Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Broken Chain Понравился фильм?
3
5
IMDB
5.8/10
389 голос
Кинопоиск
6.303/10
126 голос

Разорванная цепь

Страна: США
Премьера фильма: 12 декабря 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* XVIII век, разборки между белыми в колониях. Попытка режиссера отразить роль ирокезов в этих войнах и одновременно судьбу Джозефа Бранта и других индейских вождей. - Доктор, - голос Генри. - Почки больны. - Ты чувствуешь себя хуже, чем я мог ожидать. Интересно. Отчаянные преступления и оскорбительные высказывания. Любит ли мальчишка, когда ему причиняют боль? А если любит, то почему не скажет? Он рыдал и проклинал меня. Разве перед смертью не хочется дать выход эмоциям? Я сказал, что оно того не стоит. Драма жизни заключается в том, что подавляющее большинство людей не обладают способностями отвергнуть травмирующую ситуацию. Привычка силой заставлять переживать ее до тех пор, пока она не обернется чем-то положительным, - вот что формирует личность. А потом мы вдруг обнаруживаем, что ничего из случившегося не усвоили, кроме эмоционального шока, а все наши способности, оказывается, созданы для критики и анализа. Генри погладил лежащую на столе руку. О Господи, помоги мне. Я знаю, что ты мне поможешь. Ведь ты часто говорил мне о том, чтобы я научился любить. Часть третья Глава сорок седьмая Он был во дворце Леопольда. Пожилой врач, которого он попросил быть медицинским экспертом на слушаниях, сказал, чтобы он приходил еще. Но Стивен уже не мог выдержать. Он вернулся в Вашингтон и стал жить, как ему казалось, в роскоши. Трубки, по которым перемещался воздух, были наполнены парами воды, что обеспечивало необходимую влажность. Однако в камерах царила такая давящая атмосфера, что ему было трудно дышать. Он мог лишь представлять себе, что испытывает его жена, когда ей не за что зацепиться в жизни, ибо она принадлежит к тому типу людей, которые любят поболтать. Но для этого не было никаких оснований, так как за последние две недели она не произнесла ни слова. Наконец он получил разрешение уйти. Ему разрешили побыть с женой несколько дней. На прощание с ним отправился один из конюхов Леопольдина. Доктор, я не хочу больше оставаться здесь. Не плачьте, дорогая. Я начинаю привыкать к моей новой жизни. Мне нравится моя работа. Я полюбил ее. Бентли соскользнул с постели и стал слоняться по комнате.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Broken ChainРежиссер: Лэмонт Джонсон

В главных ролях
Пирс БроснанДжирард СвонМайкл АбрамсВернон АбрамсЛиллиэн Д. Эдкинс
18.01.2014, 16:13

Вот и я наконец добралась до этого фильма. Он был в моем списке Топ 10 фильмов, которые я планирую посмотреть на выходных и занял там достойное место. Это мой первый фильм с Джетом Ли, но я нисколько не жалею, что выбрала именно его, а не какое-то другое кино. Фильм рассказывает о судьбе двух братьев. Старшему выпало все: слава, деньги, любовь публики. Но вот младшего из них судьба обошла стороной. И вот когда ему выпадает последний шанс, судьба поворачивается к нему лицом.

7
27.05.2018, 22:17

Захватывающий, нескучный и очень хороший фильм. На самом деле этот фильм надо смотреть в кинотеатре, и не один раз. В этой картине нет ни одного случайного момента, ни одной пустой фразы. Все детали тщательно выстроены режиссером для того, чтобы показать всю безысходность и трагизм происходящего. А еще в этом фильме есть замечательный хеппи-энд. После такого хочется жить.

7
12.11.2014, 00:35

Отличный фильм — и для детей, и для взрослых — заставляет задуматься о многом. По крайней мере, заставил задуматься меня. Этот фильм будет интересен абсолютно всем, от мала до велика. Когда она заговорила, я почувствовал себя единственным человеком во вселенной. Она сказала: С добрым утром. Я подумал, что сошел с ума. Это был звук из фильма. В то время я еще даже не видел этот фильм.

6
29.11.2014, 21:52

Этот фильм я смотрел лет 30 назад, но в памяти он отложился очень хорошо. В одном из эпизодов фильма есть момент, когда парень (его играет Евгений Ткачук) вместе с группой товарищей идет по улице и видит девушку. Она падает в обморок, а прохожие начинают на него кричать. Вот такой эпизод из фильма Разорванная Цепь 1993 г. Данный фильм смотрится очень легко.

6
29.08.2013, 00:27

Для кого-то это может быть и шедевр, а для других это просто пустая трата времени.

6
29.06.2014, 00:20

Не для детей и не для просмотра с детьми.

5
18.04.2021, 04:04

Люди любят истории о животных. И эта история, история о нас, о людях. Мне очень понравился. Я бы даже сказал, что это одна из лучших историй, которые мне довелось увидеть.

4
06.12.2017, 13:02

Когда я увидела трейлер к фильму, то подумала, что это настолько потрясающий фильм, что его будут смотреть с утра до вечера во всех кинотеатрах Америки. На улице уже было темно, и все в ожидании вечера сидели по домам с попкорном. Я ждала звонка в дверь, но никто так и не пришел. Поэтому я вышла на улицу и села возле кинотеатра. В темноте я заметила маленького мальчика и, увидев, мой полный ожидания взгляд, он подошел ко мне и протянул билет.

2
22.08.2013, 08:13

Не смотря на то, что этот фильм основан на реальных событиях, он меня не впечатлил. Фильм очень нудный и скучный, сюжет не захватывающий. Я ожидала совсем другого от этой картины. И я разочарована, не ожидала увидеть такую скучную историю. В этом фильме много пустых диалогов, нудных и неинтересных. Актеры на мой взгляд очень плохо играют, будто они играют самих себя. Сюжет вообще не интересный, такой же как в фильме Рассекая волны или Ребекка. Все очень предсказуемо и скучно.

1
25.03.2015, 00:41

Фильм очень понравился, как и музыка. Все идеально подобрано. Я увидел в этом фильме глубокий смысл. Я никогда не думал, что смогу увидеть что-то вроде этого. И это было только начало того ужаса, что начался потом. Когда вы видите подобные вещи, они оставляют неизгладимый след в вашей душе. И всё это происходит потому, что люди забыли о том, кто они есть на самом деле. В нашем обществе, мы перестали быть человеком.

0
Добавь свой комментарий!