Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hero Wanted Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
7130 голос
Кинопоиск
5.624/10
1962 голос

Разыскивается герой

Страна: США
Премьера фильма: 28 марта 2008 (США), 10 июля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* «» — кино об ограблении, которое пошло не так, быстро перерастающее в фильм о месте, где есть один единственный хороший парень, случайная жертва, следу... Художник по костюмам Ирина Горелова о проекте «Розыск героя», который мы объявили весной, и о том, что скоро в прокат выйдет другой, тоже о подвиге. «Сильное кино — о том же, что и фильмы-предшественники»,— так, наверное, сказал бы Денис Мельцер, автор фильмов-экранизаций произведений Ф.М. Достоевского, с которым мне повезло познакомиться несколько лет назад. А если серьезно — то природа таланта любого режиссера в том, чтобы понять, как нам жить. И как жить самим. Этот замысел не раз воплощался в сценариях и картинах, о которых, условно говоря, и говорить незачем, поскольку это притчи. Но этот фильм, пожалуй, один из самых необычных. Его действие разворачивается на территории бывшего советского союза с 1985 года по наши дни. В картине снялись Саша Грей, Дмитрий Дюжев, Агния Кузнецова, Евгений Сидихин и другие известные актеры. И не каждый фильм в нашей стране доберется до экрана, чтобы рассказать о том ужасе, который творится в мире, о разрушении общества, о гибели миллионов. И только «Розасква» за несколько лет осилила его, и не просто осилить, а сделать из ленты действительно художественное произведение. Как будто сама история о проблемах нашего общества, которое разрушается в фильме настолько гениально передана через его персонажей, что нет необходимости пояснять, что происходит с героями. Итальянцы привезли в Минск с четырьмя главными актерскими работами. Сергей Безруков в роли Альберта Швейцера, ­ Нана Мезальянц в роли Сонечки Мармеладовой, Валерия Ланская в роли Мананы, Нина Ноготкова в роли Анны Карениной, , Андрей Соколов в роли Ивана Карамазова, Екатерина Волкова в образе графини. ­ Из этих четырех актеров одна из главных ролей досталась мне. В смысле, роль графини: образ довольно жесткий, но одновременно и романтичный. В фильме звучат музыкальные номера исполнителей, которые снимались в фильме.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hero WantedРежиссер: Брайан Смрз

В главных ролях
Кьюба Гудинг мл.Рэй ЛиоттаНорман РидусКим КоутсТомми Флэнаган
Трейлер к фильму Разыскивается герой
17.04.2016, 12:59

Все актёры в нём сыграли просто супер! Сюжет отличный, юмор замечательный, и вообще фильм потрясающий. Он заставляет задуматься, он учит нас, как не сдаваться и как оставаться человеком в любой ситуации. А ещё он о любви, о доброте, о поддержке.

5
06.09.2017, 08:36

как уже было сказано, не понравился актерский состав, да еще такой - все хорошие, кроме одного. По сюжету - очень скучный фильм с претензией на серьезность, но, как известно, в серьезном кино обычно страдают недосказанностью и отсутствием действия. В общем, я думала, что после просмотра этого фильма мне будет стыдно, но на удивление ничего подобного не случилось.

5
04.06.2021, 05:45

Фильм очень понравился, смотрел не отрываясь. В нём есть всё: захватывающий сюжет, красивая любовная история, трогательная дружба, юмор и конечно же драки! Что ещё нужно для хорошего семейного фильма? Спойлеров нет) А какие там актёры! Актёры просто обалденные, смотреть интересно.

4
23.01.2019, 05:50

Потрясающе. Когда смотришь фильм, кажется, что это всё реальные истории, но как только его заканчиваешь смотреть, думаешь да это же просто бред какой-то! Фильм не для всех. И я не понимаю, почему он набрал такую популярность. Это фильм не про героя. Это фильм про человека, который стал героем. А героем человек может стать только благодаря своему героизму. Герой - это не тот кто всех спасёт, герой - тот кто будет спасать.

3
10.08.2022, 13:38

Очень хороший фильм для мужской аудитории, но не для юных девочек. Здесь показаны и любовь, и дружба, и семейные ценности. Но, конечно, самое главное достоинство этого фильма, что он раскрывает в людях их главные человеческие качества: доброту, чуткость, ответственность, сострадание, сопереживание, желание всем помочь. И показывает, как нужно правильно вести себя в сложных ситуациях. Фильм учит тому, чтобы люди научились понимать друг друга, слушать и слышать.

3
13.01.2016, 07:45

Я плакал три раза. Первый раз, потому что не мог сдержать слёз, второй раз, когда понял, что он не вернется, в третий раз - от смеха Я люблю свою бабушку, которая живет в соседнем подъезде. Она уже старая и почти не выходит из квартиры. Когда она спускается вниз, она начинает ходить вокруг да около, делает вид, будто что-то забыла, или что именно она собирается купить или принести.

2
03.02.2014, 23:56

Фильм, безусловно, хороший. О том как бывший спецназовец, потерявший ногу из-за несчастного случая, пытается найти свою любовь, вернуть семью и забыть о боевых несчастьях (в фильме есть несколько эпизодов с его участием). Очень хороший финал. Как всегда в Голливуде - хорошая музыка. И вообще очень много разных приятных мелочей в фильме. Рекомендую данный фильм всем.

2
10.10.2012, 21:20

Начну с того, что я очень люблю советские кино, и пересматриваю его часто. Потому-что не только ностальгия движет мною, но и желание как можно лучше разобраться в том времени и тех героях, о которых показывают в фильмах, не упустив ни капельки их сути. И фильм Разыскивается герой не стал исключением. Вот честно, я всегда думала, что это фильм о мужественных разведчиках, которые в тылу врага, в глубокой тайне, добывают важную информацию и передают ее своим, советским бойцам.

1
06.11.2014, 08:54

Не тратьте время, не ходите на него, он идиотский и бессмысленный. Вот уж не думала, что напишу это, но уже посмотрела несколько фильмов с участием Леонардо ДиКаприо. И хочу сказать, что на него я готова смотреть вечно. Если бы он родился женщиной, то был бы моей лучшей подружкой. Он просто чудо. И таких людей как он единицы. У него есть талант и харизма, которая притягивает зрителя.

1
10.10.2012, 13:53

Фильм мне понравился. Он снят неплохо (по моим меркам), но я не отношусь к тем людям, которые будут смотреть по 100 раз одно и тоже. Поэтому фильм не стал для меня откровением. Сюжет прост. Один человек должен кому-то крупную сумму денег и он начинает всех искать. Ищет очень хорошо. Для этого он переодевается в разные костюмы, ищет бандитов, чтобы те его подставили, и т. д. На мой взгляд, сюжет не очень интересный. Но смотрится легко. Особенно, если Вы любитель таких фильмов.

1
Добавь свой комментарий!