Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rocketeer Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
55432 голос
Кинопоиск
6.742/10
3886 голос

Ракетчик

Страна: США
Премьера фильма: 21 июня 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Америка тридцатых годов, золотое время! Гангстеры, нацистские шпионы и допотопные аэропланы, заполнившие небо. Молодой пилот Клифф Сэкорд находит сверхсекретное послание, которое должно уничтожить целую империю, — и становится невольным убийцей. Эдвард Гриффит Клифф Сэко́рд Плохой командир Часть I Глава 1 3 августа 1934 года, 16.00 Бар «Вейрайзер» на площади Ройял-Парк-Гарденз находился в самом центре Лондона, на Парк-Лейн. Бар «Вейтвайзер» находился на Кингс-роуд, а фалконфилдский отель «Мейфер» — на западе, на Оксфорд-стрит. 32-летний Уолтер Браун, сидевший у стойки бара, не знал, что такое Лондон. Он не видел ни Летнего сада, ни Адмиралтейства. Не слышал и песен с репетиций военного оркестра. Единственное, что он знал — это своего друга Роджера Аспелдинга, который работал здесь, в баре, и часто угощал его выпивкой. В баре было грязно и воняло, как и в большинстве лондонских баров. Уолтер уже собрался уходить, когда в его голове родилась идея. Эта мысль казалась такой простой, что могла бы прийти в голову и Уолтеру Брауну, и Роджеру. Она была проста, как стакан пива, потому что крылась в адском кошмаре. Но Роджер Аспеллдинг никогда не пил. А Уолтер терпеть не мог Адмирала. Роджер терпеть не переносил пивные кружки. И ещё этот коммивояжер Сэкорда, из тех, кто с важным видом разгуливает по Лондону и за версту чует запах падали. Так что идеей руководил не Уолтер. Инициативу ей привили. Именно Роджер Аспиделдинг рассказал и показал, как они с Уолтером скрутят маленького гада Сэкор-да. Роджер очень красочно расписывал им свое изощренное злодейство. Его лицо было ярко освещено, в глазах читалось упоение от опасности. Он стучал пальцем по столу, чтобы привлечь внимание Уолтера и того — или, может быть, того, кто слушал их разговор по телефону из-за стойки бара. Они не сделают это здесь, не в баре. Слишком опасно. Уолтеру нужны ножницы и веревка.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RocketeerРежиссер: Джо Джонстон

В главных ролях
Билл КэмпбеллДженнифер КоннеллиАлан АркинТимоти ДалтонПол Сорвино
Трейлер к фильму Ракетчик
05.01.2016, 20:03

Фильм основан на реальных событиях, в которых молодой человек по имени Андрей, желая стать профессиональным ракетчиком, сбежал из семьи в поисках счастья. Он начинает свою карьеру и вскоре становится высококлассным специалистом. Герой работает на Байконуре, где его семья когда-то жила, и отношения с родными очень теплые. Кроме того, он влюблен в дочь своего начальника - Свету.

6
27.11.2018, 06:10

Этот жанр фильмов я не очень люблю, но этот фильм оставил у меня приятное впечатление. Если вам нравится фантастика, то этот фильм для вас. Он не совсем детский, так как присутствуют серьезные моменты и присутствует юмор. Я бы рекомендовал этот фильм смотреть детям до 12 лет, не старше. Для детей он может показаться слишком серьезным, но тем не менее это хороший фильм.

3
28.10.2019, 18:54

Сюжет: В одной из секретных лабораторий США проводится эксперимент, в котором участвуют ученые, военные, а также животные. В результате этого эксперимента рождается странное существо с человеческим лицом, это существо имеет несколько конечностей и две головы. Через некоторое время существо стало агрессивным. Ученые, не зная что делать, решают оставить существо, чтобы оно могло эволюционировать и сделать из существа идеального солдата.

3
25.04.2012, 00:20

Фильм меня сначала заинтриговал названием и очень хотелось посмотреть. Но когда я его посмотрела, то мне было даже не интересно смотреть. Вот так бывает, когда ты ожидал чего-то интересного, а на деле оказалось совсем не то и это совсем не по твоему вкусу Сюжет фильма : В фильме показана семья которая занимается ракетным делом, это как хобби. В центре сюжета семья с двумя детьми, отец и мать - инженеры и их двое детей - это мальчик и девочка. Ну конечно как же без любви.

3
20.05.2021, 03:12

Ракетчик - это фильм про советское время и его обитателей. По идее, фильм про то, как герой спасает свою Родину, свой завод, свою семью. Фильм не плохой, но не супер. Герои тоже не все на высоте. Есть в фильме и плохие, есть и хорошие, но они все такие, какие есть. А если честно, то не стоит ждать от этого фильма чего-то особенного. Тем более, если вы не смотрели другие фильмы про тех же героев.

2
25.07.2014, 01:55

Это очень страшный фильм. Для тех времен.

2
03.06.2022, 01:44

Ракетчик - фильм о том, как мальчик мечтает о космосе, и о том, что из этого вышло. Фильм о детской мечте, которую так легко разрушить. В фильме есть хорошие моменты, где-то даже трогательные, в чем-то фильм наивный, но все же интересный. Ракетчик, возможно, это единственный отечественный фильм, который я посмотрела в 90-е годы. А это значит, что он остался в памяти.

2
11.08.2017, 11:42

1. В отличие от многих других фильмов, снятых о космосе и космонавтах, в нём нет излишней помпезности и напыщенности. Все люди, хоть как-то связанные с космосом и полётами, показаны здесь обычными людьми, какими они и должны быть - смелыми, мужественными, находчивыми, способными на самопожертвование ради общего блага.

1
03.11.2017, 10:47

фильм снят и снят неплохо, -актеров подобрали, на мой взгляд, удачно, -сюжет не нов, но он интересный, не скучный и не заезженный, -в общем, посмотрите, если любите семейные фильмы, которые приятно иногда пересматривать. В фильме есть немного фантастики, я бы даже сказала фантастики в стиле Звездных войн, есть и юмор, и немного любви, а также есть и мелодрама. К просмотру рекомендую, фильм хороший.

0
03.04.2015, 15:14

Я просто выпал в осадок от того, каким режиссером оказался этот человек — Павел Коршунков. До этого я и слыхом не слыхивал о нём. И вот я стою в зале и вижу: на экране — он и его Шторм!.

0
Добавь свой комментарий!