Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shanghai Cobra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
1115 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Шанхайская кобра

Страна: США
Премьера фильма: 1 августа 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Чарой Чан расследует ряд необычных убийств. Все убитые отравлены ядом кобры. Вскоре Чарли, третий сын Том и вечный ассистент Бирмингем Браун выходят на поиски пропавшего сына и новой жены, застигнутой в объятиях одного из убитых. Однако, внезапно все становится еще сложнее: Чарой Чанг понимает, что против нее существует что-то еще более страшное, чем смерть ее предыдущих жертв. Ее первая встреча с настоящей смертью приносит ей нечто новое. Почему ее жизнь стала так похожа на тот кошмар, который она уже однажды пережила? И куда она попала, если то, что она видела — действительно правда? Противостояние королей волков и волков-оборотней, живущих в глубоких лесах Фландрии, вечно. Безымянная девочка из венгерских цыган и американский фермер, рожденные в одной и той же семье, Ноэль и Сэмюэл, теперь живут на волчьей ферме, в полной гармонии с природой и обществом, без предрассудков и взаимных обид. Один из них — мужчина, другой — женщина. Вместе они переживают невероятную волну насилия, но в то же время, каждый из них знает, что ему надо выжить. Брайан О'Коннор, собирая деньги на новый фильм, натолкнулся в студии на множество объектов, которые по-настоящему можно назвать произведениями искусства. Это и тщательно подготовленные съёмки вживую, и живые части тела актёров, и даже голая задница автостопщика, которая должна была выступить в качестве площадки для пародии на фильмы Тарковского. Кое-что из этого неизбежно попадает в кадр, причём в очень провокационных позах. Как выяснилось, в этом проекте принимали участие как профессионалы, так и любители. Большинство кадров – это работы студентов и новичков. Каждое столкновение с чем-то необъяснимым, что кажется зловещим, наполняет нашу душу ужасом и заставляет чувствовать, что за нами наблюдают духи. Иногда эти магические создания бывают во плоти и выходят на контакт с нами, чтобы поведать о своих проблемах. История, которую предстоит увидеть зрителю, - как раз об этом. Супруги Эбби и Джерри, купившие в магазине "Забойный Вагон" старенький "Мерседес", общаются по часу в день. Они прилежные клиенты и заботливые муж и жена. Но однажды Бет попадает в неприятную историю: на одной из вечеринок она выпивает лишнего, а в самый неподходящий момент - и не пьяная вовсе, а только с "винтом".
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Shanghai CobraРежиссер: Фил Карлсон

В главных ролях
Сидни ТолерМантан МорлэндБенсон ФонгДжеймс КардвэллДжоан Барклай
Трейлер к фильму Шанхайская кобра
15.08.2016, 17:06

Фильм про войну и про Шанхай, в котором есть китайские солдаты и китайские коммунисты, но есть и японские военные и даже американские союзники. Фильм начинается в Шанхае в декабре 1944 года, когда японские войска пытаются взять город, а китайские коммунисты и местные жители пытаются его защитить. И там еще происходит очень много разных событий.

5
10.09.2012, 11:59

После просмотра фильма я задумалась. О чём он? Если бы мы встретились с кем то из нашей семьи в прошлом, я бы спросила, что ты думаешь о фильмах Шанхайская кобру 1945 и Засекреченный город? Кто нибудь смотрит эти фильмы и читает отзывы? Я считаю, что это хороший советский фильм! Он повествует о жизни в Шанхае во времена оккупации.

5
03.03.2020, 11:38

В основу сюжета картины положена реальная история. Это вьетнамская повесть. О том, как в 1945 году американцы во время Второй мировой войны вместе с армией были вынуждены уйти из Вьетнама, в связи с тем, что страна вела войну против японских захватчиков. Тем не менее, американские вояки начали устанавливать свои порядки на этой территории. И вот, на протяжении всего фильма, эта история о том, как и чем все в итоге обернулось.

5
17.07.2016, 20:25

Все помнят про бойню в Перл Харбор и много разных американских фильмов про боевые действия, про войну в Корее. Это все конечно было очень интересно смотреть и переживать за американцев. Но все таки кино нужно смотреть в хронологическом порядке, а не по ходу действия.

4
16.10.2022, 23:44

Во время просмотра этой картины, я думал, что после этого фильма никто никогда не сможет смотреть Заводной апельсин и Бесславных ублюдков. Я действительно так думал. Фильм Шанхайская кобра - великолепный образец чистой психологической драмы, который просто обязан быть на полке у любого уважающего себя киномана. К сожалению, его почти никто не смотрел. Но давайте по порядку.

4
17.05.2014, 12:49

В основе сюжета фильма Шанхайскую кобру 1945 история о том, как в период Второй мировой войны, в одном из восточных городов Китая, проходит выставка военных трофеев из Германии. Среди них в качестве трофеев на ней представлено две модели самолетов Мессершмитт BF109 и Юнкерс Ju 52, обе модели в свое время были уничтожены советскими летчиками в ходе боевых операций. Все бы ничего, только вот один из этих самолетов был сбит в тот же день советскими стрелками и пилот был убит.

2
08.01.2022, 21:09

Фильм-комедия Шанхайская кобра о приключениях двух друзей, которым выпала огромная честь служить в китайском военно-морском флоте. В течение восьми лет они находятся на службе в военно-морских силах, а их судьба круто меняется после того, как они отправляются в Шанхай для проведения испытаний своего нового оружия. На протяжении всего фильма они ведут свои расследования, и у них есть все шансы стать великими героями, которых еще никто не знал.

1
06.08.2014, 23:12

Этот фильм является экранизацией литературного произведения Шанхайская кобра, написанного в 1938 году, а также рассказывает о событиях Второй мировой войны. Фильм основан на реальных событиях и повествует о героической борьбе и жизни китайского народа во время войны с Японией. Главный герой - Ли Фучунь (Хань Юньфэй) попадает в плен. Его перевозят в Шанхай. Во время переезда его избивают японские солдаты и один из них спрашивает у него: Ты китаец? Китаец.

0
21.06.2019, 07:40

Это фильм о двух людях, которые, находясь в бункере, смотрят друг на друга через вентиляционную трубу. И они любят друг друга, несмотря на то, что никогда не смогут встретиться. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Для меня.

0
26.09.2021, 21:04

Для тех, кто любит Омена и Кошмары на улице Вязов: вот эта картина вам понравится больше, чем эти два фильма.

0
Добавь свой комментарий!