Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Friday Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
104878 голос
Кинопоиск
7.024/10
11650 голос

Пятница

Страна: США
Премьера фильма: 26 апреля 1995
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Забавная бытовая комедия, действие которой происходит в пятницу в одном из районов Лос-Анджелеса - Южном Централе. Крэйг и Смоки - два приятеля, любящих посидеть в тесной компании. Однажды в пятницу вечером они решают выбраться на стрелку, которая должна состояться в торговом центре, где они должны найти одну девушку. Приехав на место, они видят, как в толпе людей две девочки с отличной фигурой борются за внимание мужчины. Как раз в тот момент, когда девушки победно надвигались на зрителя, одна из них пристраивается сзади к незнакомцу и получает свою порцию внимания. После этого мужчины начинают разбираться кто кому оказывает знаки внимания и какой смысл в это вкладывают. Весёлая комедия с кучей интересных ситуаций и социальных завлекалок, которые следует отметить отдельно. Не смотря на середину-конец рабочего дня, фильм оказался весьма неплохим, а возрастное ограничение (18+) и наличие рабочих визитов в зал кинотеатра, сделали просмотр весьма позитивным. 9 из 10. Историю успеха этой картины хочется рассказать отдельно. Несмотря на то, что картина прошла практически незамеченной в российском прокате, она получила вполне заслуженные рейтинговые оценки по системе IMDb, причем 8.4/10 балла получила вторая половина картины. Вдумайтесь, рейтинг IMdb чего-либо, за что никто не заплатил, только в России составил 10,5! Кроме того, справедливо отметим, что фильм собрал неплохую кассу для США - 1.3 миллиона долларов, что также очень неплохо. Теперь об идее - изначально, работая над "Черным Рождеством", создатели, по их признанию, посмотрели очень много фильмов про Марди-Гра, пытаясь найти применение этим темам, и в конечном итоге пришла идея немного приукрасить эту историю и добавить в нее немного романтики, когда персонаж Рассела Кроу вполне безобидный хипстер, которому нравится наряжаться в дамские платья и очаровывать прекрасную даму (две девушки-красавицы с явными намеками на романтический финал, в котором главный герой с героиней-женщиной переходят на более серьезные отношения, но при этом остаются друзьями). Успех картины на Западе - именно там она и завоевала свой статус, приобретя еще больше ценителей. Да и снималась "Черная орхидея" уже в более менее серьезную эпоху, когда никаких блокбастеров еще не было, а ротации на телевидении и в кино обеспечивали успех даже небольшим проектам.
Год: 1995Бюджет: $28,215,918
Оригинальное название: FridayРежиссер: Ф. Гэри Грей

В главных ролях
Джон УизерспунТом ’Тайни’ Листер мл.Ниа ЛонгКрис ТакерАйс Кьюб
Трейлер к фильму Пятница
08.09.2014, 16:43

Сходила наконец-то на данный фильм, который посмотрела уже почти год назад. Как же я его давно не смотрела, думала уже совсем, но вот решила освежить свою память и посмотреть, так ли он мне понравился, как мне о нём говорили. И решила снова посмотреть. Но теперь уже на большом экране. Фильм мне понравился, хотя в большей степени я смотрела на реакцию окружающих на некоторые моменты.

7
09.02.2021, 21:31

Я только сейчас поняла, почему не любят понедельники. Несчастные люди, обречены на мучения. На мой взгляд, юмор в этой комедии отличный! Не то, что в большинстве современных фильмов.. К тому же, тут отличная актерская игра. Так что, советую. Всем приятного вечера! P.S. На эту комедию можно сходить всей семьей. Там есть и шутки для детей. Да и взрослым будет, отчего посмеяться.

7
07.05.2015, 12:08

Для просмотра фильма необходимо иметь чувство юмора. Я до сих пор смеюсь, как вспомню некоторые сцены с пауками, змеями и другими. А ведь им уже 9 лет. В общем, на любителя. Если ты любишь ужастики и комедии, то тебе сюда. Советую. Фильм о том, как у одного человека было много денег, но всё равно он был беднее, чем другие.

6
27.01.2022, 23:52

Если бы только люди могли любить как птицы, то каждое утро вас будило бы пение.

6
06.12.2014, 05:17

Фильм без начала и конца. Где-то посередине. Как же трудно было ждать продолжения!. Я думала, что мы переспали, но он просто уснул рядом со мной. Потом я долго извинялась перед ним за то, что уснула. У меня постоянно болит голова. И спина. И живот. И ноги. Где-то год назад я наконец решила заняться здоровьем. Пошла к врачу. Он сказал, что с моим здоровьем все хорошо.

6
28.07.2020, 18:27

Пятница, 13-е - это фильм-приключение, с множеством шуток и гэгов. Но я не считаю его комедийным, так как в нем слишком много грязного юмора. Этот фильм - это комедия-хоррор, в котором есть моменты, когда зритель вздрагивает от страха. В этом фильме есть такие сцены, которые реально пугают. А вообще этот фильм я рекомендую посмотреть любителям жанра кино. Мне он очень понравился, надеюсь понравился и Вам.

4
28.02.2019, 07:18

Мне фильм понравился! Не знаю почему так произошло, но мне он понравился даже больше чем Бойцовский клуб и Игры разума. Почему? Видимо из-за того, что я давно уже не получала такого удовольствия от просмотра фильма. Да и сюжет довольно - таки интересный. Фильм о том, как парень, бывший боксер, а ныне наемный ударник, и девушка-билетерша, мечтающая стать актрисой, становятся неразлучными друзьями.

2
26.08.2019, 07:26

Пятница (в оригинале Friday) - комедия про американскую девушку, которая работает в службе помощи женщинам, которые пытаются бороться с бесплодием. Ее задача - оказывать помощь женщинам в решении их проблем. Пятница любит свою работу и находит поддержку у коллег. Но по стечению обстоятельств (а может, и не по случайности) ее напарница оказывается беременна.

1
19.01.2012, 18:01

Не понимаю, как можно было снять такую скукотищу. Мне было четыре года, и я думал, что это начало рассказа о мальчике, который выжил. В первый раз слышу такой бред. Все знают историю о мальчике по имени Билли, который не пошел в школу, потому что его там все дразнили сопляком и маменькиным сынком.

0
29.04.2020, 19:59

В фильме звучит классная песня Monty Python – When You Say Hello и она в точности описывает концовку фильма.

0
Добавь свой комментарий!