Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bells of St. Mary's Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
7555 голос
Кинопоиск
6.61/10
358 голос

Колокола Святой Марии

Страна: США
Премьера фильма: 6 декабря 1945 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Отец О`Молли назначен новым священником в церковь Святой Марии и настоятелем в церковно-приходскую школу при храме, местные жители рассказали ему, что его будут звать Ингрэм, и для полного комплекта у него будут очки, перстень и библиотека. Мы тут же приняли его предложение. Как бы то ни было, в нашем доме появилась новая традиция, кроме религиозных. Люди стали собираться у нас в гостиной. Все они были друзьями отца О`молли, и, похоже, ему удалось их всех обаять своей простотой, образованностью, живостью характера и дружелюбием. (Мне же он совершенно не понравился, и он это понял. Он был из более аристократичных слоев, чем мои друзья, и вел себя со мной как с неразумным ребенком.) Наша дружба оказалась очень устойчивой и прочной. Когда в один прекрасный день я оказался на улице, я знал, что найду помощь в тех, кто его здесь окружает, и ни в чьих советах я не нуждался. Вот так все и продолжалось. Отец О`Малли открыл ресторан, мама успела дважды выйти замуж, а его жена Олив — такая миниатюрная в свои сорок лет и такая мудрая, что с ней совсем не обязательно было говорить о религии, настояла, чтобы мы поставили в гостиной стол для детей. А я все драил этот стол. Мы с отцом как-то раз сели с ним и его женой выпить чаю, и отец сказал мне: — Чудак, ты бы поиграл на гитаре, а? И я играл ему песни, которые знал с детства. Однажды вечером, когда мы гостили у мамы в Лондоне, отец получил письмо с американского континента от своего друга, который тоже был священником и часто заходил к ним в гости, читал им отрывки из Библии, и ему нравилось, когда отец играл на гитаре. Этим же вечером, за столиком, отец О`малли, который только что начал свою новую жизнь, коснулся моего левого колена и изрек: — Скажи честно, парень, ты ведь все-таки католик. — Да, — ответил я. Он икнул. И продолжил: — Слушай, сынок, я люблю читать Библию, когда играю на гитаре и слушаю наши разговоры. Я все-все рассказал ему, и тогда он, наклонившись еще ближе, прошептал: – С тобой приятно общаться, парнишка. – Благодарю вас, святой отец. Потом он встал и вышел из комнаты.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bells of St. Mary'sРежиссер: Лео МакКери

В главных ролях
Бинг КросбиИнгрид БергманГенри ТреверсУильям ГарганРут Доннелли
19.11.2019, 19:48

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно. Смотрел по телевизору. Фильм хороший, красивый, и вообще мне понравился. Но знаете, мне было приятно увидеть что в этом фильме (не знаю как это правильно сказать) нет ни грамма фальши. Там все просто, и в то же время жизненно. Я был рад, что мои родители любили этот фильм.

7
11.01.2015, 22:32

Это фильм о войне, но войны здесь НЕТ.

7
14.09.2018, 06:43

Итак, в 1946 году на экраны выходит фильм, который называется Колокола святой Марии. Режиссёр фильма - Генри Костер, а сценарий написан Э.Э. Бёрнсом. Этот фильм рассказывает о том, как американский миссионер приезжает к индейцам племени Кайова и начинает изучать их культуру. Фильм представляет собой историческую драму, которая снята в лучших традициях американского кино.

5
11.08.2021, 15:55

Если у вас нет сердца, то вам его не жалко. А если у вас оно есть, то и жалеть не нужно. Ведь, когда его нет, его уже не вернуть. Не нужно искать черную кошку там, где её нет. Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас Все, что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я вижу в вас.

4
11.10.2021, 09:11

Фильм потрясающий и грустный. В нем очень много людей, которые уходят в вечность. После просмотра этой картины появляется желание стать лучше, добрее, светлее и просто жить и любить.

4
15.02.2014, 11:23

Фильм очень красивый и душевный. Снято на реальных событиях-о войне, о любви, о человеческих чувствах, о семье. Я знаю, что он снят в 1955 году, но мне кажется, что это всё-таки не очень старый фильм, т. к. в то время ещё были съёмки фильмов по 5 лет, а также не было цифровых технологий. Хотя я люблю смотреть старые фильмы, они как будто живые, смотришь и будто чувствуешь то время. Фильм про людей, которые прошли войну.

4
24.03.2017, 10:17

Моя жизнь с фильмом Колокола святой Марии сложилась следующим образом: посмотрела я его еще в середине 90-х годов, по тв , как я помню, показывали, но не помню по какому каналу, фильм очень понравился! Потом у меня пропал с диска фильм, а в 2000 г. я увидела его уже на компакт-диске.

4
16.09.2012, 08:52

Потрясающий фильм! Смотрел его в детстве и до сих пор очень люблю. На съемках фильма: Я все время пыталась найти телефон, который был в кармане моей мамы. Но так и не смогла найти. Тогда я решила позвонить маме: — Алло, мам, это я. — (голос мамы) Ты уже проснулась? — Нет. — Ох, ты же знаешь, как я люблю тебя будить.

3
20.10.2017, 21:35

— Я смотрел его 2 раза и плакал как ребенок. — Почему? — спрашивает жена. — Потому что в конце он все же пришел к ней В детстве я очень боялся лягушек, потому что они казались мне страшными, как маленькие злые демоны. Но потом я взрослел, и демонов становилось меньше, пока, наконец, не осталась одна лягушка, которую я мог бы ударить.

1
13.07.2022, 03:06

Фильм замечательный, трогательный, и очень грустный, хотя и не в таком трагическом смысле, как в Летят журавли, но тоже в глубоком смысле. Это один из моих самых любимых фильмов. И не только мой, многие смотрели и любили его. Что касается жанра, я бы сказала больше, не фильм, а скорее - драма, и это мне очень нравится.

0
Добавь свой комментарий!