Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rainbow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1449 голос
Кинопоиск
6.011/10
205 голос

Пробуждение желаний

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 5 мая 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Когда у юной девушки вопреки всем предрассудкам, свойственным ее богатой и консервативной семье, пробуждаются первые чувственные желания, она стремится к физической близости. За этим же желанием стоит и ее потребность в поклонении и уважении со стороны мужчин. Когда первая любовь проходит, молодые люди оказываются в ситуации сравнимой с теми, которые возникнут у них впоследствии, со всеми ее опасностями и последствиями. Самое тяжелое - потерять объект своего поклонения. Возможно, именно поэтому влюбленные, оставив свои прежние привязанности, стараются не обращаться к старым идеалам, просто потому что они, в отличие от юности, не страдают от их переизбытка. Потому они не стремятся к публичности, не бегут в толпу, чтобы найти того единственного и неповторимого. В это же время растет число суицидов. Новая философия и новые идеалы освобождения от страдания могут доставить человеку больше радости, чем юношеские пороки. Возможно поэтому в обществе складывается в определенной степени доброжелательное отношение к молодому человеку с неустойчивой психикой, который вступает во взрослую жизнь, не имея соответствующей основы для духовного развития. Доктор психологических наук, профессор В. П. Зинченко говорит, что "современный человек большей частью живет нецеленаправленными и подсознательными импульсами, но жизнь его большей частью подобна механизму. Существует догматическая система жизни без целей. Однако, как известно, и обычная жизнь не стоит на месте. Еще в 1860 году психолог Н. Тинберген выдвинул идею о существовании механизмов, которые могут временно определять сознание и поведение человека. С этого времени начинается поиск таковых. На эти процессы направлены и исследования в области психофизиологии. Развитию этих исследований способствовал конфликт в системе "сознание - бессознательное", значительно обогативший психологическую теорию. Современная психофилософия стремится разрешить данную коллизию. Новое естествознание объясняет сознание и бессознательное, как объективные и творческие энергетические процессы. В соответствии с новой парадигмой, психика человека, являясь продуктом его жизнедеятельности, использует в процессах взаимодействия со средой живые и неживые психические силы, которые проявляются в различных формах. Они представляют собой качества сознания как объекта познания. Сознание - активный субъект деятельности. Сознанию свойственно пополнять и обновлять свои знания, а также изменять внешнюю форму деятельности человека и ее содержания. С точки зрения психологии человека, с его самопознанием в значительной степени совпадают изменения, происходящие на биологическом и физиологическом уровне.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RainbowРежиссер: Кен Рассел

В главных ролях
Сэмми ДэвисПол МакГэннАманда ДонохьюКристофер ГейблДэвид Хеммингс
Трейлер к фильму Пробуждение желаний
07.01.2021, 17:45

Я не поверил своим глазам - у этого фильма рейтинг 18+, а его все еще клепают. Что, в США уже полно людей, которые считают 18-летних детьми? Почему тогда он до сих пор не снят про них? И ведь нет ничего, что бы я не знал про эту историю. Все в курсе даже те, кто впервые слышит это имя.

7
05.11.2014, 08:27

Мне фильм понравился. Это не самый гениальный кинофильм, но и в нем есть что-то гениальное, что цепляет за самые тонкие струны души. Я бы сравнил данный фильм с фильмом Повелитель приливов с Анджелиной Джоли. Очень многое от них. По сюжету: Девушка просыпается и ничего не помнит из своего прошлого. И только спустя несколько лет она начинает вспоминать что с ней произошло. У нее было очень много ярких моментов, которые она помнит, но не может объяснить почему это было с ней.

5
28.08.2019, 03:25

Это один из тех фильмов, которые просто нужно посмотреть и понять, что это шедевр! Я бы даже сказала, гениальный фильм! Очень глубокий. Здесь затронута тема любви, отношений между мужчиной и женщиной. Этот фильм я пересматриваю уже много-много раз, и каждый раз он мне нравится все больше и больше! Этот фильм - одна из лучших мелодрам, которую я видела за последние годы. Мне он всегда очень сильно нравился. Вот это чувство, которое испытываешь после просмотра, трудно описать.

5
23.11.2018, 15:18

Побольше бы таких фильмов! Да, да, вот как все у нас просто - если человек проснулся по зову сердца, то все, пиндык, его чувства и мысли уже никто не сможет остановить. Ну а если он тупо поспал, так это просто не его человек.

4
12.04.2013, 17:57

Фильм очень понравился, да что там понравился, он меня просто покорил и теперь я его смотрю раз в год, хотя раньше не переносила ни одного фильма с его участием. Он настолько хорош, что когда видишь его в кинотеатре, когда он идет в зале - по телу пробегает тепло, мурашки от одного только взгляда его пронзительных голубых глаз, его походки, манеры, голоса, но самое главное - от того, как он двигается. Это был мой первый любимый актер после Чарли Чаплина и я хотела его себе в мужья.

2
23.09.2020, 10:25

Я его смотрела на русском, тогда он был в прокате в городе, он очень мне понравился) и я часто пересматриваю его сейчас, так что отзыв пишу с удовольствием! Сюжет: Главная мысль фильма - это то, что каждый человек умеет читать в сердцах окружающих людей, умеет слушать сердцем, чувствовать сердцем, понимать сердцем. Очень хочется верить в это, ведь это действительно так. Не надо слепо доверять чужим словам, а надо прислушиваться к себе, к своим ощущениям, ощущениям других людей на самом деле.

2
07.06.2021, 09:37

Не знаю, почему он в этом списке. Вроде как не триллер вообще, а драма. Но для меня это не имеет значения. В фильме есть несколько интересных моментов. Есть и минусы, но об этом в конце отзыва. Фильм снят на основе реальных событий. Я не читала книгу, поэтому даже не знаю, насколько она достоверна. По моему мнению, книга гораздо интереснее. Как уже сказал в фильме один из бывших заключенных, которые работали на заводе и выпускали продукцию для армии.

1
08.11.2015, 19:15

Очень понравился фильм. Я обожаю этот жанр, так как люблю истории о людях, которые в силу обстоятельств или внутренних переживаний сталкиваются с чем-то не известным, страшным, темным и в то же время сильным и непобедимым. В фильме очень яркая атмосфера, завязка и развитие сюжета, а также то, как все постепенно, но неумолимо разрушается. Фильм мне понравился больше чем фильм Дом у озера, который я смотрела ранее. В нем очень много эмоций, чувств и страстей.

0
31.08.2014, 02:14

Мне всегда больше нравился и нравится, фильмы снятые по комиксам, когда я смотрю фильмы про супергероев я всегда мысленно ассоциирую себя с главным героем, потому что они - как я. Я думаю, что в этом фильме про супергероя, было много такого, чему я бы хотел научиться. Например: не падать духом, когда у тебя плохие дела.

0
12.12.2018, 18:58

После просмотра фильма я чувствую себя намного лучше, чем после прослушивания альбома Jethro Tull - Melting Pot. Если кто не понял - альбом называется Mold Fire Как часто бывает, все мы совершаем ошибки. И даже самые маленькие. Но мы почему-то стараемся избегать их либо из-за страха перед последствиями, либо из-за лени. В этой статье я хочу показать вам несколько своих типичных ошибок.

0
Добавь свой комментарий!