Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
25 голос
Кинопоиск
6.891/10
459 голос

Битва в пути

Страна: СССР
Премьера фильма: 1961 (СССР)
Продолжительность фильма: 03:11:00

* На тракторный завод-гигант назначен новый главный инженер. Появление этого человека, прямого, жесткого и бескомпромиссного, рождает множество конфликтов — прежде всего по вопросам финансирования и идеологии. Наш завод являлся главным поставщиком скоростных тракторов. Тяжелый, громоздкий, прожорливый, он далеко не каждому по карману. В 1933 году его передали на новостройку. Проектировали мы его по заданию министерства и сами предложили ряд усовершенствований, в частности ряд гребенчатых шестерен. Когда стало ясно, что мы практически готовы к серийному производству, нас попросили образовать мастерские по производству гребенчатого механизма. В 1937 году в связи с очередной переменой работы завод был разделен на две части. С начала войны многие специалисты были демобилизованы, часть из них была передана на оборудование завода № 82, треть ушла на стройки. С самого начала мы уже были сориентированы на производство дизелей. Создание дизельной промышленности было в то время важно еще и потому, что у нас была сравнимая с зарубежными заводами норма выпуска дизелей — не менее 10 в месяц. А по некоторым видам дизелей у нас почти в два раза превосходило зарубежное производство. По заданию Наркомата тяжёлой промышленности и директора завода № 82 на нас была возложена подготовка производства моторных топлив: автомобильное и авиационное. Фактически это стало для нас новым направлением в области дизелестроения, поскольку оно было совершенно новое для нашей страны. Мы готовили собственное производство авиабензина. Своя установка для перегонки авиационного бензина у нас появилась только через 20 лет после начала войны — в 1951 году, хотя к этому времени в стране уже существовали установки для перегона автомобильного и авиационного. Строительство завода быстро наладилось. Мы стали изготовлять сложные детали, заготовки для дизелей, встали на производство корпусов дизелей к «Катюше» и «Мозгу». До 1943 года считалось, что развитие дизелестроительной промышленности в СССР ещё не наступило. А между тем выпуск готовых дизелей от 10 в месяц вырос к 1944 году более чем в 8 раз. После войны была произведена гигантская работа по организации производства поршневых кольцевых и дизелей с компрессором, а также мощные испытания всего цикла дизелей и усовершенствования технологического оборудования.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Басов

В главных ролях
Михаил УльяновНаталья ФатееваМихаил НазвановФеликс ЯворскийЛюдмила Крылова
Трейлер к фильму Битва в пути
08.06.2015, 08:12

И это после войны!!! Я просто хочу стереть эту дату в памяти, ведь это позор! Я решил начать новую жизнь под старым именем и фамилией, но с новым местом жительства. Если вы меня узнали, то знайте, я не имел в виду ничего плохого, просто хотел изменить свою жизнь, начать все заново - с чистой страницы. Как бы сильно я ни любил свою старую фамилию и старое место жительства, я был вынужден с ними расстаться.

7
08.01.2021, 02:52

Хороший фильм, я бы его посмотрел еще раз Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших альбомах. Кроме того, если Вы захотите присоединиться к нашему , мы будем очень рады принять Вас в наши ряды! Пишите в комментариях, ставьте лайки и делитесь этой статьей со своими друзьями в своих социальных сетях, нажав на иконку поделиться с друзьями.

5
03.11.2015, 17:26

История советского военного лётчика, который во время войны с японцами сбивает вражеский самолёт, но впоследствии сам и погибая при этом. В фильме показана война с точки зрения простого советского человека, не искушённого в киноискусстве. Как говорится, лучше один раз увидеть, как говориться. А если вы хотите ознакомиться с историей японских лётчиков, сбитых советскими летчиками, то посмотрите Миссию в Кагосиме. Там та же война, только с другой стороны.

4
28.03.2013, 06:03

Это были прекрасные времена. Это была прекрасная вещь. Я был на седьмом небе от счастья. В те времена ещё не умели снимать такое кино. Ни один фильм не затрагивал души так, не заставлял переживать и плакать.

4
15.03.2018, 05:45

Мне фильм понравился. И, наверное, даже очень! Хотя бы тем, что у героев есть такие понятия, как честь и долг перед Родиной, которые, я думаю, почти полностью отсутствуют в современной жизни. Как и то, что есть еще чувство юмора и сострадания к чужому горю, а также умение сопереживать и сочувствовать. Да и сам фильм, может, немного наивный, но он добрый.

4
24.02.2020, 00:00

Этот фильм - одна из моих любимейших советских комедий. Мне кажется, что комедиям вообще не пристало иметь какой-то негативный смысл. Как раз наоборот, такие фильмы нужно смотреть с хорошим настроением. Поэтому, если вы его не смотрели, то я просто не понимаю, как можно жить на свете. Но, обо всем по порядку. Итак, сюжет фильма начинается с того, что молодой человек, которого зовут Евгений, собирается жениться на женщине, которую он знает всего месяц.

3
07.07.2020, 21:38

Этот фильм о советском летчике, который в военное время попал на войну и в тыл противника. Он был смелым, храбрым и отважным, но не повезло ему. Его сбила вражеская пуля и он умер. Когда он был в воздухе, то там его друг попросил его перегнать самолет, чтобы его можно было спасти из его плена и спасти жизни других. И он согласился, хотя это было опасно. Но он не сдался.

2
13.11.2019, 10:27

Битва в пути, пожалуй, самый известный фильм Алексея Николаевича по сценарию Георгия Данелии Я шагаю по Москве. После выхода этого фильма многие режиссёры стали писать сценарии для Битвы в пути. И среди них такие известные мастера, как Эльдар Рязанов, Георгий Данелия, Марлен Хуциев, Леонид Гайдай. Фильм снят в жанре приключения.

1
30.05.2020, 13:42

Кино, которое было снято в 1961 году. Я смотрю все фильмы того времени и, конечно, этот не исключение. Он настолько классный, что я бы рекомендовала его посмотреть всем любителям приключенческого кино. Жанр фильма - комедия и приключенческий боевик. На мой взгляд, он подходит как для семейного просмотра, так и для просмотра в больших кинотеатрах. Это интересный боевик, снятый в стиле Пиратов Карибского моря.

0
16.06.2016, 04:54

Когда эти люди добрались до места назначения, они были уверены, что эта дорога в один конец - до самых истоков. До самого последнего метра пути. Да что говорить - они уже там. В пути. И им оттуда уже никуда не деться. Никогда. А если и удастся вернуться назад - то только к самому себе. К своей жизни. Как вы поняли из названия, это история о женщине-снайпере.

0
Добавь свой комментарий!