Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Separate But Equal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
669 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Разделённые, но равные

Страна: США
Премьера фильма: 7 апреля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 03:06:00

* Действие фильма начинается с того, как корабль направляется из Готенхафена (столица княжества Рюген в Восточной Германии) в Нью-Йорк. На борту корабля, кроме датского дипломата, его молодой жены и их двух детей, находятся гонконгские шпионы. Они получили задание сорвать важнейшую конференцию, на которой планировалось начать взаимные поставки промышленного оборудования и оформить торговые отношения двух стран. Катастрофа, произошедшая во время промежуточной остановки в Дании, вынуждает шведских шпионов покинуть корабль. Дипломат и его жена остаются в Дании. В то же время гонконговцы решают уничтожить датское посольство. При этом они не останавливаются перед крайними мерами. В конце концов они взрывают бывшее посольство. Каково же было удивление дипломата и его жены, когда они пришли к себе в комнату в чужом доме. Действие романа Джона Ле Карре «Шпион, пришедший с холода» (англ. The Covert Action Man) в разделе, посвящённом иностранцам в Швеции, разворачивается в Стокгольме. В этом романе рассказывается о расследовании шведским контрразведчиком (ментором Скотланд-Ярда) нацистского шпиона Штайна, проникшего на территорию Швеции и сотрудничающего с нацистской тайной организацией. Происходит это в 1939 году, в семье старшего лейтенанта флота шведской армии, который возглавляет штаб военно-морских сил Швеции. Он женат на дочери шведского дипломат, который продал её нацистам во время Второй мировой войны. После войны, когда старший лейтенант флота уже холостяк, он покупает квартиру напротив квартиры своего бывшего адъютанта. Теперь, когда его дочери исполнилось 16, он пригласил её в свою квартиру. Приходя в гости, они всегда оставляют дверь открытой, чтобы она могла воспользоваться ванной или туалетом. Однажды она приносит с собой книгу по этикету, которой пользуется её соседка. В книге она видит фамилию Штайнов и знакомится с человеком, который играет в гольф с ними на курорте в Норвегии, в гостях у шведского промышленника. Между ними возникает взаимное чувство и они отправляются к нему на квартиру, где он делает ей предложение. Согласно «Краткому изданию», это «отличная вещь, но не хватает юмора».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Separate But EqualРежиссер: Джордж Стивенс мл.

В главных ролях
Сидни ПуатьеБерт ЛанкастерРичард КайлиКливон ЛиттлГлория Фостер
Трейлер к фильму Разделённые, но равные
18.09.2012, 14:58

Я очень люблю фильмы про детей и подростков, где они показывают себя с какой-то новой стороны, не в привычном понимании, а немного в другом. Это не просто подростковый фильм, я бы даже сказала, про настоящий переходный период, который всегда у всех по-разному проходит. Когда тебе кажется, что ты можешь всё, а на самом деле, ты ещё не знаешь, чего ты стоишь. А ещё он о том, как мы порой похожи на своих родителей, даже внешне похожи, просто они это не понимают.

6
04.02.2014, 20:59

Это просто шедевр, ребята! Это действительно стоящий фильм с очень глубоким смыслом. И я не имею ввиду только войну, я говорю о том, как люди, с совершенно разными точками зрения, взглядами, мировоззрением, пытаются жить, любить и дружить в тех условиях, которые создает им жизнь. Я смотрел с большим удовольствием. Рекомендую к просмотру, особенно тем, кто действительно понимает о чем я сейчас говорю. P.S.

5
05.12.2019, 01:38

Смотрел в кинотеатре, очень понравился фильм, жаль только, что не на большом экране. Надо будет обязательно сходить в кино. Сходите, не пожалеете. В кинотеатр сходите, вот уж точно смотреть на большом экране не стоит. Фильм совсем не смешной, а даже наоборот грустный. О том, что нет никакой дружбы между людьми. А все из-за того, что есть деньги Классный фильм, мне понравился.

5
14.06.2020, 06:40

Не могу представить, как можно было снимать такой фильм за 100 миллионов $ до тех пор, пока он не посмотрели 100 миллионов зрителей. После этого начинаешь задумываться, а стоит ли тратить такие деньги, хотя, наверное, в наше время и это не проблема: все сейчас платят по счетам и не хотят платить больше. )))) От себя хочу добавить вот что.

4
16.07.2014, 16:13

Сюжет: Фильм про то что, после войны между Германией и Польшей, жители бывшей Польши (довоенные) и Германии (послевоенные) жили вместе.

3
17.11.2014, 02:37

О Боже! Я хочу, чтобы этот фильм помнили, пока он не исчез в реке забвения. Он не только рассказывает историю о матери и её двух детях, он ещё и раскрывает всю сущность человеческого одиночества. И я прошу вас поделиться этим фильмом со всеми! Я так люблю собак, что не могу отказать себе в удовольствии их съесть. В жизни есть очень много хорошего, и ты должен быть счастлив, что оно у тебя есть.

2
09.04.2023, 12:52

Фильм-размышление о ценности жизни. Пронзительная история двух сердец, которым так и не суждено быть вместе Не важно, кто ты и как ты выглядишь - важно лишь то, есть ли у тебя мечта, и если есть, то какая? Если бы я была художником, я бы нарисовала картину, на которой изображено все, что мне нравится во мне, и то, над чем я работаю.

2
06.11.2014, 00:58

Я был очень удивлён, когда увидел, что данный фильм, о котором я ничего не знал, вышел в России. Как оказалось, это была русская версия фильма Разделённые, а не Американская. И я был поражён насколько сильно фильм разделён. У нас были другие режиссёры, другие актёры и так далее. Фильм разделён на две части. Первая часть рассказывает о женщине, которая пережила потерю дочери в детстве из-за врачебной ошибки. Её муж не мог с этим смириться и ушёл от неё.

1
21.05.2018, 00:10

Он — отец, чья восьмилетняя дочь пропала без вести во время шторма, бушевавшего несколько дней. Она — восьмилетняя девочка, которая находится в руках у матери, её отца и отчима, которые в течение нескольких дней пытались найти свою девочку. Я не был знаком с их историей, но фильм меня поразил. Это очень глубокая, чувственная и эмоциональная история. Когда я посмотрел его повторно, то был очень тронут и взволнован.

0
04.03.2019, 09:00

Фильм классный. В этом фильме есть все что нужно для хорошего фильма. Он не дает ничего нового в сюжете, он просто показывает как люди живут и все что с ними происходит. Иногда смотришь на экран и думаешь о том, как же все это знакомо. Не зря он получился таким душевным и трогательным. Мне очень понравились главные герои. Они просто прекрасны. Но если говорить об атмосфере фильма, то она просто великолепная. Эта атмосфера заставляет тебя улыбаться и сопереживать героям.

0
Добавь свой комментарий!