Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Jade Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1191 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Нефритовая маска

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* У некоторых семей происходит воссоединение, у этой же есть алиби! В этой щекочущей нервы картине, Чарли Чан вступает в конфликт с целой семьей, каждый из членов которой имеет странное алиби, и он вынужден остановить свой выбор на личности, чьи пока неизвестные достоинства привлекают его сердце. Теперь для него стало очень важно узнать, кто является истинным убийцей. У всех, кто бывал в Питере, есть своя своеобразная слабость. Кто-то не может не выпить кружку пива в траттории или съесть кусок прожаренного на гриле мяса в заведении, где в меню значатся "пельмени ручной лепки". Кто-нибудь обожает тратьторию "Две палочки" или кафе "Астория", а кто-то перечисляет десятки заведений и говорит, что самое лучшее – одно на весь Питер! Между тем, в Турции не удивительно встретить русскую речь на улицах и даже на базарах. Здесь множество россиян, которые раньше жили в России, а теперь предпочитают проводить отпуск, расплачиваясь рублями. Кто- то едет в Санкт-Петербург из любопытства, чтобы попробовать город на вкус, не столько отдохнуть, сколько осмотреться и познакомиться с новыми местами. Для многих туристов визит в Санкт Петербург является поводом для того, чтобы стать частью сообщества людей, увлеченных историей и культурой этой самой удивительной страны в мире. Многие годы, своим неиссякаемым умом и энергией, он будоражил умы современников, дерзко оспаривая общепринятые истины и с успехом подвергая критике теории и доктрины. Это был дерзкий ум, всегда готовый броситься в бой с неверными, и ожесточённо отстаивать атеистическое мировоззрение... (Джордж Бернард Шоу). Гордость и любовь к своему городу, его архитектуре и памятникам и есть наше национальное достояние. История Санкт-Петербурга, как и других крупных городов Российской империи, неразрывно связана со многими именами, которые так или иначе связаны со строительством города, его архитектурой, культурой и искусством. Именно поэтому посещение города на Неве можно сравнить с погружением в совершенно новую и неизведанную область, где даже опытный гид старается найти грани, которые бы не пересеклись с ним, например, как во время экскурсии по Большому проспекту Петроградской стороны. Московский государственный университет - старейший университет России, с 1943 по 1996 год носил название Ленинградский государственный университет имени А.А.Жданова. В 2008 году университету присвоили имя В.И.Ленина.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Jade MaskРежиссер: Фил Розен

В главных ролях
Сидни ТолерМантан МорлэндЭдвин ЛюкХарди ОлбрайтФрэнк Рейхер
27.08.2012, 15:37

Просто шикарная комедия! Один из лучших фильмов, просмотренных мною за последнее время. После сеанса я отправился в туалет, где и обнаружил, что экран моего фотоаппарата сломан. Пока я ругался на оператора, рядом со мной остановился грузовик, из кабины которого вылез мой друг Боб. Подойдя, он сказал: У тебя что, проблемы со связью? Нет, — ответил я, — камера просто сломана.

7
10.04.2016, 03:16

Если вы не можете смотреть старые фильмы, не расстраивайтесь. У меня не получается смотреть современные. А этот фильм просто супер. Обязательно посмотрите! Присылайте свои истории, ставьте лайки, делитесь записью.

7
02.06.2018, 14:06

История про китайскую девочку, которую разлучили с мамой и упекли в детский дом, стала одной из величайших мелодрам мирового кино. В ней нет ни одного фальшивого жеста, ни одного лишнего или ненужного слова. Это очень глубокое произведение, которое способно не только растрогать зрителя до слёз, но и заставить его задуматься о том, что он делает со своей жизнью.

6
12.01.2015, 01:31

Это один из самых важных фильмов всех времен и народов! На протяжении долгого времени в нем рассказывается о войне, об ужасах Второй мировой войны и об ее ужасных последствиях. Но это все так, предисловие. Хочу рассказать о самом фильме, конечно на столько он не впечатлил. Сюжет фильма рассказывает нам о солдате, который попал в концлагерь вместе со своей женой, которая очень хотела выжить в этом ада, и как я понял в конце, она все таки выжила.

4
13.11.2016, 15:41

Это фильм об одном из величайших лидеров Китая, который правил страной в то время, пока остальная часть мира считала, что его страна находится в упадке.

4
02.02.2017, 12:44

Фильм очень понравился, сюжет оригинальный. Очень интересный и яркий фильм, но я его не поняла, так как фильм японский (хотя снят в США) у меня возникли вопросы: 1. почему у героя нет имени. и 2. почему из всех масок, ему показана именно нефритовая? Но фильм конечно очень хороший и позитивный, поэтому я рекомендую его к просмотру.

4
02.04.2022, 17:22

Потрясающий фильм, который рассказывает о том, насколько сильным и великим может быть человек. Если этот фильм вам понравился, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями. Спасибо. . С уважением, ваш mountshock . Я всегда начинаю смеяться, когда вижу собаку на поводке. Я не знаю, почему. Возможно, это из-за ее владельца. Вы не можете смеяться над своими проблемами, если у вас все хорошо.

4
22.05.2021, 05:57

Если кто-то хочет посмотреть, как китайцы насилуют японских женщин, посмотрите этот фильм. Ни один мускул не дрогнет. Фильм основан на реальных событиях. Я был в шоке! Когда смотришь на такое, уже ни о каких женщинах и речи быть не может. Ну, кроме японских. У них-то по крайней мере есть что брать, а не только насиловать.

4
03.03.2017, 03:39

Фильм снят по реальным событиям. Он был снят в 1945 году, и по нему были поставлены спектакли в разных театрах. Фильм имеет два варианта, один из которых называется Нефритовая маска. Действие происходит во время войны в Китае. Сюжет очень интересный, я считаю, что этот фильм нужно пересматривать много раз, он очень жизненный. — пишет в своем отзыве на Фильм Нефритовая Маска Наталья. Это просто суперфильм. Я рыдала навзрыд. У меня просто нет слов. — написала Светлана.

3
17.08.2018, 21:18

Нефритовая Маска — это кино, которое нужно смотреть обязательно. Обязательно именно в такой последовательности: Сначала фильм, потом книга. После фильма очень сложно читать книгу, потому что теряется смысл. Это абсолютно два разных мира. Книга не передаёт той атмосферы. В книге всё гораздо глубже и интереснее. Фильм рассказывает о войне в Корее и о событиях, которые происходили после войны — о людях и их судьбах. Но книга гораздо более интересная и глубокая.

3
Добавь свой комментарий!