Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Torn Curtain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
25918 голос
Кинопоиск
6.687/10
1643 голос

Разорванный занавес

Страна: США
Премьера фильма: июль 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Майкл Армстронг — американский профессор физик разрабатывает новый вид ядерных ракет. Для того чтобы узнать секретную формулу конкурента — ученого Густава Цандера — ему приходится отправиться в лагерь врага. Военная драма, снятая Джеймсом Камероном. Фильм снят по мотивам романа Айзека Азимова "Конец Вечности". Этот фильм, пожалуй, одна из самых узнаваемых кинолент. Он широко известен зрителю, и фильмы про него можно пересматривать не один раз. Экранизация фантастического романа Айзек Азимов. Главный герой фильма, Зэк Фенвик, является профессиональным убийцей. Но он почти ничем не выдающаяся личность. Обычный человек, ничем не отличающийся от своих соседей по комнате. Его интересует только одна вещь — есть ли способ выбраться с колонии, и если он его найдет, то он сделает себе фамилию на все времена. Это история о парочке учеников, которые разработали новое оружие — "Агонию". После демонстрации первой версии эти двое учеников попадают в тюрьму, где им предстоит провести около тридцати лет. Культовый хоррор, снятый Стивеном Соммерсом. Крис Рено играет маньяка, которого все считают мастером перевоплощений. Однако в этой его роли будет мало от роли мастера перевоплощения. Главный герой захватывающей киноленты — Фредди Меркьюри. Он один из самых популярных музыкантов в Европе 60-х годов. Фредди родился в 1963 году, и его судьба уже предрешена — безумец рок-музыкант, погибший в 1988 году. 8. Мстители. Война бесконечности (2008) В кинофильме "Мстители: Война бесконечности" мы знакомимся с самым мощным супергероем всех времен — Тони Старком. Он — способный ученый, который, несмотря на молодость, выполняет очень рискованные и трудные задачи. Также он может путешествовать во времени, чтобы спасти человечество. Однако один из величайших злодеев всех времен, доктор Коулсон, постоянно создает для него все новые проблемы. Ему удается разрушить прекрасный мир Тони Старка, и теперь он хочет забрать его изобретения и знания. Оригинальный фильм "Малефисента". История о девушке, которая избрана богиней тьмы и тьмы же самой собой для борьбы со злом. Малефисенте предстоит очень многое сделать, чтобы вновь вернуть волшебную силу своего племени. Фильм рассказывает о мужчине, который собирается совершить самоубийство, но не может сделать этого. Он решает, что будет бороться до последнего.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Torn CurtainРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Пол НьюманДжули ЭндрюсЛиля КедроваХансйёрг ФельмиТамара Туманова
26.08.2015, 13:01

Я бы хотел посмотреть ещё раз фильм Разорванный занавес. Это первый фильм, который я посмотрел из своей жизни, который меня действительно впечатлил. Всё началось с того, как мальчик нашёл собаку в реке, и она была ещё жива. На следующий день он пошёл в школу. Весь урок он думал о собаке, и после звонка всё ему рассказал. Учитель спросил его, почему он решил рассказать о собаке.

7
31.08.2014, 15:50

Как только в начале киносеанса в зале зажегся свет, я поняла, что фильм будет очень интересным и захватывающим. По сюжету фильма несколько молодых ребят решают провести вечер в местном ресторане, чтобы просто пообщаться друг с другом. Но у одного из них оказывается в кармане пистолет, и он начинает запугивать своих друзей. В итоге все пятеро попадают в полицию. Оказывается, что это был не единственный пистолет в руке того парня.

7
10.11.2016, 15:46

Не понравился. Очень затянуто и скучновато. По-моему, режиссеру нужно было больше уделить внимание актерам, а не раскрытию идеи фильма. У меня после просмотра остались неоднозначные впечатления. Наверное, не очень люблю жанр триллера. Но некоторые моменты понравились. Так, к примеру, игра некоторых актеров поразила до глубины души. Особенно запомнились Джон Уэйн и Джеймс Стюарт в роли двух полицейских, которые ловят серийного насильника. Их игрой можно только восхищаться.

6
25.01.2016, 21:23

Фильм отличный. Снят просто очень интересно. Хотя немного затянутый. Запоминаются только моменты с участием собак. Остальное все как-то слишком скучно, все время боишься чего-то, ждешь чего-то. Но это не портит фильм.

6
24.03.2015, 22:07

Сюжет: Молодой фотограф Джон (Шон Коннери) проводит ночь с женщиной, которая уже замужем. У них рождается ребёнок. И, хотя они любят друг друга, но её муж хочет ребёнка вернуть. Джон уезжает на пару дней в Нью-Йорк, чтобы не общаться с мужем этой женщины, и там встречает женщину по имени Милдред (Элизабет Тейлор). Их роман перерастёт в любовь. Они решают остаться вместе. Но на пути у них встаёт её муж и брат.

4
23.02.2016, 16:19

Режиссер фильма - Роберт Уайз Страна - США Жанр - ужасы, триллер, драма. Моя оценка: 6 из 10 Фильм стоит смотреть любителям триллеров и ужастиков. Сюжет фильма: Молодая влюбленная парочка отправилась в отпуск в Англию летом 1966 года. У них было романтическое свидание и они очень устали, особенно девушка, после такого отдыха пара возвращается в США. Девушка возвращается домой к отцу, который живёт и работает в Англии, а парень решил попутешествовать по стране, у него есть машина и он за рулём.

4
29.05.2015, 04:35

Разорванный занавес - советский полнометражный художественный фильм 1966 года по мотивам пьесы А. Штейна Разорванное кольцо. Фильм снят на киностудии Узбекской ССР.

3
21.10.2019, 18:54

Я не очень люблю советские кино- и телефильмы. Да, в них была какая-то особенная атмосфера, шарм, дух времени, но, все равно, меня это всегда как-то не устраивало. Но, это совсем не значит, что я не могу и не буду о них писать. Если мне что-то нравится, я это с удовольствием читаю. И, вот, недавно я наткнулась на этот фильм.

1
29.03.2021, 02:15

Это не худший фильм, который я видела за последнее время. Это не худший фильм ужасов, который я смотрела за последнее время! Вот это и есть настоящее искусство! Спасибо, создатели! Мы с вами! Надеюсь, вам понравились эти смешные и трогательные, грустные и нелепые, драматичные и абсурдные, добрые и страшные истории о детях. Расскажите своим друзьям о них.

0
26.01.2020, 06:16

Сюжет довольно интересен и необычен, актёры играют замечательно, только вот конец не очень. Я понимаю, что это был авторский фильм и многие детали остались за кадром, но ведь концовка так и напрашивалась.

0
Добавь свой комментарий!