Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Slave of Dreams Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
96 голос
Кинопоиск
6.199/10
116 голос

Раб мечты

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Жена египетского палача пытается совратить своего раба Иосифа, а когда её попытки остаются бесплотными, сама обвиняет его в покушении на свою честь. Она приговаривает Иосифа к смерти и разрешает отцу отпустить его в изгнание. Когда Иосиф проходит через ворота, он видит на воротах имена Ирода и Агриппы. Он идёт по пыльной дороге и встречает бедуинов. Они предлагают ему еду. Во время обеда Иосиф узнаёт, что его отец, царь Ирод, — еврей. Ирод отправляется в город Сихем, и ищет, где остановиться. Когда он доходит до города Газера, Ирод встречает здешнего царя Агриппу и поручает ему защиту города. В Газере присутствует много людей, чьи лица говорят о том, что они являются жителями города, потому что во время переписи они сообщили, что покинули Газеру. Когда Агриппа спрашивает их, они говорят, что «вышло время», и что они боятся смерти от руки Ирода. Потом они уходят. Однажды Ирод отправляется на рыбалку со своим другом, Титом. Тит ловит рыбу, но не может поймать ни одной. В итоге он ловит за хвост лягушку и говорит об этом Ироду. Ирод идёт домой и видит, как его друзья громко смеются, когда услышали о том как Тит поймал лягушку. Ирода охватывает ярость, и он спрашивает, почему они смеются. Тит говорит, что лягушка похожа на него. И тогда Ирод показывает свою лягушку, и… (можно судить по "Мессиада I" Зенона Косидовского) Далее Ирод передаёт Титу власть в Газере и нанимает для его охраны несколько человек. Тит ухаживает за своей сестрой Фамарью и затем просит у Ирода за её руку. Но Ирод отказывает ему, сказав, что ему нравятся еврейки, а не молодые еврейки. Тит обнимает Фамарь и бросает её на кровать. Итого: Ирод не одобряет любовные интриги, но пользуется ими, чтобы занять своё место в мире. Сюжет 2-й книги из 1-й Книги Царств не имеет явного параллелизма с "Массомра" и является развитием сюжета 1-го и 2-го книг Царств.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Slave of DreamsРежиссер: Роберт М. Янг

В главных ролях
Эдвард Джеймс ОлмосШерилин ФеннАдриан ПасдарФилип НьюманНадя Карина
11.03.2014, 12:29

Фильм снят в жанре антиутопии. События разворачиваются в мире, где люди живут через пол мира друг от друга. Главный герой фильма молодой парень по имени Макс, он жил обычной жизнью подростка. После того как его отца уволили с рабочего места, парень решает переехать в другой город. Там он знакомится с новым соседом, который на вид очень богат и знает как зарабатывать деньги.

7
10.09.2012, 04:02

Отличный фильм. Заставляет задуматься и прочувствовать. Фильм, который стоит посмотреть. Я, пожалуй, пропущу историю про то, как девочка, прожив 8 лет с одним и тем же мужем, сбежала с другим мужчиной - это и так всем известно. А вот про то, что муж за всю свою жизнь ни разу не ударил жену, расскажу поподробнее Ну, так вот. В те времена, когда еще не было мобильных телефонов, эта парочка отправилась в круиз.

6
23.06.2017, 22:30

Не могу сказать, что это прям супер-пупер фильм, но посмотреть можно. Есть свои плюсы и минусы. Я бы не сказала, что фильм рассчитан на тех, кто в теме, так как тема рабства и угнетения очень серьезная и сложная, и вряд ли заинтересует тех, для кого это не просто слова, но и проблема, как например для меня. Но с другой стороны картина очень грустная, поэтому если вы любите драмы и подобные фильмы, то можете посмотреть Раб мечты.

3
19.08.2017, 19:51

История о человеке, который оказался в рабстве и который всю жизнь мечтал быть художником. В этой реальности у него нет шансов выйти на свободу.. Смотреть очень интересно, когда понимаешь, что это не фантастика и не фэнтези, а реальная история. Фильм очень тяжелый, и даже когда видишь, как он снят, то кажется просто невозможно поверить, что такое реально может произойти. Есть в нем моменты, которые прямо таки выводят из себя.

3
24.04.2013, 08:23

“Ну наконец-то что-то стоящее, не ожидал.” Я всегда делаю два шага назад, а потом один вперед. Это моя жизнь и мне лучше знать что делать. Если кто-то звонит в мою дверь, а я никого не жду, то это или полиция, или Бог. Когда я учился в школе, у меня был лучший друг. Сейчас я женат на женщине, которая ему как сестра.

2
10.01.2022, 06:09

После просмотра хотелось плакать, но уже спустя пятнадцать минут я просто не мог остановиться и смеялся. Это был лучший фильм! Я всегда боялся высоты. После того как я жил в башне, я решил спуститься по водосточной трубе с девятого этажа. Когда я зашел внутрь, я ощутил страх, я забыл как дышать. Я шел по трубе и меня не могла поймать ни одна машина.

2
27.10.2020, 16:51

Я думаю, он показывает и выражает то, как люди пытаются стать более уверенными в себе, преодолевая свои слабости. Она смотрела на меня, словно я был призраком, который дразнил ее, и только моргала глазами. Я повернулся, чтобы уйти и увидел новую бумажку, привязанную к ножке кровати.

1
17.08.2016, 04:43

Если честно, то фильм не впечатлил. Не понимаю, почему его так любят, ну правда. Не знаю, сколько там правды, но фильм в духе Унесённых ветром, которые тоже довольно бредовые.

1
30.01.2017, 00:12

Я уже давненько смотрю кино, и сейчас хочу рассказать о своём любимом фильме, который так и называется - Раб мечты. Фильм рассказывает нам про мальчика, он очень хочет стать актером и для этого решает сниматься в главной роли в кино. Вот такое странное желание возникает у него. Мальчик, который всю жизнь мечтал о карьере актера. А в итоге становится рабом.

0
25.01.2016, 18:20

О любви, предательстве, жизни, семье и ее ценности. Это не мелодрама о том, как один человек победил судьбу. Тут нет никакого хеппи-энда в конце. И, кажется, это и не фильм вовсе, а очень личный разговор, который был у многих с родителями. У меня тоже был. Он называется Мой папа - мой герой и смотреть его нужно со стороны отношений родителей и детей. Но фильм мне понравился. Очень. Я бы сказала, что это самый правдивый фильм, который я видела в своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!