Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Talk Radio Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
13215 голос
Кинопоиск
7.527/10
1117 голос

Ток-радио

Страна: США
Премьера фильма: 21 декабря 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Бэрри Чэмплен каждую ночь приходит в радиостудию в Далласе, чтобы вести беседы с самыми разными людьми, звонящими в прямой эфир. В этих разговорах нет никаких имен, просто повторяется набор самых обычных вопросов типа, действительно ли это та медсестра из больницы Далласа, которая была убита двумя вооруженными людьми? Постепенно задавая вопросы, вы начинаете вызывать у человека защитную реакцию, такую же, какую используют в психиатрических клиниках для того, чтобы вызвать у человека слезы и кашель. Почти всегда в ответ на вопрос: «Правда ли, что у вас в сумке была парочка пистолетов и вы собирались направить их на медсестру?» пациент начинает плакать, кашлять, биться в конвульсиях. Фабрикация реакции происходит почти мгновенно. Как только вы ставите на место рассказчика, который заявляет, что «мы умрем и все равно умрем» или «все равно умрут они», – тут же возникает болезненная реакция и слезы. В течение пятнадцати минут непрерывного разговора о смерти, о жизни и обо всем, что происходит в мире, шизофреники и параноики ведут себя абсолютно одинаково. Где бы вы ни были, о чем бы вы не говорили, они будут плакать и метаться на своей подушке. Через 15 минут они полностью теряют контроль над собой, а через полчаса полностью теряются и их способности говорить. Если оставить разговор простым, он просто приведет к длительному смеху, не к драме, не станет для вас интересным, и вы не сможете запомнить ничего из того, что узнали. Через 15 минут нужно наконец прервать разговор, чтобы вы могли понять, кто заговорил в эфире. Еще интереснее происходит с вымышленными персонажами. Когда Фрейд описал сцену собрания на крыше дома у Зигмунда Фрейда (он часто ходил на крыши с целью наблюдения), он описал, как Юнг закричал: «Остановись, Флориан, что за человек ты собираешься донести до нас в своем выступлении? Он может быть спасителем мира, но я не знаю, как бы я пережил весть о том, что мне предстоит умереть и самому погибнуть, потому что я не могу пожертвовать частью своего мира и себя, чтобы спасти всех остальных людей». Шизофреник и паранойик вовсе не замечают, что истерические вопли и действия, которые происходят с ними, никак не отличаются от поведения реального человека. Они удивительно похожи и на человека, и на умного человека, иногда даже кажутся совсем одинаковыми.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Talk RadioРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Эрик БогосянЭллен ГринЛесли ХоупДжон К. МакГинлиАлек Болдуин
Трейлер к фильму Ток-радио
29.06.2019, 12:13

Из жизни замечательных людей (по мотивам повести Валентина Катаева Белеет парус одинокий). Это был мой любимый фильм детства, и до сих пор помню слова из песни Высоцкого: А что такое жарко? Что такое холодно? Ну и что, что больно? Я терплю и вам советую. Прочла повесть, когда мне было лет 10, и тогда этот фильм очень понравился, но потом как-то подзабылся.

6
05.07.2017, 10:33

Хорошая передача, много хороших песен! Только вот некоторые песни мне показались лишними — они там ни к месту. И, конечно, концовка подкачала — было ощущение, будто герои фильма куда-то опаздывают.

6
18.06.2016, 03:52

Фильм Ток-Радио очень необычен для советского кино. Фильм снят в 1982 году, и в нем снимались такие актеры, как: Петр емельяненко, Андрей Панин, Алексей Петренко, Галина Польских и другие. В картине рассказывается как раз о работе радиопередач. Мне этот фильм понравился тем, что он очень хорошо показывает работу радио на примере работы журналистов передачи Ток-Радио. Как они встречают и приветствуют своих слушателей.

6
23.04.2014, 11:44

Это один из фильмов, который я пересматривал (а иногда и пересматриваю) много раз. В то время фильм был очень актуален, т.к. я начинал свою жизнь с рок-н-ролла в 90х. Я начал увлекаться этим и это был огромный вызов мне самому. Что я могу, смогу ли я? Ведь это было всё не просто так, нужно было иметь огромное желание. Ну естественно, не без помощи родителей, которые и привили любовь к рок-музыке. По сути это была некая борьба за выживание.

5
18.03.2022, 23:49

Это как увидеть НЛО и начать считать его за птицу. Мне 13 лет. Я всё ещё помню. И сейчас так будет. Это было ужасно! В моем родном городе (я там родилась) жил мальчик, которого все называли чудак. Его мама работала продавцом в отделе обуви. Однажды вечером мальчик не пришел домой ночевать. Через несколько дней все его близкие узнали, что он повесился.

4
17.05.2012, 07:48

Это мой первый музыкальный клип. Так получилось, что я не очень хорошо знаком с творчеством Андрея Макаревича, но у него есть замечательные песни, которые я слушаю и на которых воспитан мой сын.Так произошло и с песней Пластмассовый мир. Послушав её в интернете, я решил познакомиться и со всем творчеством Андрея, которое он собрал под названием Ансамбль Парадокс. И тут я увидел, что это тот самый фильм Ток-радио, о котором я писал выше. Но ведь в нём звучит песня Пластмассовая жизнь.

4
09.07.2016, 12:45

Ужасно! Просто отвратительно. А где же хэппи-энд? Почему злодей не казнен? Ответ: Потому что на его месте должен был быть ты. Это мой любимый ответ. И он единственный. С этого дня я стал смотреть кино внимательнее. Мне кажется это самым главным навыком, который помогает выжить в нашем сложном мире. Не знать, не видеть, а уметь искать и видеть то, что скрыто от глаз.

4
19.07.2016, 23:31

Это не фильм, а один большой монолог по радио. Ничего интересного и захватывающего, абсолютно. Как будто в эфире передачи Доброе утро, страна! Все это я уже слышал 15 лет назад. Если бы не голос, то можно было забыть, что смотришь кино. Мне было тогда 9 лет, а сейчас 36. Это был единственный отечественный боевик, который я смогла досмотреть до конца, а не бросила на середине, — сказала мне жена, которая его и посмотрела.

4
06.04.2013, 22:57

Я посмотрела этот фильм на кассетах в 8 лет, потом переписывала себе на диск и смотрела, когда хотела. Сейчас я хочу написать отзыв на этот фильм, потому что он один из моих самых любимых. Фильм рассказывает о человеке, который попал на радио и пытается там работать. О том, как он прошел через все трудности, которые встречаются на пути каждого из нас в жизни.

2
24.01.2012, 10:23

Фильм просто супер. Особенно начало и концовка. Я хочу жить с моим мужем — ведь его родители ушли жить к тестю и теще. И мне приходится ездить с ним к ним в гости почти каждый день. Мне приходится делать вид, что я люблю своих свекра и свекровь. Но на самом деле я уже не знаю, кто они для меня.

1
Добавь свой комментарий!