Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

District 9 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
654485 голос
Кинопоиск
7.761/10
234243 голос

Район №9

Страны: ЮАР, Канада, Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 13 августа 2009 (BVSPR Sony)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовыБолее 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы к любым контактам, так как он всегда указывал на существование внеземной жизни. Однако в нашей среде он оказался не доступен. Он называл инопланетянами тех, кому не нравилась наша арийская раса, и доказывал, что мы произошли от лемурийцев. Несколько раз он даже называл имя русского генетика Н. К. Рериха. Он проявлял непонятную для меня явную враждебность к России и русским. Более того, в его присутствии мне становилось тяжело дышать. Однажды я видела, как он, подняв руку к небу, произнес: "Дух Земли, помоги". Я сразу же подумала, что он поклоняется культу неизвестных мне духов, имеющих отношение к нашей планете. Но, конечно, самым тяжким испытанием для меня был даже не сам разговор с К. Н. РЕРИХОМ, а его молчание. Он лишь однажды заговорил со мной, когда я попросила его объяснить, как следует читать его книги. В ответ на мои слова он произнес: "В душе каждого человеко-зверя живет Божественный разум, который и открывается ему в его земных озарениях. Эта очистительная работа сознания приводит человека к осознанию своей истинной сущности". 17 ноября 1927 года Е. П. Блаватская была арестована в Ленинграде и заключена в концлагерь на Соловках. Ее дочь Е. Нелли и К. Г. Крейндлин пытались вырвать мать из лап ОГПУ, предлагали прибегнуть к помощи спиритизма. Все их усилия оказались безуспешными. Елена Рерих была освобождена в мае 1930 года. Она вновь пыталась склонить мужа заняться активной исследовательской и общественной деятельностью, однако он был непреклонен. 21 июля 1931 года Канал Новостей сообщил о смерти Рерихов. Одна из работниц крематория сказала, что К.Н.Рерих умер от желудочного кровотечения. Точная причина его смерти так и не была установлена. Несмотря на непрекращающиеся попытки приобщить Елену Рериху к общественному устройству, она и ее сын проявляли безмерную независимость. Они были безмерно далеки от политики и называли себя "вольными каменщиками". Штайнер, а позже Гитлер, Муссолини, Гитлер и Сталин не обладали ни ее авторитетом, ни ее влиянием. В своей книге "На полях дневника" Е. Р.
Год: 2009Бюджет: $210,808,264
Оригинальное название: District 9Режиссер: Нил Бломкамп

В главных ролях
Элизабет МкандавиСильвен СтрайкНатали БолттДжейсон КоупШарлто Копли
01.05.2012, 14:36

Это отличный приключенческий боевик с множеством спецэффектов, в лучших традициях жанра. Я обожаю этот фильм. На самом деле, не совсем так я его обожаю как его герои. Фильм действительно интересный, захватывающий, необычный, и я уверена, что у него большое будущее! Сюжет фильма: Району No 9 угрожает опасность. В результате таинственного происшествия на острове, на котором расположен 9 район, оказывается заблокированным доступ к Интернету и сотовой связи, а само место исчезает с лица Земли.

7
20.12.2016, 01:09

Фильм хорош, но слишком уж затянутый и без юмора (а он там просто необходим). Не хватает динамики, мало экшена, спецэффекты простенькие. В итоге: скучновато, много затянуто, но в целом неплохо. На 5+! Почитал отзывы – многие советуют этот фильм, мол, отличный боевик, фантастика и так далее. Я все же советую посмотреть сначала какой-нибудь нормальный фильм и только потом смотреть Района No9.

6
14.05.2017, 06:51

Это фильм о том, что нельзя сдаваться! О том как нужно продолжать, несмотря ни на что. О людях, которые несмотря на все трудности идут вперед. О тех, кто верит в то, что все будет хорошо. И они правы. На этот раз мы посмотрим на все это со стороны героев картины, и на их пути встретимся с настоящими трудностями. Не без юмора, не без крови, но очень достойно.

6
25.07.2020, 23:51

Это единственный фильм, на котором я заплакал. Это настоящий шедевр! В детстве отец учил меня ценить время и каждую его секунду. Я не был с ним согласен, но сейчас я его понимаю. Я все время пытался заставить своих детей делать уроки самостоятельно, доводил их до слез. А теперь я плачу, потому что никто не хочет садиться за уроки со мной. Однажды я вышел в подъезд выбросить мусор и увидел там мальчика. Он сидел на корточках и плакал.

5
16.01.2021, 01:03

В фильме очень хорошо описаны проблемы нашего общества. Если честно, я сначала посмотрел описание фильма, и только потом решил его посмотреть. Это один из тех фильмов, где очень правильно и точно сказано, что нас ждет, если вовремя не остановиться. Ведь многие уже даже не пытаются остановиться. И если мы начнем все сначала, то это уже будет совершенно другая страна.

5
04.07.2020, 13:25

На самом деле это очень крутой фильм о том, как кучка отморозков с помощью новейших технологий отслеживает, терроризирует и выживает людей в городе будущего под названием Району номер 9 угрожает опасность - его хотят захватить инопланетяне, которые хотят использовать его ресурсы, а не защищать их.

5
14.06.2020, 16:24

Я очень люблю фильмы по мотивам книг. К примеру, сейчас я смотрю по книге фильм Прислуга с Энн Хэтэуэй в главной роли. Книга потрясающая, а вот фильм на любителя. И этот фильм мне понравился! Я не любитель ужасов и фантастики, и я даже не знаю, по какому принципу выбирала жанры для просмотра. Я случайно щелкнула на Район No9 и он попал под руку. Фильм про будущее, где главный герой отправляется в поездку на Марс, чтобы найти там инопланетян. Кстати, там же показывают Землю 2035 года.

3
22.10.2014, 14:25

В нём показана полная безысходность. Так жить нельзя! Это не просто фильм, а крик души. Очень советую посмотреть. (С) В моём сердце нет места для тебя - сказал он и ушёл. И пусть говорят, что сердцу не прикажешь. Я люблю того и буду с этим жить. (с) У меня сейчас такое чувство, как будто я в космосе, и вокруг одна пустота. Мне даже поговорить не с кем.

2
14.04.2016, 04:51

Для меня этот фильм стал одним из самых любимых фильмов, причем с самого начала. В отличие от других американских фильмов ужасов, которые я видел ранее, этот по-настоящему захватывающее и, можно сказать, оригинальное кино. Этот фильм является своеобразным ремейком фильма Кошмар на улице Вязов (1984), в котором все действие происходит в нашем мире.

0
18.03.2022, 00:16

Не смотрел его, но хочу сказать, что это фильм с очень сильным смыслом и глубоким смыслом. На мой взгляд, фильм имеет три основные темы: смысл жизни, любовь и то, что каждый из нас может в той или иной степени стать богом (если у каждого человека есть такой шанс).

0
Добавь свой комментарий!