Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ran Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
119193 голос
Кинопоиск
7.786/10
6383 голос

Ран

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 1 июня 1985 (Япония)
Продолжительность фильма: 02:41:00

* Япония, XVI век. Стареющий правитель Хидетора объявляет о разделе своих владений между тремя сыновьями. Обманутый фальшивыми уверениями в верности двух из них, он приказывает казнить третьего. Когда его сводные братья и сестра осаждают дворец, Хидетор намерен покончить с их жизнями. Истинный наследник престола Кийоши, молодой блондин, прибывает во дворец и выходит на поединок с отравителем. Осознав, что спасти жизнь брату он не в силах, Кийуши снимает осаду и отступает на восток, туда, где за рекой находится селение, где живут люди, не подозревая, что их надежды на процветание идут прахом. Действие фильма происходит в реальной Японии в XVI веке.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RanРежиссер: Акира Куросава

В главных ролях
Тацуя НакадаиАкира ТэраоДжинпачи НезуДайскэ РюМиэко Харада
Трейлер к фильму Ран
27.09.2019, 04:33

Если вы любите смотреть на мир как в первый раз, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм. Он рассказывает о проблемах, которые нас окружают, и о том, что мы не видим их. Главная идея - это осознание всего происходящего вокруг нас, начиная от мелочей, заканчивая глобальными проблемами. Мы должны научиться принимать все происходящее в нашей жизни и извлекать из этого только хорошие уроки.

7
07.11.2015, 15:33

Очень понравился! Я смотрела его уже раза три, но каждый раз открываю для себя что-то новое. Конечно, сюжет известен (он не нов, конечно), но смотреть было интересно благодаря отличной режиссуре Пола Хаггиса, его же актерскому составу, отлично сыгравшим главные роли, и великолепному саундтреку. Я даже как-то поймала себя на мысли, что это и есть классическая постановка. В общем, рекомендую, кто не видел, посмотреть это кино. Оно, как я уже говорила, действительно интересное.

7
17.05.2019, 19:01

Это история о жизни в африканской резервации. Когда в резервацию приезжают учёные, они видят, что среди детей из племени хуту процветает каннибализм. Тогда они предлагают племени противоядие, чтобы каннибалы перестали есть своих детей. Но племя отказывается от лекарства. Почему? Потому что, если все будут лечиться — тогда племя умрёт.

6
06.03.2013, 16:38

1. Фильм хороший. 2. Понравится как и детям так и взрослым 3. Сюжет, герои, игра актёров очень даже на хорошем уровне 4. Есть несколько не однозначных моментов, но их легко объяснить 5. Есть много красивых пейзажей 6. Музыка не уступает другим фильмам 7. Много юмора и смешных сцен 8. Фильм не для попкорна. Фильм скорее для семейного просмотра и обсуждения после фильма. 9. Фильм не шедевр, но очень хороший качественный фильм, который стоит посмотреть и получить удовольствие.

6
16.08.2018, 13:49

Фильм очень хороший. Смотреть надо целиком, т.к. отдельные куски не имеют смысла. После этого я посмотрел его еще раз. И еще. А потом еще и еще. И все равно: отдельные куски имеют смысл. В остальном: просто хороший фильм. Просто хороший. Даже и не фильм даже! В смысле: ничего такого особого в фильме нет. Обычный такой фильм, где все хорошо и все счастливы. Только счастье это немножко не настоящее.

5
09.02.2013, 19:07

Потрясающий фильм, особенно для детей. После просмотра хочется верить, что всё будет хорошо. Не верю! - кричал мой пятилетний сын. не верю, что я так сильно любила мужа - плакала моя мама. Это история о том, как важно слушать и слышать друг друга, - говорит режиссёр фильма. Для меня это одна из самых трогательных историй, которые я когда-либо видел.

5
01.10.2016, 07:17

Что-то вроде Матрицы, только лучше. В моей комнате было наклеено много плакатов и фотографий любимых актеров. Родители не могли понять, почему я так часто пересматриваю фильмы с Чаком Норрисом, пока не узнали, что он мой любимый актер. Мы часто спорили из-за этих плакатов, потому что я был старше и хотел, чтобы у меня все было, как у других ребят.

5
15.10.2021, 14:19

Ран (Ran) — это драма, снятая по роману Хантера С. Томпсона. В главной роли снялся тогда еще молодой, но уже известный, Майкл Мэдсен. Фильм снят весьма неплохо, актерская игра хороша как никогда, снято все довольно реалистично.

4
24.02.2018, 07:29

Это уже не та тема, на которую можно говорить. Когда я смотрю этот фильм, у меня возникает чувство, что я в детстве был слишком мал, когда смотрел его, поэтому не осознавал некоторых вещей и не понимал. В фильме показывают несколько сцен: один из главных героев - мальчик по имени Эзра (в этом фильме он играет 12-ти летнего мальчика, а в будущем его ждет другая роль), его мать - актриса (она сыграет свою последнюю роль в фильме Ран), она собирается идти в кино и на него есть билеты.

2
09.07.2012, 15:30

Это потрясающий фильм о любви между парнем и девушкой, который, к сожалению, не был оценен по достоинству в своё время. После просмотра я спросил друга, любит ли он такое кино, и он ответил: Не обязательно, чтоб оно было хорошим, просто иди и посмотри. Сегодня, спустя 30 лет, этот ответ всё ещё актуален для меня.

1
Добавь свой комментарий!