Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Anna Liisa

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 4 марта 1945 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с того, что женщина, подвергшаяся насилию, лежит без сознания в доме своей матери, которая уверена, что погибшая дочь, Дженни, - это Анна. Это длилось 11 лет и все это время мать не осмеливалась переступить порог дома. Каждый день она часами мыла чашки, а около раковины стояла высокая колонна, к которой мать не решалась подойти. Вечером она сидела на диване, уставившись в телевизор, а когда просыпалась, то не узнавала никого, кто сидел рядом. Однажды она не смогла дойти до колонки, и Дженни превратилась в Анну. Казалось, ничто уже не сможет ее спасти. Но однажды в городе появляется мужчина, которого она любит, но, к сожалению, он старше и богат. Эта женщина не может сделать выбор и остается со своим стариком. Очень понравилась идея, идея сценария и подбор актеров. То есть, сюжет на самом деле необычный, а не банальный, чего очень часто можно встретить в современных драм-фантазиях. Также рекомендую к просмотру, если вы еще не смотрели. Второй номинант от России, Наоми Уоттс Ну и Финн, актер, который играет роль Финна, тоже не теряет времени зря. Фильм не новый и снят в 2010 году, но смотрится легко и приятно, в чем-то напоминает "Игру престолов". Если вы любите историю, средневековье, Таллию, древние замки и легенды, то фильм вам определенно понравится. "Игра" с Джоди Фостер Третьей номинанткой стала, если я не ошибаюсь, Хелен Миррен с фильмом "Король говорит". Это мой второй фильм в данном жанре, но первый, который меня заставил остановиться и посмотреть его еще раз. Хелен - опытная актриса с внушительным послужным списком. Она умеет перевоплощаться в совершенно разных персонажей: от мрачной и сдержанной графини до веселой и жизнерадостной леди Винтер. Роль графини меня порадовала. Мне кажется, что она сильно укрепила образ Эдит, которую играла в "Собаке на сене". Также я посмотрела другие фильмы, которые были номинированы.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Orvo Saarikivi

В главных ролях
Mervi JärventausЭдвин ЛэйнEsko VettenrantaИржо ТуоминенАйно Лохикоски
Трейлер к фильму Anna Liisa
15.10.2014, 03:58

Не думал,что буду настолько расстроен,когда посмотрел.Но в итоге был под впечатлением несколько дней. На следующий день решил пересмотреть этот фильм с самого начала и нашел,что фильм является продолжением фильма The Greatest Man в главной роли с Сэмом Нилом.

6
26.06.2018, 21:37

Я не понимаю, откуда в таких маленьких городах столько крови и жестокости.

6
01.09.2017, 16:26

Это рассказ о жизни молодой русской девушки, которая была изнасилована эстонским офицером. Она убегает с ребенком от него из России и приезжает в Эстонию с двумя маленькими детьми. Через какое-то время у нее начинается роман с местным крестьянином, который помогает ей. Эстонец пытается выдать ее замуж за другого крестьянина.

5
12.11.2018, 06:55

Это была первая полнометражная картина финского режиссёра Мариты Лаудхольм, которая в то время была замужем за композитором Арво Пярта, с которым они вместе работали над музыкой к фильму. Арво Пярт - эстонский композитор, который живёт и работает в Финляндии. Марита - финская актриса, которая живёт в США, и является одной из самых популярных актрис американского кинематографа.

5
08.06.2020, 16:16

После просмотра данного фильма, я поняла, что не хочу смотреть все фильмы, потому что каждый должен смотреть свое. Фильм повествует нам о несчастной судьбе молодой девушки по имени Анна, которая не имеет возможности жить счастливой жизнью с любимым человеком, так как тот болен Фильм Анна, снятый в 1945 году - это фильм о войне, но война здесь показана не как военное действие, а как человеческая жизнь и судьба. И эта судьба в жизни человека Анны оказалась очень страшной.

4
03.06.2021, 03:54

История любви, история мужества. Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о судьбе эстонской девушки Анны Лийсы и финского солдата Яакко Юсиваара. Он был направлен в Эстонию после финской кампании, но там он встретил Анну Лийсу. И они поженились. Но не надолго, война разрушила их семейную идиллию. Этот фильм повествует об истории любви двух людей любящих друг друга. Очень трогательная история.

3
17.09.2012, 10:58

1. Фильм очень понравился; 2. Сюжет, конечно же, очень необычный. Фильм основан на реальных событиях, то есть всё, что мы видим на экране, происходило в действительности. Так что нам зрителям фильм рассказывает о судьбе Анны Лиисы в период с 1938 по 1941 г.г. (то есть до оккупации Норвегии нацистами). Это была первая любовь, которая потом переросла в большое чувство, в настоящую крепкую любовь к другому человеку.

3
17.12.2013, 20:59

В этом фильме, который сняли в 1945 году, не участвуют ни один актер или актриса, здесь все на самом деле - то есть это фильм без актеров! Все главные роли играют обычные финские женщины, которые были вынуждены покинуть родной дом из-за войны. Фильм о жизни двух сестер, одна из которых является ребенком, а другая стала вдовой солдата. Они обе очень одиноки и вынуждены жить вместе в одной комнате, так как у них нет другого выбора, а им очень хочется быть вместе.

3
13.10.2019, 15:56

В этом фильме все по правилам. Но именно это и мешает. Фильм снят в лучших скандинавских традициях. Это такой скандинавский фильм, в котором ничего не происходит, потому что в нем нет драмы. И мне кажется, что это единственный вариант сюжета. Этот фильм как бы предназначен для того, чтобы о нем забыли, но он будет в памяти через несколько десятилетий. Это было бы очень красиво. Снято очень хорошо: и камера, и актеры. В принципе, этот фильм можно было бы сделать и получше.

2
24.07.2018, 09:07

Я думал, что хуже фильма про Вторую мировую войну не снять.

0
Добавь свой комментарий!