Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Red Hot Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
307 голос
Кинопоиск
5.841/10
197 голос

Красная жара

Страна: Канада
Премьера фильма: 23 июня 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 1959 год: рок-н-ролл только-только начинает проникать за железный занавес Советской Латвии. Молодой музыкант Алексей, студент консерватории, влюбляется в свою однокурсницу Элизу, которая поет в группе «Фантазия». Но Элиза вскоре уходит с проектом, так как основной артисткой, на которой она все еще хочет жениться, является ее подруга Лола. Алексей убежден, что он должен следовать за Элизой, и в одном из своих выступлений он заявляет о том, что уходит из филармонии, чтобы продолжать выступать с Элизиной группой. Группа «Фан-Фан» практически сразу «выстреливает» и уже в 1960 году становится популярной. В 1961 году группа устанавливает рекорд, прорвавшись в первую десятку национального хит-парада. Примерно в это же время Алексей и Элиза понимают, что их карьеры очень скоро могут разойтись. Для Элизы это будет означать конец карьеры певицы, а для Алексея — конец его карьеры музыканта. Но ребята не сдают позиций и продолжают свою карьеру. 1962 год: в репертуаре группы появляется песня «Кораблик» (видео) В 1963 году Алексей принимает решение вернуться в консерваторию и восстанавливается на философском факультете. Параллельно с этим он начинает выступать в группе своего давнего друга Ивана Годлевского. На концерте, состоявшемся в Рижском концертном зале, друзья исполнили песню «Кофе с корицей», который впервые был исполнен в составе группы «Фантом» еще в 1958 году, но часто использовался на концертах в других составах. Алексей и Иван Годлевский пишут музыку к песне и делают аранжировку под названием «Ко мне вернись». После завершения государственных экзаменов в 1965 году, Алексей и Годлевские распадаются, а их состав начинает участвовать в рок-группе «Мэджик», которая исполняет песни на английском языке. Через некоторое время «МЭджик» распадается, и Алексей едет в Японию, где ему предложили войти в состав японского коллектива, который планировался к созданию на основе «Мэджика». В 1968 году Алексей с группой «Мрачный поиск» снова едет в США. В 1969 году на МузТВ выходит диск-гигант «Мираж-80» с четырьмя новыми песнями Алексея и «Маджента» в его исполнении (первые три песни записал на студии «Мелодия» его отец).
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Red HotРежиссер: Пол Хаггис

В главных ролях
Бальтазар ГеттиКарла ГуджиноЯн НикласХью О’КонорДжейсон Кристофер
12.03.2022, 12:32

Я люблю фильмы Гайдая, так как это самая лучшая школа юмора. К тому же Красная жара вышла на экраны ещё в далёком 1993 году, и её можно посмотреть и сейчас. В этом фильме играют Арнольд Шварценеггер, который в то время был ещё только губернатором, но уже прославился, Сильвестр Сталоне, который не был знаменит, а также Патрик Суэйзи, он и сейчас прекрасно выглядит.

3
08.04.2020, 00:03

Это самый страшный фильм который я когда либо видела. Это реально страшно. Очень интересно было увидеть, как и чем вооружены наши солдаты. Они реально выглядят устрашающе. Фильм конечно не для слабонервных. Всем остальным смотреть можно. В этом фильме есть и романтика и мораль. Сюжет правда немного запутан, но это мелочи. А вот то, что происходит на экране в последние минут 20, просто выносит мозг.

3
08.08.2013, 15:46

В фильме Красная Жара 1993 года, роль советского милиционера сыграл Арнольд Шварцнеггер. На мой взгляд, Арни сыграл очень хорошо. Его игра не вызвала у меня ни каких негативных чувств. Фильм Красная Жара мне понравился и я конечно же буду его пересматривать. Еще мне понравилась работа режиссера. Сюжет фильма Красная Жара с Арнольдом Шварценеггером: История разворачивается в Нью-Йорке. Советский милиционер Иван Данко (Арнольд Шварцнеггер) отправляется в командировку в США.

3
09.03.2014, 02:50

Только сейчас я по-настоящему понял смысл фразы Если бы молодость знала, если бы старость могла. Как много я потерял! Как я мог забыть об этой простой вещи! Так как я уже больше ничего не мог сказать, я просто похлопал его по спине.

2
27.04.2022, 20:59

Никогда не снимай в Африке! Даже в Германии было лучше.

1
05.02.2021, 23:36

Хороший, веселый и очень динамичный. Я не ожидала, что будет так круто.

1
21.03.2022, 03:06

Как я понимаю, фильм сделан по мотивам советского фильма Провокатор. Главный герой- Арнольд Шварценеггер (Арнольд, конечно, не настоящий, но актер очень похож). Он выступает в роли русского милиционера Ивана Данко (Михаил Глузский) и расследует дело об ограблении ювелирного магазина. После просмотра фильма остается двойственное ощущение. С одной стороны, можно сказать, что сделано все очень качественно.

1
12.09.2016, 23:04

Один из лучших фильмов Арнольда. Фильм снимали с 1995 по 2000 годы. Снимать было сложно, так как у режиссера не было денег. В итоге ему пришлось продавать свои машины и другое имущество. Режиссер был на распутье, снимать фильм или нет. Но все же он рискнул и снял один из самых лучших своих фильмов. К сожалению, сценарий был написан только наполовину.

0
16.10.2019, 19:30

Очень понравился! Смех и грех! - Это как? - спросил Иван Васильевич - А так, что, если бы все были такими же, как этот парень, не пришлось бы нас, несчастных, освобождать. . А Вы не знали, что во времена Ивана Васильевича не было ни памперсов, ни стиральных машин? Да, да, и ванны с водой из под крана :) . Когда я была маленькой, я мечтала оказаться взрослой.

0
15.04.2015, 14:15

Отличный фильм! В принципе, в нем есть все. И комедия, и боевик, и даже немного приключений, как в любом американском фильме. Не хватает только экшена и погонь. Сюжет: Сюжет фильма довольно хороший. Конечно, он не всегда понятен зрителю в силу своей необычности и нелогичности, но в общем и целом ничего страшного в этом нет.

0
Добавь свой комментарий!