Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

5 Fingers Понравился фильм?
0
3
IMDB
7.7/10
4518 голос
Кинопоиск
7.03/10
292 голос

Пять пальцев

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Фильм основан на реальных событиях Второй Мировой войны. Это рассказ о шпионе, продающем сверхсекретные документы английской армии немцам… Самым сложным оказался первый фильм, так как до этого не было ни идеи, ни сценария – все пришлось сочинять буквально на ходу. Фильм снимали на заброшенном военном аэродроме в подмосковье. Производство фильма "В августе 44-го" заняло всего три месяца! На его создание ушел бюджет в один миллион рублей. Фильм "В тылу врага" стал самым дорогим в истории российского кино. Написать о фильме можно много, но для меня по-прежнему загадка, как он заставил понять ветеранов.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 5 FingersРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Джеймс МейсонДаниель ДарьёМайкл РенниУолтер ХэмпденОскар Кэлвейз
19.12.2019, 08:47

Когда я только начинала интересоваться японским кино, то смотрела всякие старые и не очень фильмы. В основном это были мюзиклы, так как их любят и знают в нашей стране. А вот про японские исторические я и понятия не имела. И, конечно, первым фильмом, который я смотрела был именно этот - Пять пальцев. Фильм, к сожалению, не понравился. Но это не говорит о том, что он плохой. Просто я люблю другую музыку, как мне кажется. Вот такая я несовременная, на самом деле.

7
24.10.2012, 22:01

Отличная игра актеров. Неторопливый и вдумчивый фильм. С тех пор я посмотрел его еще несколько раз, и он все так же хорош. Это первый и единственный случай, когда кино пришлось смотреть в кинотеатре. Моя семья хотела, чтобы я посмотрел фильм Пять пальцев по телевизору, но я был категорически против: с тех пор как я посмотрел его в первый раз, я полюбил его еще больше. В нашей семье его смотрят все.

6
20.06.2022, 08:14

Этот фильм является одним из лучших фильмов этого жанра за всю историю кино, но в последнее время его очень мало показывают в кинотеатрах. Мне он понравился тем, что он пропитан некими нотками мистики, с хорошим сценарием и красивой картинкой. Фильм показывает, как пять пальцев можно спасти жизнь человека, даже если ты не имеешь о ней представления. Актеры играют очень хорошо, все они известные и популярные люди.

5
09.09.2017, 10:05

Фильм Пять пальцев стал одним из самых первых фильмов, которые я посмотрел в кинотеатрах. Я очень часто пересматриваю этот фильм, когда есть свободное время. В фильме пять пальцев, нет ни одного лишнего кадра, все они идут почти в одном временном отрезке, и нет ничего лишнего даже в диалогах. Сюжет фильма состоит в том, что главный герой по имени Джордж, должен был стать пилотом ВВС. Но он не прошел медицинскую комиссию и не стал пилотом.

4
23.06.2015, 09:15

Пять пальцев — это название одной из песен Фрэнка Синатры , и как многие другие песни, она отражает свое время. По сути, Пять пальцев это история певца-виртуоза, которая происходила на самом деле. В ней есть все: успех, слава, любовь, трагедия и драма. И ее финал не случаен, как и в фильме Поющие под дождем Сюжет фильма Пять пальцев 1952 год.

4
12.03.2012, 06:45

Фильм Пять пальцев (англ. Five Fingers) — американская криминальная драма 1952 года, снятая режиссёром Джорджем Стивенсом. Главный герой фильма — молодой полицейский Джек Моррисон (Эдвард Грюнвалд), который на новом месте работы начинает сталкиваться с различными трудностями. Картина получила премию Оскар в номинации Лучший фильм 1952 года.

2
18.06.2020, 13:51

Это был бы хороший фильм, если бы не одна маленькая деталь. В сюжете есть пара-тройка не нужных, неинтересных сцен, к примеру: - встреча с женой и детьми в поезде (очень жалко, что она показана в конце, это мог быть очень интересный эпизод) ; - разговор с доктором о том, как он стал доктором (зачем он это делает?) ; - беседа с директором о выборе профессии; - ну и еще несколько эпизодов, которые можно было спокойно не снимать. А так, в целом фильм неплохой.

1
22.03.2016, 19:24

Меня удивляет, что все персонажи говорят с настоящим британским акцентом 50-х.

0
08.12.2012, 03:05

А по мне, так лучшая сцена — это то, как Джордж и Одри танцуют в темноте, взявшись за руки. Это мой любимый фильм, я его уже раз 200 смотрел, но с каждым разом он мне нравится всё больше! Да и сам Джордж был бы самым очаровательным и лучшим режиссёром, если бы не стал актёром. Он и Одри любили друг друга и даже после разрыва продолжали снимать вместе. Но они так и не создали семью.

0
18.05.2020, 08:53

Очень тяжелый и мрачный фильм. Завораживающий! Это не документалка, а скорее художественное произведение. В нем и любовь, и интриги, и предательство. Да, он очень грустный. Но вместе с тем, очень сильный, заставляющий задуматься о том, как может измениться человеческая жизнь за считанные секунды. Конечно, можно сказать, что в нем нет ничего нового – все это давно известно всем и каждому.

0
Добавь свой комментарий!