Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Divorzio all'italiana Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
12187 голос
Кинопоиск
7.974/10
4690 голос

Развод по-итальянски

Страна: Италия
Премьера фильма: 20 декабря 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою новую секретаршу, и вот его жизнь меняется, да так, что он уже не может ее понять. "Это, пожалуй, самое странное произведение, которое я когда-либо читала. Чрезвычайно, ну просто невероятно запутанная и одновременно невероятно простая история о любви, о чувствах и переживаниях двух людей, которые находятся на разных ступенях общественной лестницы. Здесь мысли каждого из героев кажутся наиболее правдоподобными, а мотивы поступков понятны, благодаря чему впечатление, которое производит эта история, - что она написана как бы не для всех. Она словно отпечатана в каждом из нас, она, как гипсовый слепок с человеческой души, и можно по нему гадать, как и когда её открыть" (Элизабет Боуман "Pretty Dolls".") Для меня эта книга, пожалуй слишком сложная для восприятия, она похожа на математический трактат, с такими же запутанными и сложными терминами, что приходится переворачивать листок и смотреть, а правильно ли я поняла. Или же можно сказать, что это роман про современную "женскую психологию". Мне кажется, что все эти рассуждения, которые можно прочитать в ней, можно отнести и к мужчинам. О чем эта книга? О том, что любовь для всех разная. Об этом знают не только девочки, но и девочки-подростки. Вот в чем главная мысль романа. По-моему в этой книге есть очень много неожиданных сюжетных поворотов, поэтому она читается на одном дыхании. Из минусов этого романа, пожалуй: Главный герой прямолинеен, немного зануден, прямолинейность его бесила очень долго. Елена - надо отметить, что её характер прописан очень хорошо, я её немного не узнала. Но при этом она такая трогательная и нежная, что мне порой хотелось обнять её и почувствовать, что я её знаю, хотя у неё нет никакого психологического сходства со мной. Возможно, виной всему недостаток времени. Даже на биографию Эмиля Золя у меня ушло 5 часов, вот такая я растяпа. Самое сложное в этом романе то, что порой действие там происходит на войне, и не всегда понятно, о чем идет речь, поэтому это большое количество текста, особенно на последних страницах.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Divorzio all'italianaРежиссер: Пьетро Джерми

В главных ролях
Марчелло МастроянниДаниэла РоккаСтефания СандреллиЛеопольдо ТриестеОдоардо Спадаро
30.11.2014, 00:58

Я посмотрел этот фильм в начале августа, мне очень понравился, смотрел с удовольствием. И вот сегодня я нашёл время и посмотрел этот фильм по телевизору. Фильм про очень интересную историю любви и развода очень интересной пары - итальянки и негра. В самом начале фильма показывают молодого ниггера, который живёт в Италии, в маленькой деревушке, и работает в баре, у него нет никаких определённых целей в жизни, он любит пить пиво и любит общаться и знакомиться с женщинами.

6
04.04.2014, 06:58

С первых секунд фильм производит впечатление, что смотришь очень добрую и веселую комедию с незамысловатым сюжетом. Даже после просмотра первой части фильма остается приятное послевкусие. Главная интрига фильма - развод, который может в одночасье разрушить не только карьеру, но и семью. Итальянцы по своей природе темпераментны и вспыльчивы и эта картина яркое тому подтверждение.

5
08.08.2020, 23:36

Мне понравилось. Если бы они сделали это в фильме, было бы смешно. Но так как это всего лишь комедия, то смешно не было. Но зато у меня была истерика.

5
06.10.2017, 20:57

Мне фильм понравился, хотя и было немного скучновато. Сюжет фильма крутится вокруг двух итальянских дам, которым муж решил помочь по хозяйству.

4
04.10.2015, 21:53

Не знаю как вы, а я с большим удовольствием посмотрел фильм, и хочу поделиться с вами своим впечатлениями о нем. Фильм снят на основе реальных фактов, так что все события, которые были в реальной жизни, показаны в кино. Итальянский темперамент, это именно то, что нужно для красивой комедии. Я очень люблю комедии, они поднимают настроение в течение нескольких дней. Этот фильм отличный пример того, что можно сделать из простого факта, который происходит каждый день.

4
25.04.2021, 22:53

Как это обычно бывает, начало фильма очень интересное, интригующее, а вот к середине в сюжет начинают включаться какие-то скучные второстепенные вещи, которые только мешают наслаждаться фильмом. В итоге к концу фильм становится совсем неинтересный. Игра актеров не впечатлило, но с другой стороны, чего еще можно было ожидать от комедии, так что на этом фоне игра была вполне неплоха. Также немного понравился актерский состав — Марио Руффо, Марчелло Мастроянни, Витторио Гассман, Пьер Клементи.

3
24.08.2015, 12:01

Великолепный сценарий, отличные диалоги, великолепная игра актёров. Просто блеск! Особенно хочу отметить роль Марчелло Мастроянни, который в этой комедии сыграл самого себя. Его герой, адвокат, блестяще провёл всю свою адвокатскую работу и, если бы не жена, то его уже давно бы выпустили на свободу. - А ты, как всегда, играешь самого себя? - Ага.

1
20.04.2019, 02:22

В целом фильм неплох. И вроде бы, ничего особенного в нем нету, но как только появляются титры и актеры из фильма уходят, ты понимаешь, что это был один из лучших фильмов, которые ты видел. Очень хорошее начало, хороший сюжет и замечательная концовка. Жаль, что таких фильмов уже почти не снимают. Хотя возможно, я просто не знаю. Сейчас я нашел всего три фильма снятых по этой пьесе, но они ни разу не комедии.

1
01.11.2014, 20:58

Фильм итальянский, но снят на киностудии Мосфильм. В фильме снимались такие актёры, как Эрос Рамазетто, Джанни Майо, Витторио Гассман, Энцо Де Филиппо, Мария Грация Кучинотта, Альберто Сандрелли. Итальянская комедия Развод по-итальянски - это фильм о супружеской паре, которая решила развестись, но при этом не желает делить имущество. А имущество довольно большое, это - дети.

1
04.03.2018, 07:23

Очень смешной и легкий фильм, но не зря же в фильме играет Адриано Челентан (он же знаменитый тезка фильма Укрощение строптивого) – он и вправду отличный актер. Фильм как раз с нотками комедии, поэтому, думаю, не упустит ни один зритель, кому понравился этот актер.

1
Добавь свой комментарий!