Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
131 голос
Кинопоиск
6.971/10
572 голос

Берлин

Страна: СССР
Премьера фильма: 2 сентября 1945 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 1948 году, когда готовился к его передаче Советскому Союзу. В центре внимания - истории берлинцев, их жизненный путь в послевоенной Германии. Автор документального фильма, известный публицист, телеведущий Виталий Дымарский, приглашает одного из главных героев фильма - экс-полковника Красной армии Сергея Герасимова вспомнить события тех лет.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юлий Райзман

В главных ролях
Рудольф БеттгерВ.И. ЧулковУильям С. ГэйлморГерман ГерингАдольф Гитлер
Трейлер к фильму Берлин
11.06.2013, 01:13

В последний момент режиссера Джозефа Коскарелли, который выйдет в прокат 1 августа. Данный фильм был снят в 1946 году. Он очень старый и до сих пор актуальный. В этом фильме показано, как вели себя люди в первые дни после капитуляции Германии. Это фильм о послевоенном времени, об обыденных разговорах и поведении обычных людей. Как они радовались или не верили в то, что война окончена и им больше не нужно воевать.

7
05.10.2020, 13:24

Как тут все правильно написали - фильм про войну, но в нём нет ни одного слова про войну! Фильм очень красивый, он про любовь. Не про ту любовь, когда сердце бешено стучит и хочется броситься в омут с головой, а любовь настоящую, тихую, светлую. Любовь, которая не зависит от войны. И даже когда за окном стрельба - там на улице война как будто заканчивается, и можно жить в спокойствии и любви.

6
02.08.2017, 04:34

В центре повествования – молодой лейтенант, который в условиях ожесточенных боев в Берлине решил навестить свою возлюбленную. В ходе этой поездки он попадает в водоворот событий, которые приводят его к трагическим последствиям. По возвращении в часть, он узнает о своей невиновности, и начинает свое расследование. Несмотря на то, что в фильме несколько второстепенных персонажей, они оказывают очень сильное влияние на развитие сюжета и на понимание того, как происходило послевоенное время.

6
30.11.2016, 17:48

Когда начинается война, из всех окон, откуда ни посмотри, доносится классическая музыка У них была очень странная работа, и не менее странные друзья. Однажды они встретили друг друга, и с тех пор все пошло наперекосяк: они влюбляются, женятся, разводятся, у них рождаются дети, они живут долго и счастливо, а потом они стареют и болеют. А потом все это заканчивается.

5
10.01.2019, 11:39

Даже не буду пытаться описать то, что чувствовал, когда сидел, дрожа, на одном из стульев, которые стояли вдоль стены огромного зала.

5
21.10.2020, 23:21

Да, конечно, впечатляет! Но я ожидал увидеть больше. А тут всё так спокойно, предсказуемо, обыденно. Скукота! После просмотра осталось странное чувство, будто я сам там побывал. Если кто не видел, то рекомендую. Но я думаю, это не совсем то, что вы подумали. Лучше посмотреть в оригинале и с субтитрами. Хотя с русским переводом тоже неплохо, особенно если есть опыт английского.

2
24.02.2018, 10:29

Фильм настолько хорош, что его можно смотреть даже с начала и до конца. Когда мы были на летних каникулах в деревне, бабушка всегда говорила: Ну, вот пойдешь в школу. Там на обратной стороне обложки тетради есть рисунок - он как план эвакуации в случае пожара. А на самом деле это был план урока. А на оборотной стороне плана была приписка: По этому плану можно легко узнать, кто как учится.

2
04.02.2023, 21:19

Фильм о том, как мы победили, и о том, что осталось позади. Нет, это скорее история о том, насколько тяжело принимать такую победу. Для меня, по крайней мере. В фильме есть один эпизод, который меня потряс. Я до сих пор под впечатлением и слезами. Вы, наверное, знаете, как наши солдаты освобождали Берлин? Берлин был городом с двумя линиями обороны.

2
16.07.2022, 06:03

“Фильм — о том, как люди хотят казаться лучше и красивее в глазах окружающих. Это фильм об идеалах, которым невозможно соответствовать, фильм о людях, которые пытаются их достигнуть, но не могут”. — О боже! — воскликнула Лиза. — Это же мой муж! — Да, я знаю, — ответил я. — Я просто хочу тебе сказать, что он действительно хорош!” К.С.

1
02.12.2013, 15:59

Не пытайтесь повторить дома в Берлине! Что делать, если вы не успели купить билеты на самолет до Берлина? На поезде ехать почти 10 часов, самолетом — 3 часа, автобусом — 6 часов. Приходишь домой, садишься в кресло и понимаешь, что все эти дни ты провел зря. Ну что же, мы решили исправить эту ситуацию и поехали в Берлин на машине.

1
Добавь свой комментарий!