Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rane Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
10531 голос
Кинопоиск
7.121/10
815 голос

Раны

Страны: Сербия и Черногория, Германия
Премьера фильма: 27 мая 1998 (Сербия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Картина, охватывающая период с 1991 по 1997 год, беспристрастно показывает общество, раздираемое кровавой братоубийственной бойней, самой ужасной жертвой которой стал русский народ. Потрясенные и ошеломленные видом обугленных руин, остатков рухнувших многоэтажных домов, скелетов людей, разорванных на части, языков пламени и дыма, рвущихся в самое небо, в котором сгорали люди, задушенные невыносимым жаром, поскольку газовые баллоны были оставлены снаружи, а сами хозяева находились внутри дома, отдав предпочтение сохранению собственного здоровья, что ни в коем случае нельзя и сравнивать с героизмом русских солдат, жестоко расстрелянных в их же собственных домах и квартирах, однако в качестве мести за издевательства над их населением, в отместку за убитых ими ни в чем не повинных русских людей, за сожженные или изувеченные поджегшими дома националистами деревни и города. В составе этих карателей, а также в качестве проводников их воли выступали ублюдочные сепаратисты, открыто заявлявшие, что они сражаются за возвращение «оккупированных Москвой русских земель», которые они, разумеется, считали частью своей исторической родины, но при этом не решились даже приблизиться к ней, хотя бы символически. Все они погибали под пристальными взглядами сотен журналистов, как со стороны «старой», так и «новой» России. Из России ехали люди, чтобы опознать своих близких, оставшихся в сгоревших домах и домах, которые уже горели в руках национал-преступников. Они спрашивали своих жен и мужей, детей и отцов, братьев и сестер, кто это с ними сделал, по причине отсутствия у самих убитых ответов они задавали эти вопросы нам, чтобы мы поверили в то, что мы сможем рассказать правду. Очевидно, что Россия была не самым лучшим местом для этих людей, раз уж они решили поселиться в ней. Вместо счастья и изобилия, которым они ожидали от своей новой родины, они получили чудовищные бытовые условия, в которых не могли даже помыться, поскольку водопровода и центрального отопления в домах по-прежнему не было, в то время как городская канализация не выдерживала уровня воды в колодцах, и в городе, и вокруг него творилась реальная антисанитария. В не менее страшных условиях жили их дети, поскольку им часто приходилось довольствоваться сомнительными смесями для младенцев, и к тому же было очень сложно достать качественные продукты питания.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RaneРежиссер: Сирьян Драгоевич

В главных ролях
Dusan PekicМилан МаричДраган БьелогрличБранка КатичМики Манойлович
15.03.2015, 09:49

Фильм с хорошим экшенамом, но не очень удачным сюжетом. Фильм довольно хорошо подойдет для просмотра в ночное время. Так же мне очень понравилась игра актеров. В фильме они смогли передать характер своих героев, и это им удалось. Ну и конечно же сама идея сюжета. Лично я не думала и не предполагала, что именно в таком возрасте так часто происходят детские суициды. Я считаю, что в этом фильме очень хорошо показан взгляд на жизнь и на проблемы подростков.

7
06.10.2020, 16:20

В фильме есть все: и история любви, и приключения, и экшен. А еще есть немного мистики. Но это все очень органично вплетено в историю о том, как два друга оказались в эпицентре войны и стали там героями. Фильм очень динамичный, много стрельбы, драк, погонь. Хотя, если смотреть его вдумчиво, то понимаешь, что все это происходит очень быстро. И это здорово, потому что действие фильма не затянуто. Если я не ошибаюсь, то это первый фильм, который я посмотрела в пиратской копии.

7
06.06.2017, 19:22

Фильм-притча о женщине, которая пытается спасти свою дочь от страшной судьбы. Откровенно говоря, это не очень удачный фильм для того времени. Снято очень поверхностно. И сюжет абсолютно непонятен: вот здесь герои идут, потом их останавливает полиция (как это понять - это в каком месте они идут?), с этого момента они начинают бежать через полстраны, а потом в конце фильма выясняется, что она все-таки нашла дочь в Лондоне, где ее отец работал врачом.

6
26.02.2022, 20:26

1. Фильм с таким названием я впервые увидел в 1996 году, на него было снято два продолжения в 1997 и 1998 годах, я его смотрел в 97-м в маленьком кинотеатре в доме офицеров на ул. емельянова, г. Омск. 2. Сюжет. Группа бойцов морской пехоты в горах Афганистана в начале 90-х после неудачной операции попали в плен. В их числе были два солдата из Владивостока, которые там служили.

6
05.04.2018, 08:24

В этом фильме я не увидел ничего, что бы удивило меня. В нём нет ни одной оригинальной сцены, ни одного оригинального героя, ни одной оригинальной идеи. Сюжет очень банален и даже не оригинален. Я бы мог назвать его копией других фильмов в жанре боевик-триллер. Да, в нём есть экшен, который, как мне кажется, сильно упрощён. Но я считаю, что это ещё можно стерпеть, но то, что сделали со сценаристами, просто ужасно. Сценарий очень плох, он до ужаса предсказуем.

6
03.05.2015, 21:42

Раны - это история про трёх девушек, их первую встречу и первые ссоры. В их жизни случается трагедия, они попадают в аварию. Одна девушка выживает, но начинает сходить с ума. Фильм смотрится легко, не напрягаемся и получаем удовольствие от просмотра.

5
26.07.2013, 12:49

Фильм про любовь, которая не забывается. Сюжет - не новая история о двух друзьях, которые учились в одном классе. Один из них очень талантливый, одаренный парень - пианист, композитор. Он - очень добрый, искренний. Однажды на него нападает один из приближенных к директору школы, который в свое время был влюблен в девушку из этого класса, но она предпочла его друга. Его избивают, он приходит в школу весь в синяках и все узнают об этом. Друзья решают отомстить ему. Они начинают следить за ним.

5
20.02.2020, 00:42

В этом фильме нет ни одного героя, который бы мне не понравился. Я не могу не сказать о главных героях, хотя бы потому что они мне очень нравятся. Они все разные, но в них есть нечто общее: все они в какой-то степени пострадали от любви и остались одиноки. С самого начала зритель узнает, что у каждого из героев был свой человек, но как это было, что из этого вышло, как сложилась их судьба? Для меня в этом фильме много правды.

4
01.03.2016, 15:11

Это фильм о том, как ребенок с опухолью мозга просыпается каждое утро и понимает, что его мать исчезла. И он начинает жить по-настоящему, а не просто существовать. Фильм потрясающий! Он о страхе, который может стать реальностью. Я смотрела его несколько раз. Когда смотрела, то часто плакала, не могли же мы просто так взять и уйти от этих проблем. Хотя мы и взяли себя в руки. Но это фильм, который учит любви, учит жизни.

4
08.07.2018, 07:31

Я просто хотел сказать, что мы уже давно не получали такого удовольствия. Потрясающая режиссура, отличная актерская игра и великолепная операторская работа. Мы еще долго не могли перестать плакать. Я плакал весь фильм, а друг — только при финальных титрах. Но фильм этого стоил! Я смотрел его три раза и обязательно посмотрю четвертый. Фильм, который должен посмотреть каждый настоящий мужчина. Это фильм о настоящих мужчинах, которые не сдаются.

4
Добавь свой комментарий!