мать и своего дядю. Совершив побег, Оскар благодарит своего дядю за то, что он был его истинным учителем и открывает ему своё преступление. Дядя сообщает, что скрыл в полиции информацию о золотом запасе от бывшего друга детства Оскара. У Оскара начинается ломка, он оставляет зло вершить зло своему дяде.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PaybackРежиссер: Энтони Хикокс

В главных ролях
С. Томас ХауэллДжоан СеверансМаршалл БеллРичард БерджиДжон Тоулс-Бей
Трейлер к фильму Расплата
16.03.2015, 06:24

Посмотрела его вчера, я была в восторге) Фильм о том, как люди сами создают себе проблемы и расхлёбываетт их в конечном итоге сами же. Но фильм красивый, и актеры очень хорошо сыграны, и я рада, что он есть в моей коллекции, хотя он не ремейк, а копия оригинального фильма, но смысл в нем тот же, с тем же режиссером, той же актрисой и сценаристом.

7
18.07.2017, 13:34

Фильм очень тяжелый, мрачный и очень мрачный. И что характерно - до самого конца не ясно - а что же он, собственно, расплата? Где, в какой момент и по какому поводу он должен настичь каждого из главных героев. Потому что все они разные люди, у каждого свой взгляд на ситуацию, свое видение происходящего, свои мотивы и свои цели. А еще он очень атмосферный.

7
23.06.2019, 10:02

Сюжет: Главный герой фильма – молодой бухгалтер, который после того, как его жена оказалась в больнице, остался один с трёхлетним сыном на руках. После этого у него появилась навязчивая идея разбогатеть, не прилагая особых усилий. В итоге он решает заняться мошенничеством с банковскими счетами: он придумывает схему, согласно которой при переводе денег все данные о клиенте оказываются в компьютере и их невозможно отследить.

6
06.07.2020, 18:59

Нет ничего более расслабляющего, чем знать, что ты кому-то небезразличен. В конце концов, все станет ясно, и никакие силы в мире не заставят нас забыть, как мы были маленькими до конца наших дней. Мне вот интересно, откуда это такое мнение у людей сложилось? Вроде бы они живут себе и живут, никому жизнь не усложняют, не лезут ни с какими советами, не учат жить, просто живут и всё.

5
22.03.2022, 22:21

Я только сейчас понял насколько я живущий прошлым человек. Я помню, как в детстве смотрел этот фильм, и он был про войну, и там была история о том, как парнишки воевали и один из них был такой крутой, что ему, несмотря на его молодость, дали такой псевдоним. И вот сижу я сейчас с этой женщиной и думаю О, господи, неужели это тоже я?.

3
24.11.2015, 06:25

О, мне так страшно. Так страшно. Как же страшно! - сказал ребенок, после просмотра фильма Изгоняющий Дьявола. - Как тебе? - спросил я у своей маленькой дочери, увидев в каком восторге она находилась от фильма. - Ооо, это так классно! Это такой страшный фильм! Я боялась, что сейчас будет такая большая черная рука, которая схватит меня и съест! Я смотрел с дочерью этот фильм более часа, и ей очень понравилось.

2
29.06.2013, 10:26

Фильм понравился, хотя и не без минусов. Из плюсов отмечу отличный сюжет, который держит в напряжении до финальных титров. Операторская работа на высоте, ну и в целом саундтрек просто шикарный. Актеры постарались, особенно понравилась игра Уилла Смита. Ну и конечно же Брюс Уиллис, без него любой фильм уже не тот.

1
08.11.2016, 01:48

Хороший крепкий триллер с минимумом экшна. Актеры играют как надо, сюжет тоже. Но он на один раз. Откровенно говоря, фильм разочаровал. В нем нет ни одной запоминающейся сцены или интриги. По накалу страстей фильм уступает Уолл стрит и Семь - это фильмы, которые можно и нужно пересматривать. Расплата же - фильм для одноразового просмотра.

1
19.07.2020, 11:29

Если вы хотите прочувствовать на себе всю боль, которую испытывали люди в то тяжелое время — посмотрите этот фильм. Это одна из тех картин, которые заставляют по-настоящему прочувствовать всю трагедию и боль происходящих событий. Но! Это фильм не о войне, это картина о том времени, когда люди жили по другим понятиям. Это картина о жизни в целом.

0
18.06.2020, 18:19

Все в этом фильме хорошо, но только сюжет не интересен. Вот с него и начнем. Сюжет. История о том, как группа бандитов берет в плен и ведет переговоры с представителями правосудия. Как это принято в США, когда один из заключенных начинает давать показания, у него на глазах расстреливают другого. Второй заключенный начинает молить о пощаде, и его отпускают на свободу.

0
Добавь свой комментарий!