Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
8 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

2040: Possibilities by Edward de Bono

Страны: Нидерланды, Дания, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что известный в узких кругах австралиец Деннис (Эндрю Ллойд Уэббер) пишет диктант, в качестве слушателя встречается с отцом и дочерью, учащимися в академии. Среди прочего они слышат о программе, где нет смысла учиться, если есть возможность купить без труда образование, так как оно оплачивается государством. После нескольких дней преподавания Деннис записывает свое предложение об открытии подобного учебного заведения в Австралии, этот документ становится основой для разговора на данную тему. Далее герой входит в новую сферу, которая затрагивает его жизнь. После репетиции рок-оперы в Королевской опере, Деннис знакомится с актрисой Элен (Одри Тоту), которая хочет стать актрисой, однако необходимо гражданство и легальная работа. Девушка пытается увлечь Денниса своим творчеством, но тот отвечает резко, что ему нужно работать. Элен уговаривает его стать ее менеджером, однако Деннис отказывается. Достигнув совершеннолетия, она хочет поехать к себе домой в Огайо. В этот момент в отель, где она остановится, ворвется вооруженный незнакомец, который является сотрудником спецслужб и предлагает ей стать его женой, но за большие деньги. Это предложение сильно пугает ее. Однако она оказывается в другой ситуации, когда находящаяся рядом сотрудница разведки приказывает ей отвезти ее в другое здание, где находится испытательный полигон, где они смогут встретиться. Доставив Элен туда, она обнаружит, что в одной из ям находится неизвестный человек. Она решает показать его врачам, однако к ней подходит вооруженный сотрудник спецслужбы, и после выясняется, что это тот самый воришка, которого она поймала по пути. Дальнейший сюжет разворачивается вокруг двух людей, которые понимают, что их связывает прошлое и настоящие и что они могут быть вместе. В фильме раскрывается тема того, как девушки становятся женщинами, и обнажается садо-мазохистское удовольствие, которое доставляет им участие в чужом сценарии. В фильме прослеживается тема воспитания детей, изменения поведения человека и любви. "Действие 2040" это фильм, основанный на реальной жизни двух человек. Деннис, взяв на себя управление студией, которая занималась изданием журналов для женщин, решает создать женский журнал, в котором будет публиковаться откровенное содержание, а также будет вводиться дресс-код.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард Де Боно

Трейлер к фильму 2040: Possibilities by Edward de Bono
26.06.2015, 14:47

В нём есть всё для того, чтобы можно было назвать это фильмом. Всё что нужно, чтоб это было лучше чем любой фильм. Не говоря уже о том, что он не похож ни на один из тех, что вы смотрели. О нём говорили как о лучшем фильме десятилетия. А вы видели его? Про что фильм? Напишите в комментариях.

7
04.01.2015, 19:20

Это история мира, где люди будут жить вечно. Захватывающее путешествие одного ученого и его коллег, решивших использовать силу технологии, чтобы улучшить человеческую жизнь. Они хотят продлить жизнь до бесконечности, хотя есть сомнения, что такое возможно. Фильм начинается как научная фантастика, с обсуждения возможности бессмертия, а заканчивается как антиутопия.

6
02.10.2018, 14:55

Possibility that the idea is true! Сегодня хочу поделиться впечатлениями про довольно интересную картину 20-го века. Она интересна тем, что в ней рассказывается про развитие IT индустрии в целом и некоторых компаний, например Apple и Intel. В общем история довольно интересная! И хоть фильм не самый популярный у нас и его показывают редко, а на днях я так вообще не нашел в интернете. Но все же он заслуживает внимания и должен быть в коллекции.

6
01.12.2017, 10:50

Если бы фильм показали в кинотеатрах, в нем было бы 5 номинаций на Оскар. В нем бы было 5 минут видео в начале и конце. По сути, этот фильм – это манифест для всех людей, которые говорят: Вот это я бы хотел посмотреть. Когда я это смотрел, я думал о своих друзьях, которые любят ходить на документальные фильмы. Мне кажется, что это то, на чем мы должны сосредоточиться. Это очень-очень, очень хороший документальный фильм.

4
18.05.2015, 22:01

Для того чтобы понять смысл фильма и его посыл, нужно ознакомиться с философскими взглядами автора, а также посмотреть другие его работы. Здесь это сделано, поэтому после просмотра я могу сказать, что идея очень интересная, но подана она была не совсем так, как должна была быть подана.

4
26.04.2013, 18:48

Очень хороший, очень сильный фильм. При просмотре, я понял что эта картина не только о событиях в будущем, но и о состоянии человека в обществе. Я вообще не понимаю как можно жить не веря в то что есть Бог, и все мы дети Божии, и что у нас есть шанс спастись и жить вечно. Вообще это фильм о том как надо жить: о вере Богу, о верности, о любви, о благодарности и о многом другом. Фильм не даёт однозначных ответов на поставленные вопросы, он просто показывает, как все могло бы быть.

4
30.01.2023, 04:02

В сюжете больше фантастики, чем в большинстве современных фильмов. Это был как раз тот случай, когда я смотрел фильм и пытался понять, что в нём фантастика: то, что инопланетяне прилетели на Землю, или то, что люди были готовы впустить их на Землю? В итоге я сделал вывод, что это фильм про то, как люди могли стать лучше. Про то, как мы можем сделать лучше наш мир.

3
18.05.2016, 10:56

Фильм про будущее, а именно на сегодняшний день. Показан мир будущего, где уже давно не существует ни государств, ни денег, ни религий. Где практически каждый может позволить себе любую технику. Но, в то же время, не все так просто в будущем.

1
04.02.2017, 04:46

Фантастический фильм 2040 - это картина об искусственном интеллекте, который в процессе эволюции стал способен не только мыслить, но и действовать самостоятельно. Это и становится причиной конфликта между людьми, которые не могут оставить его одного. В то же время, он сам становится способен менять ход истории, влияя на развитие событий и даже на судьбу отдельных людей. Да, очень сложно представить, как мир будущего так далеко шагнул вперед.

0
18.12.2015, 05:50

На самом деле этот фильм не про будущее человечества. А про то что уже сейчас есть. И это - не будущее, а настоящее. Это то что происходит сегодня в разных уголках земли. Кто знает, может именно так будет выглядеть мир через 5 или 10 лет. Мы с женой посмотрели его вчера. Фильм снят по мотивам романа Дэвида Айка. Фильм очень динамичный, смотрится на одном дыхании. Если кому интересно, то сюжет фильма таков: Далекое будущее. Люди живут в городах, которые объединены в единую глобальную сеть.

0
Добавь свой комментарий!