Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shiner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
2067 голос
Кинопоиск
6.065/10
252 голос

Билли Фингал

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 сентября 2000 (Испания), 4 апреля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Этого человека зовут Билли Симпсон, и сегодня — самый главный день в его жизни. Билли готовился к нему давно и поставил на карту все, что у него было, и свою жизнь, и жизнь своей жены. Билли заранее прочитал книгу "Господь, чего ты хочешь?" и теперь ждал только рассвета, чтобы отправиться на холмы. Это фото он сделал как-то в воскресенье, когда гостили родители. С его родителями, можно сказать, он вообще не общался, они были далеко. Билл высунул руку из окна и сфотографировал дымок из трубы. Он не так часто проводил время со своими родителями. Отец вырос, стал журналистом, а мама сидела дома и учила детей читать. Мама не любила Билли, но он знал, что нужно относиться к ней с любовью. И к папе тоже. На столе в кухне стояли ваза с оранжерейными цветами, сделанная кем-то под заказ деревянная шкатулка, подписанная мамочкой (которую Билли купил в Лондоне на антикварном рынке, на распродаже), и, конечно, бутылка вина из Сен-Тропе. Они были одни, все сделано аккуратно, продумано. Билли знал, как сильно он любит своего папу, и, когда-нибудь, он сам станет таким же. Когда-нибудь. К сожалению, этого пока не произошло, и он все больше и больше ненавидел этого старика — свою настоящую семью, которая его бросила. Это было в тот раз, когда он вернулся из Франции без копейки в кармане, он все пропил, чтобы расплатиться, так что ему пришлось устроиться на работу. Он работал в какой-то забегаловке, но оказался очень прилежным работником, и уже через год его взяли управляющим в бар, где всегда было грязно и вонь стояла жуткая, потому что от него самого воняло так же. Когда умерла мама, Билли устроился на новую работу, где условия были получше, хотя все равно нечем было платить за квартиру, и вот уже несколько месяцев он жил у своего нового босса, и они отлично ладили. "Все они смертники", — думала Джулия. Джулия знала, что это правда. Ее мать была убита, а ей удалось сбежать. А ее отец — он тоже был смертник? Она не знала. Она никогда его не видела, но стоило ей подумать об этом, и она тут же начинала плакать. Билли не был виноват, но она все равно плакала.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ShinerРежиссер: Джон Ирвин

В главных ролях
Майкл КейнМартин ЛандауФрэнсис БарберФрэнк ХарперЭнди Серкис
18.05.2014, 01:32

Он был настолько хорош, что, хотя я слышал кучу негативных отзывов и думал, что фильм отстой, я все равно его посмотрел. Ну, может быть, не так уж и хорошо. Но в целом, было круто. После просмотра фильма я почувствовал себя немного хуже, чем обычно. Я бы хотел сказать, что это хорошо, но это не так. Просто я чувствовал себя, как будто мне нужно, чтобы кто-то меня обнял. Или просто был рядом.

7
06.09.2016, 12:45

Это самая известная и популярная работа знаменитого режиссёра. Фильм получил несколько премий Оскар. На экранах фильм впервые появился в 2000 году и с того момента его посмотрело более 8 миллионов зрителей. Кинокартина рассказывает нам историю девушки-проститутки, которая после долгого заключения в борделе, выходит из него и пытается наладить свою жизнь. В фильме сыграли такие известные актёры, как: Энтони Хопкинс, Джулианна Мур, Питер Сарсгаард, Джон Легуизамо и др.

7
05.05.2014, 12:50

1. Сюжет В фильме история о том, как Билли Фингала оклеветали и осудили по ложному обвинению в воровстве. Ему пришлось пережить очень много боли и унижения. Он даже был приговорен к смертной казни. Но Билли не сдался и вышел победителем из этой страшной битвы с правосудием. Билли – настоящий парень и настоящий мужчина. Его история жизни может многому поучить обычных людей 2. Актеры Все актеры, что снимались в фильме, хорошо справились со своей работой.

6
29.06.2021, 17:02

Фильм хороший, но я его смотрел в кино. Там все диалоги на русском, и для меня он звучал как набор слов. Но если я сижу рядом с подругой, я не понимаю ничего. И это говорит человек, который учил английский в школе, институте и самостоятельно. Вот так вот. У многих людей есть такой момент, что они хотят понимать английский, но при этом говорят, что нет практики. А когда они только начинают учить язык, то это действительно так.

6
27.03.2012, 23:26

История семьи на фоне истории Африки. На следующий день я получил по почте чек на 500 долларов. Фильм о семье, в которой родился ребёнок с генетическим заболеванием. Отец семейства берет отпуск, чтобы ухаживать за своим сыном. Это история одного дня из жизни обычных африканцев. О том как сложно было жить и бороться тем кто был болен с рождения и о чудесах которые происходят когда преодолевают трудности. В тот день семья собралась за столом, и все дружно смеялись.

4
12.10.2017, 20:07

Этот фильм мне достался совершенно бесплатно: я выиграла его в конкурсе на одном из сайтов. В конкурсе было всего 10 фильмов и все они были очень достойными, поэтому я решила сделать подарок самой себе на Новый Год. Итак, смотрим, что же мне выпало: Я не люблю мелодраммы, где в главной роли девушки, но эта картина как раз подходит под этот жанр. Вообще, фильмы про геев меня совсем не притягивают. Если только фильм будет не про геев в целом, а про конкретного гей-бойфренда (мужа или парня).

3
15.07.2020, 01:24

Фильм просто супер! Всем смотреть! С тех пор мне не попадалось ни одного плохого фильма с Фингаром. По-моему, это лучший актер, которого когда-либо видел этот мир. Ему даже не надо играть, достаточно просто стоять на месте и улыбаться. У меня был друг, который страдал от лунатизма. Он ходил по квартире ночью, выключал свет, будил жену и детей. И ничего не мог с этим поделать.

2
21.05.2020, 02:53

Очень хороший, качественный и очень страшный фильм. Не шедевр конечно, но всё равно понравился. Смотрел его несколько раз и всегда с удовольствием, так как по мне - это один из лучших фильмов ужасов. В нём много чего интересного, поэтому я рекомендую всем посмотреть. Тем более, что фильм не такой уж и новый и сейчас не стыдно его порекомендовать, тем более, что сюжет для фильма достаточно интересный. О сюжете: Билли является обычным охранником в огромном супермаркете.

2
28.11.2012, 11:35

Я плакал как женщина. От смеха и от слез. Этот фильм заставляет задуматься, как я люблю фильмы такого жанра. После просмотра фильма Человек, который плакал (Man on a cold sun) хочется плакать от счастья и просто наслаждаться тем, как играют актёры, поют песни, танцуют, шутят, и так же хочется плакать, когда им очень грустно. Очень сильный фильм, действительно можно заплакать. История о человеке, потерявшем все, кроме одного – единственного друга.

2
30.01.2019, 02:51

Не понимаю, что все так прутся от этого фильма, хотя, казалось бы, не такой уж он и страшный. Да, много крови, но на деле история оказалась какой-то неинтересной, хотя и захватывающей. Главный герой - крутой чувак, который, узнав о том, что его жена беременна от другого мужика, решает найти обидчика и наказать по полной, даже не подозревая, что тот окажется его сводным братом.

0
Добавь свой комментарий!