Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Five Senses Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3087 голос
Кинопоиск
6.925/10
344 голос

Пять чувств

Страна: Канада
Премьера фильма: 18 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Казалось бы, что может объединять совершенно не похожих друг на друга героев этой замечательной картины? Преуспевающий окулист, парализованный ужасом от медленно, но неотвратимо надвигающейся болезни, скитающийся с женой по съемным квартирам и "скорая помощь", именуемая в народе "привозом", которая в любое время суток готова оказать пациенту первую медицинскую помощь. Но вот как-то повелось, что по всей стране сразу после того, как фильм вышел на экраны, распространилась странная, то ли народная, то "телефонная" традиция звонить на прямой номер "03" (а у кого еще – в "скорой помощи" по этому городу работают инвалиды, многие из которых передвигаются на колясках?), обнаружив первых пациентов с инсультом или инфарктом. И вот теперь "привези человека", которой стал для многих из нас просто родным и близким словом, брошенным на бегу. Но почему? Ностальгия. Конечно, друзья, прежде всего не по пресловутой "привилегии", а по простой человеческой жизни. По тому, что называется "жизнью не по средствам". И главное, по тем людям, которые от нее никуда не ушли, сидят в больницах, на своих рабочих местах. Но не в кабинетах министерства здравоохранения, а там, где сидят маленькие уставшие люди, которые обращаются за помощью к прохожим, к радио, к телевидению. И, конечно же, такие звонки, а порой и просто просьбы о помощи, не остаются без внимания. Имена тех, кто смог помочь, известны. Нам хочется верить, что такие вызовы действительно имеют право называться помощью, что они помогают врачу и фельдшеру не только в их профессиональном мастерстве, но и в большой любви к своей профессии. Мы просим у вас прощения за то, что хоть однажды мы были недостаточно внимательны и помогли кому-то материально. Уважаемые читатели! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания о новой книге. Материалы, размещенные на сайте, защищены авторскими правами. Если вы хотите частично или полностью использовать наши статьи, разместите пожалуйста ссылку на нас.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Five SensesРежиссер: Джереми Подесва

В главных ролях
Молли ПаркерГабриель РозElize Frances StolkНадя ЛитцМэри-Луиз Паркер
Трейлер к фильму Пять чувств
25.01.2018, 14:22

Очень хороший фильм. После него не покидало ощущение, будто ты вернулся в детство.

7
19.03.2021, 02:02

В фильме рассказывается про 5 чувств, про то как они влияют на нас и как мы ощущаем их. Фильм про любовь, на мой взгляд, так как он очень глубокий и жизненный. Здесь нет каких-то супер-мега эффектов, зато есть много рассуждений о любви и о жизни. Не для всех фильм будет понятен, но это и хорошо, потому что мы не будем его обсуждать и осуждать, а просто будем наслаждаться фильмом. За основу сюжета взяты 5 разных людей с разными чувствами.

7
20.05.2021, 21:43

5 чувств - это фильм, который заставил меня посмотреть с другой стороны на мир и людей. Я могу сказать даже больше, я полюбила этот фильм! Да, после просмотра у меня было не очень хорошее впечатление о некоторых людях, но потом, когда я осмысливала сюжет этого фильма и анализировала его, становилось понятно, что даже те люди, которые были в фильме отрицательными, на самом деле очень добрые, просто они немного не умеют показывать свои чувства, а может просто боятся показать свою доброту.

6
12.08.2017, 13:10

На мой взгляд, этот фильм очень отличается от своих собратьев по жанру. Во-первых, в этом фильме нет никаких ужасов как таковых, и, тем не менее, фильм очень страшный. Что я имею ввиду? В фильме нет никакого расчленения трупов, нет ужасных сцен как нет и крови, но именно это, на мой взгляд, больше всего и пугает. Именно это то, чего ты не ожидаешь, пока сам его не увидишь.Фильм не самый старый и далеко не новый(1999), но он очень хороший, если можно так сказать.

6
07.03.2012, 05:34

Люди не используют все 5 органов чувств. Я тогда был совсем мелкий. А сейчас думаю, блин, как мы раньше без этого жили? Прикол заключается в том, что наши чувства почти всегда и так задействованы. Не зря же наша нервная система работает круглосуточно. Просто мы их почти не замечаем. Нам кажется, что мы их не чувствуем. Но на самом деле каждое из них посылает сигналы в наш мозг, который обрабатывает эти сигналы и даёт соответствующие реакции.

5
08.02.2020, 02:29

Для меня это единственный фильм, основанный на реальных событиях, где реальные события произошли с реальными людьми и реальным актером.

5
05.05.2012, 09:49

Он немного глупый, но я так смеялся. Там играет мой любимый актер — Том Селлек. Это единственный фильм, который я посмотрел с родителями! Он очень смешной! Это отличный семейный фильм! Если вы его не видели, то советую посмотреть! А также прочитайте мой отзыв про еще один фильм — Последний киносеанс — он также очень смешной. Когда мне было 14 лет, мы с друзьями пошли в кино на эту комедию.

3
06.02.2012, 08:14

Этот фильм рассказывает о пяти человеческих чувствах и как они взаимосвязаны друг с другом. Не могу поверить, что люди не могут видеть сердцем! Ты тоже не можешь представить, как это - быть любимым? Так вот, я могу. (с) Моя кошка никогда не спит. Она ждет, пока я усну, чтобы запрыгнуть на грудь и облизать моё лицо, и я уверен, что она улыбается в этот момент.

2
28.11.2012, 14:42

1. Сюжет В фильме показана жизнь мальчика, родители которого были лишены родительских прав, и он был отдан в детский дом. Мальчик был в детском доме с малых лет. Он жил там до подросткового периода. За все время пребывания там, он ни разу не видел своих родителей. Только его дядя иногда приходил в детский дом и приносил игрушки, или сладости. Но, мальчик все равно хотел узнать, где его мать, и почему она бросила его.

1
02.11.2019, 12:02

Фильм хороший, актёры отличные, история интересная, но смотреть его нужно в качестве, если вы любитель спецэффектов и прочей ерунды. И, да, я до сих пор не посмотрел этот фильм. А ведь я мог получить очень много денег, если бы мой рейтинг был выше. Я не смотрел этот фильм, потому что хотел посмотреть что-то поновее. У меня есть множество историй, которые могут помочь многим в этом смысле. Но я никогда их не расскажу.

1
Добавь свой комментарий!