Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fifth Element Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
448590 голос
Кинопоиск
8.078/10
416020 голос

Пятый элемент

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 мая 1997 (Франция), 25 сентября 1997 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Каждые пять тысяч лет открываются двери между измерениями и темные силы стремятся нарушить существующую гармонию. Каждые пять тысяч лет Вселенной нужен был хранитель, чтобы контролировать их от разрушения. И вы - хранители равновесия. Вы защищали Вселенную и защищаете ее до сих пор. Каждый хранитель должен умереть, но Земля должна жить. Такова ее участь. Вы - хранитель жизни. И ваша гибель будет освобождением Земли, и возрождение ее станет вечным праздником. Так следует понимать смысл выражения «До тех пор, пока…». * * * Если тело без души мертво, то отсутствие мысли означает отсутствие воли, любви, сожаления, сострадания, доброты, прощения и милосердия. Мысль порождает желание, желание приводит к действию, действие - к результату. Таким образом, если мы остановим поток наших мыслей, мы остановимся. Это подобно громоотводу, избавившему нас от падающих молний. Только мысли имеют единственную реальность, а мысль - это неуловимое, неуловимое субъективное условие. (из речи во время телепатического сеанса). Уровень Эпохи Квантового Перехода – это уровни сознания. Раньше таких уровней не было, и поэтому еще не все «остались на Земле». Их количество растет на Земле с каждым днем. До перехода эта пропорция была 1 к 4 - 4 к 1. Когда установится Новая Эра Сознания (заметьте, не Старая Эра), плотность сознания на Земле возрастет в 4 раза, и тогда человечество разделится на Светлых и Тёмных Существ и тогда наступит Эра Полноценной Свободы. Тогда не будут нужны ни Хранители, ни контролеры. Тогда каждый будет сам собой. Узнав об этом, Светлые и Тёплые будут очень огорчены. Им придется стать Светлыми и ТЁПЛЫМИ. Но время ещё есть. Можно продолжать движение по своей Звездной Дороге и никогда не опуститься на уровень Тёмной Сути. А можно во время Эры Полноценной Свободы (если мы, Земляне, достигнем её) стать Тёмным Существом и тогда уже никто не сможет спасти Вас. Потому что это будет означать, что Земля сама выбрала себе такого Хранителя. Есть и третий путь – Света, но чтобы стать Светлым Существом, надо сначала стать ТЁМНЫМ.
Год: 1997Бюджет: $263,920,180
Оригинальное название: The Fifth ElementРежиссер: Люк Бессон

В главных ролях
Брюс УиллисГари ОлдманИэн ХолмМилла ЙововичКрис Такер
19.02.2017, 21:11

Это история о том, как в далеком будущем, когда человечество победило все болезни и смогло летать по небу, но, к сожалению еще не изобрело айфон, в мире, где люди были порабощены инопланетными существами (астериане), появился человек из будущего, которому надо спасти мир от порабощения. В своем роде это пародия на Пятый элемента Ван Дамма. Так же в фильме много экшена, причем, даже не на один глаз. А так же много очень красивых, спецэффектов, которые смотрятся на одном дыхании.

6
17.02.2019, 05:43

Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - значит вы бессмертны. Это сказал поэт Уильям Блейк. О чем все забыли. А ведь он был прав. Люди, которые не знают, как они выглядят и что о них думают другие, живут намного дольше. Хотя некоторые из нас всё же живут в ожидании чудес. С надеждой, что однажды нам позвонят или что-то произойдёт в будущем.

4
29.02.2020, 20:31

На мой взгляд фильм для того времени был просто потрясающий, в смысле своего сюжета и конечно же спецэффектов. Хотя спецэффекты там очень даже не плохие в сравнении с нынешними фильмами. Я смотрел этот фильм уже около 6 раз. С каждым просмотром я замечал все больше и больше достоинств этого фильма. Но при этом я не могу считать себя кинокритиком и поэтому не буду говорить какие минусы в этом фильме.

4
02.06.2016, 17:28

Пятый элемент – это великолепный шедевр, который я смотрела в кинотеатре. Хотя, могу сказать, что фильм вышел в 1997 году, но, на мой взгляд, он до сих пор является самым удачным фильмом того времени. В этом фильме можно найти множество смешных моментов Пятый элемент. Для меня этот фильм настоящий праздник, всегда с удовольствием смотрю фильмы с участием Люка Бессона. Вообще он мне очень нравится своей эксцентричностью и фантазией.

3
28.06.2012, 05:00

Это фильм в жанре фантастики, боевик, приключения. Фильм о космическом корабле, который, попав в чёрную дыру, был выброшен обратно в космос и оказался на Земле. С этого момента всё началось. Он собрал остатки экипажа и они были уже готовы к тому, чтобы найти дорогу домой. Во время полёта, они встречают девушку, на которой после этого события женились. Сюжет фильма прост. В главных ролях Люк Бессон. Актеры играют хорошо. Очень понравилась музыка, которая очень красиво и реалистично звучала.

2
17.02.2014, 20:30

Пятый элемент / The Fifth Element: В отличие от многих других фильмов, я не люблю фильмы с участием Брюса Уиллиса, а если уж так случилось, то мне нужно посмотреть на него хотя бы 5 минут. И вот мой случай. В фильме Пятый элемент, снятом в 1997 году, Брюс Уиллис сыграл роль детектива. Я помню, что в начале 90-х, когда ещё не все были заняты в бандитских разборках и знали что такое разборка, этот фильм был довольно популярным.

1
20.02.2022, 13:49

Половину фильма я просидел в ужасе, не понимая, что вообще происходит, так как не запомнил ни слова из диалогов. Но я досмотрел и был жутко разочарован, ничего особенного. У тебя никогда не было такого случая, чтобы ты пришла на вечеринку и не увидела там никого, кроме себя? Я всегда думала, что это такой прикол.

0
03.06.2015, 02:56

Шедевр мирового кинематографа - это как раз тот случай, когда к нему нельзя подобрать слова, чтобы его охарактеризовать. Это просто надо посмотреть. Фильм был снят в 1997 году, во Франции. Кинокартина посвящена пятилетию со дня выхода фильма Пятый элемент, и на экране появляются те же актеры, которые играли в фильме Пятый элемент. История была написана французским сценаристом. Режиссером и оператором был Люк Бессон.

0
14.07.2015, 05:35

Фильм начинается с того, что главный герой, Люк Бессон, просыпается в лифте, а после и в самом лифте. Это очень необычно, но именно это является одним из главных элементов сюжета фильма. Люк видит перед собой надпись Пятый элемент. По ходу развития сюжета мы увидим, как Люк Бессон был агентом 007 (Джеймс Бонд). Так же мы будем наблюдать за его работой на должности главы ЦРУ, о которой он мечтал всю жизнь.

0
28.10.2021, 05:16

Этот фильм я уже видела, и, в принципе, знаю, кто играл, но все равно решила написать. Итак, сюжет: На Земле давно уже не происходит никаких событий, которые можно было бы отнести к событиям крупным. А тут раз - и из глубин космоса прилетает огромный огненный шар, который, по всей видимости, является каким-то космическим крейсером. Шар этот падает возле небольшого города, где живет главная звезда этого города.

0
Добавь свой комментарий!