Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The True Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
536 голос
Кинопоиск
5.68/10
120 голос

Истинная слава

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 27 августа 1945 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Этот документальный фильм был смонтирован из съемок, сделанных тысячами операторов во время Второй мировой войны. Начиная с дня демобилизации, картина представляет собой хронику Первой мировой войны на временно оккупированной территории. Мастерство и отвага 1914-1918 годов, это и авантюра, это пограничный бой и спасение обоза, это контратака и яростные штыковые атаки, это неожиданные операции и взятие укреплений, это отход и внезапная атака, это любовь и семья, это ненависть к врагу и братская ненависть. Посмотрев этот фильм, Вы узнаете, как и в какой стране трудно было найти оружие, снаряды, снаряды и патроны, как люди, ради своих семей убивали и умирали. Как только появлялись трудности, все должны были подчиняться приказу, и предпринимались все меры к тому, чтобы сохранить жизнь остальных людей и обеспечить выживание солдат. С помощью этого фильма Вы увидите подлинный подвиг офицеров, солдат и гражданских лиц – простых солдат, пожарных, врачей, моряков, управляющих поездов и железнодорожников – о чем редко сообщают в учебниках истории. Этот документальный видеофильм, повествующий о том, как была организована линия обороны под Москвой, показывает солдата, который находится на передовой, но меньше всего он похож на солдата, обладающего хорошим зрением, хладнокровием и развитым интеллектом. Солдаты и офицеры Красной Армии в 1941 году сражались не только за свою жизнь, но и за жизнь своих семей. В этом фильме показано, как нелегко было солдатам удерживать линию обороны. Фильм "Боевой путь Советского Союза" рассказывает о мужестве, героизме, великих победах и сражениях, которые сыграли важную роль в военной истории России и СССР. В фильме показаны поля и речные порты, которые стали местами боев в ходе сталинской битвы за Москву. Увидите мельчайшие детали боев: бомбежки, артобстрелы, танцы под гармошку, пение и боевые песни – все, что было на передовой. Копии материалов из этого проекта Вы можете приобрести в нашем офисе. Если Вы хотите приехать в офис, чтобы забрать материалы, то мы можем организовать встречу в любом удобном для Вас месте. "По ту сторону разделительной линии" "Война и оружие.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The True GloryРежиссер: Гарсон Канин

В главных ролях
Дуайт Д. ЭйзенхауэрРоберт ХаррисПитер Устинов
20.08.2016, 00:29

В фильме нет ни слова о войне! Фильм о любви, об удивительной истории любви, которая не знает преград и времени: любовь к Родине, к любимому человеку, ко всему, что свято, чисто, честно. Она бесконечна, как небо, и вечна, как сама жизнь.

7
19.04.2014, 21:17

В начале девяностых, когда я впервые увидел этот фильм, я был возмущен тем, как режиссер показал войну. Меня поражала его наглость, его невежество. Ведь в наше время, когда о Великой Отечественной Войне снято столько фильмов, столько написано книг, и не только о ней, а о каждой минуте каждого дня, он решил показать ее, как можно ярче и красочней. Показать войну по гамбургскому счету, то есть такую, какой она была на самом деле, во всех деталях, во всем ужасе.

6
12.02.2017, 03:33

Это не просто великий фильм о Второй мировой войне, но и история о том, как трудно быть слабым. Я всегда буду благодарен создателям фильма, ведь благодаря им я не поддаюсь отчаянию и могу продолжать жить. Этот фильм можно советовать смотреть всем от мала до велика. Как и любое произведение искусства, он имеет как и положительные, так и отрицательные стороны. Что касается положительных - их больше. Но давайте не будем их перечислять, все и так их знают, я думаю.

5
10.06.2014, 01:02

Ну и ну! Даже не верится, что это может заставить нас испытать гордость за нашу страну!. А мне теперь не верится, ведь я знаю, какое количество людей способно испытывать гордость, читая ваши комменты, поглумиться и просто так, без всякого повода. Вот просто потому что ты их так разозлил. Вам, наверное, в детстве родители говорили не делать этого, вот вы и забыли.

5
27.10.2022, 21:41

Истина состоит из множества эпизодов, и в каждом из них рассказывается о героях, которые во время Второй мировой войны сражались за свою родину, и были удостоены звания Герой Советского Союза. Мне очень нравится, как снят фильм, и как он преподносит то время. Все это подано без лишнего пафоса, просто и лаконично. Фильм смотрится на одном дыхании. В картине задействованы известные актеры, среди которых Михаил Ульянов, Василий Лановой, Леонид Броневой. Они достойно сыграли своих героев.

4
06.06.2013, 08:24

Это единственный фильм в году, который я смотрю с большим удовольствием! Он настолько искренний и человечный, что он может вызвать слезы.

2
17.07.2014, 05:51

Очень понравилось. В сюжете показана реальная история из жизни, дающая ответ на вопрос, как бы поступил я, оказавшись в той или иной ситуации. Автор книги также рассказывает о судьбах других людей, живших в то время и оказавших влияние на ход истории. Это очень интересно знать, как жили люди и как они пережили эту страшную войну. Я считаю, что это книга обязательна к прочтению всем людям с исторической судьбой.

2
26.06.2012, 03:41

С трудом нашла в инете фильм, снятый в 1945 году о маршале Жукове, о котором много фильмов было снято в последние два десятка лет. Жуков-герой, но очень уж образ его у нас искажен. Он не был святым даже в те времена. В фильме не только показано его мужество, его ошибки, его недостатки, но и показан он как настоящий русский человек. По-моему, фильм очень познавательный и даже поучительный. Рекомендую посмотреть всем, кто еще не посмотрел. Вот текст статьи: После Сталина.

2
17.02.2017, 06:00

Русский ответ на американский Репортер: Фильм Истинная слава (National Geographic, США, 2010) — русский ответ на фильм Репортер (Jim Carrey, США). В фильме рассказывается о советских солдатах из частей, противостоявших в течение 14 месяцев наступлению войск США во время Второй мировой войны в Восточной Европе. Фильм рассказывает о советских бойцах и командиров, которые оказались в окружении в Восточной Пруссии, и на которые командование союзников решило списать все неудачи операции.

1
30.06.2019, 22:19

Это, черт подери, одна из лучших картин, которые я посмотрел в жизни! Как жаль, что ее так мало! На самом деле, история того, сколько может человек вытерпеть, если он хочет выжить, настолько интересна и невероятна, что я обязательно посмотрю этот фильм еще раз. Если бы не этот фильм, я бы вообще не знал, что такое рак.

1
Добавь свой комментарий!