Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fifth Missile Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
137 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Пятая ракета

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 23 февраля 1986 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается с того, что после крайне неудачной попытки захватить атомную подводную лодку отношения между командиром обреченного корабля Тони и его женой Кэти полностью разлаживаются. По их мнению, оба не способны сделать свой выбор в жизни, а значит, их главные желания могут исполниться только в смерти, и женщина начинает искать способ самоубийства, а мужчина пытается вытащить ее из этого состояния. У них есть дочь-подросток, до сих пор не знающая, какая она на самом деле, и сбежавшая из дома дочь-аутистка. После кораблекрушения Тони остается в одиночестве, пытается выжить, а Кэти ищет средства к существованию на последние деньги. Время идет, и в один прекрасный день Кэти решается сделать то, что всегда казалось ей невозможным… А Тони остается один, пытаясь сохранить мир в собственной душе. У нас с собой было 16 бутылок воды. Я не знаю, что мы будем пить все это время.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Fifth MissileРежиссер: Ларри Пирс

В главных ролях
Роберт КонрадСэм УотерстонРичард РаундтриДжонатан БэнксАрт ЛаФлёр
Трейлер к фильму Пятая ракета
03.10.2020, 09:28

Это не совсем фантастика. Это про то, как в 1985-м году в СССР провели уникальный эксперимент по выводу на орбиту космического корабля с животными на борту, в то время как американцы в это же время тестировали программу по высадке астронавтов на Луну. В общем, американцы, несмотря на всю свою пропаганду и запугивания, так и не смогли на Луну высадиться. А наши смогли! Фильм, скорее, исторический, чем фантастический, с очень простым и понятным смыслом.

7
17.05.2019, 04:36

Название, которое полностью отражает суть этого фильма! Пятая ракета - это фильм-катастрофа о ядерной войне между СССР и США. Действие происходит в начале девяностых годов 20 века. Советские люди борются за то, чтобы их страна не была уничтожена и пытаются найти новый способ связи с остальным миром. У них есть ракета, которая может передавать сообщения на другой конец земли. И как раз таки на этой ракете главный герой попадает в руки американских военных.

7
04.09.2020, 13:44

Мне очень нравится фильм Пятая ракета, в нем много юмора, но по моим ощущениям это перевертыш с очень интересным и поучительным концом. Когда смотришь этот фильм, сразу чувствуется в атмосфере фильма тема нашего времени и советского союза, когда люди работали, а не думали о завтрашнем дне, и были готовы на все ради своих побед и достижений. А еще мне очень понравился юмор в этом фильме. В общем, если вы еще сомневаетесь идти на фильм или нет, то я рекомендую вам его посмотреть.

7
29.09.2018, 21:42

Фильм мне понравился, особенно его сюжет. И в нем нет никакой пошлятины – все очень целомудренно. Мне очень понравился подбор актеров. Все они отлично справились со своими ролями.

6
06.02.2018, 20:35

Фильм Пятая Ранада, снятый в 1986 году, когда у меня было достаточно много времени, чтобы насладиться просмотром данного фильма. Сюжет довольно интересный и необычный. На мой взгляд, это самый настоящий детектив. Фильм повествует о том, как полицейский решил раскрыть запутанное дело о пропаже детей. В городе с незапамятных времен существует легенда о том, что каждый год в полночь в этом городе исчезают пятеро детей из одной семьи. И так уже около века.

6
05.11.2013, 14:41

Только для взрослых, хотя детям, наверное, тоже понравится Я не уверен, что хочу знать, куда уходит детство моего ребенка. Я помню времена, когда дети путешествовали, не выходя из дома. Им не нужно было платить за проезд в автобусе. Если только ты не заходил в магазин игрушек. Ты не переживал, как другие дети, по поводу того, что они будут чувствовать себя обделенными, если не получат подарок на праздник.

5
20.04.2012, 04:40

Очень понравился. Есть место для размышлений. А ведь на самом деле, фильм о проблемах отцов и детей. Кстати, режиссер фильма - Леонид Нечаев, актер-непрофессионал, игравший в этом фильме. А также, автор сценария к фильму Пятый этаж без лифта, который был снят в том же году.

3
08.02.2021, 01:41

Фильм мне понравился, но он немного затянутый. Не знаю почему, возможно это из за того что там много диалогов, а может потому что фильм был сделан по повести. Но этот фильм не для детей. Хотя и не взрослый, сюжет фильма и его герои не просты. И хоть фильм и для советского кинопроката, всё же некоторые моменты фильма меня смущали. Например то что многие люди были в форме, и очень редко носили военную одежду, то есть она была не такая как сейчас.

2
28.06.2019, 19:00

Это шедевр! Лучше его мог снять только Тарантино. А моя подруга утверждает, что тарантиновский Квентин снял бы этот фильм в три раза лучше. И я с ней согласна. По крайней мере, он не стал делать из этого фарс. (Ну кроме термина) Однажды я проснулся и пошел в ванную. На полу валялась пустая пивная бутылка от Балтики, и я подумал: если это сон, то я хочу проснуться.

2
03.12.2018, 21:28

Мне понравился этот фильм. Он снят просто, но с юмором и очень интересно. В целом фильм рассказывает о работе космонавтов на станции, в частности об их работе с животными. Сюжет довольно интересный, можно посмеяться и погрустить. Я думаю фильм понравится как детям так и взрослым. Конечно это не шедевр, и он не сильно популярен в мире, но посмотреть его стоит. Насладиться хорошей актерской игрой, и просто хорошим фильмом. Ведь не нужно ничего искать, просто включайте.

2
Добавь свой комментарий!