Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eden Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
273 голос
Кинопоиск
5.473/10
75 голос

Рай

Страны: Израиль, Франция, Италия
Премьера фильма: 29 августа 2001 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* 1939 год. В загадочную и манящую Палестину приезжает молодая Саманта Эрнст и ее муж, талантливый архитектор Дов, мечтающий построить в пустыне большие, ультрасовременные здания. Постепенно Саманта влюбляется в бесстрашного борца за чистоту еврейской нации Бен-Циона... Идеальный щенок. Кто есть кто Перед вами сборник сказок знаменитых чешских писателей — Эдуарда Успенского и Милана Кундеры, в который вошли самые любимые миллионами сказки. За ними — огромная... "...Если у вас всё есть, у вас ничего нет" - с этим афоризмом не поспоришь, но... И ведь правда — стоит поставить под сомнение само существование того, что называется "всё", как и многое другое... Вертикаль любви "Сорок четыре шага для счастья" — новая книга Дины Рубиной. Ее героиня после двадцати лет одиночества находит любовь, но — "если у вас нет стакана, в котором бы осталась капля его вина, не станете ли вы искать вина за пределами стакана?" Маленькое счастье Линки — грустная история о любви, которая пока что только-только рождается, о первой любви, о том, как девочка по имени Линка загадывает желание — не о новой игрушке или планшете, а о любви: мальчику, который живет в самом обычном доме, надо добраться до... Рассказы о рок-группах и музыкантах; о том "что такое рок-н-ролл"; о музыке и о себе... В романе-сказке А. С. Пушкина "Руслан и Людмила" помимо трех главных героев — три богатыря — князь Киевский Руслан, Соловей-разбойник и другие — предстанет в обновленном образе Иван Солтан, сверстник главного героя, но падший "домашний ангел", не посмевший сопротивляться... Яна — добрая девушка, она умеет делать свои мечты сбывающимися, однако не всегда на их пути встречается добрый человек... В этом убедится главный герой романа и его друзья — почтальон Коля и старый тайский кот Симба... Поиск себя — одна из главных задач человека, особенно в детстве и юности. В эту игру с радостью играют и взрослые... "Эта книга о маленьком путешественнике, который открывает для себя незнакомый мир, о взрослении, радости и разочаровании. Книга о людях, живущих в разных концах земного шара, но соединенных по духу и стремящихся к счастью, несмотря на все неудачи, даже несмотря на войну, даже на смерть.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EdenРежиссер: Амос Гитай

В главных ролях
Саманта МортонТомас ДжейнЛюк ХоллэндДафна КэстнерДэнни Хьюстон
Трейлер к фильму Рай
17.11.2015, 11:42

Для начала не могу не сказать, что это фильм моего детства. Я его смотрела по телевизору вместе с родителями, а потом и по видео, когда он только появился. В этом фильме снялись такие актеры как: Джоан Коллинз, Шон Бин, Кэтрин МакНамара, Майкл Шин и многие другие.

7
13.08.2015, 22:42

Рай — это место, где живут ангелы. Но для людей рай — всего лишь место между адом и раем. А для меня рай — это ты. (Фильм снят по роману Джона Апдайка). Моя мама — самая лучшая. Она подарила мне жизнь, научила читать, писать и дала возможность познать настоящий вкус счастья. Я тебя люблю! Ты мой ангел-хранитель.

6
03.02.2021, 18:44

Мне очень понравился фильм. Он действительно про рай. Но его сделали таким страшным потому, что все были чересчур счастливы, чтобы поверить в реальность рая.

6
09.04.2016, 18:31

Фильм-сказка, фильм-мечта, который мы смотрели всей семьёй в детстве и я его вспоминаю до сих пор. Он учит быть добрыми, любить своих близких, радоваться всему вокруг и наслаждаться каждым днём. Этот фильм о настоящей дружбе, которая на всю жизнь. О том, что всегда нужно оставаться человеком и понимать, что всё не вечно. Но самое главное, он учит нас быть благодарными.

6
18.07.2013, 12:54

Отличный фильм. Если вы все еще думаете, что рай - это место, где много еды и выпивки, или там, куда все попадают после жизни на Земле, - посмотрите этот фильм! Это о том, что внутри каждого из нас есть свой рай! Только нужно разобраться, как выглядит он снаружи. Мой любимый фильм в жанре триллер.

6
09.10.2014, 14:56

Мой отзыв на фильм Рай Я очень люблю хорошие фильмы, и как-то я не думала, что мне понравится этот фильм. Смотрела я его дома, не в кинотеатре, не особо обращая внимание на спецэффекты, на костюмы, декорации. Фильм хороший, правда очень много вопросов и не раскрыто так, как хотелось бы. Сюжет интересный, но нет того, что хотелось бы увидеть. Снят как- то уж слишком просто. Если бы не было спецэффектов, то вышло бы очень даже ничего.

5
13.01.2021, 05:04

Я плакал как малолетний ребенок, так тронули меня эти кадры. На самом деле, я просто смотрел этот фильм в кинотеатре, уже после того как он вышел в прокат. И на больших экранах он смотрелся совсем по-другому, нежели чем в маленьком домашнем кинотеатре. После этого ни один мой фильм не тронул меня до такой степени. Когда я вернулся в Москву, то решил устроить дома кинопоказ. Поставил этот фильм и еще десяток любимых фильмов.

5
23.07.2017, 13:19

В принципе, ничего так. Можно смотреть (С) Я долго сомневалась, стоит ли писать и выкладывать сюда эти истории, но все же решилась. Пусть эти истории будут своеобразным эпиграфом к моему блогу. Почему я хочу написать об этом? Потому что я боюсь. У меня был трудный период в жизни, и как многие из нас, я решила, что мне нужна помощь.

4
03.03.2015, 15:23

Очень понравилось. Смотрела его несколько раз. В первый раз смотрела не полностью, больше смотрела из-за интересной идеи. Во второй раз пересмотрела целиком, так как понравился сюжет, идея, актеры, музыка(в фильме много музыки, она очень яркая и красивая). Этот фильм меня просто покорил. Особенно понравился один момент - когда главного героя, которого играет Леонардо Ди Каприо, пытаются изнасиловать двое.

1
12.06.2014, 07:10

Очень много красивых актеров и мало смысла.

1
Добавь свой комментарий!