Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bluegrass Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
146 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Пырей

Страна: США
Премьера фильма: 28 февраля 1988 (США)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается в 1963 году. Вслед за падением Берлинской стены была надежда, что больше не будет голода, войн и преследований. Но это была иллюзия. Несколько лет спустя после этого сказка потерпела крах. События фильма охватывают жизнь семьи из нескольких человек, среди них есть дедушка, отец и сын. Поскольку они находятся в плохих условиях, их жизнь становится тяжелой. Дедушка, отец, сын и невестка пытаются найти продукты, чтобы прокормить своих родных, но вскоре семья сталкивается с грабежом, воровством, голодом и бандитизмом. История фильма разворачивается в Израиле, Аргентине и в Европе. В фильме действие происходит в Аргентине, где в роли мэра города выступает Артуро, а в роли женщины, пытающейся бороться с преступностью — Даниэла. В 1950-е годы процветающий город Монсеррат атакует банда наркобаронов, известных как Карма, которые присутствуют в каждой семье Монсеррата. В центре сюжета находится семья семейства Бенасса, пять человек, которые пытаются защитить свой дом от налетов наркоторговцев.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BluegrassРежиссер: Саймон Уинсер

В главных ролях
Шерил ЛэддУэйн РоджерсДайан ЛэддМикки РуниБрайан Кервин
11.04.2021, 18:07

Фильм снят по мотивам рассказов Николая Гарина-Михайловского Из записок мечтателя, Пырей, В деревне. Действие в фильме происходит в начале XX века. Главный герой - молодой человек, его зовут Василий. Он приехал в деревню к отцу, и вскоре его отец умер (не помню точно, от какого заболевания). Василий был не рад такому событию, он очень любил отца и считал его своим лучшим другом.

7
19.11.2014, 05:34

Фильм советский. И это в нем хорошо. В советское время и фильмы были другими, более жизненными, более интересными и поучительными. Да все было другое. Ну а тут мы имеем дело с советским фильмом. Поэтому и смотреть интересно. Фильм Пырей - это конечно же сказка в духе советского времени, но сказка добрая и поучительная. А вот по настоящему ли поучительная и добрая, или нет судить уже вам, зрители. Я как-то больше склоняюсь к тому что все же сказка. Мне кажется, что так и задумывалось.

6
28.01.2014, 20:55

(Фильм Пырей - это первый детский советский фильм снятый про индейцев. Сейчас в кинотеатрах его уже не показывают, а раньше он по крайней мере раз в неделю шёл по телевизору.) Этот фильм был создан с целью познакомить советский народ с индейцами, которые когда-то жили на нашей планете. Причём, было снято два фильма, но мне почему-то больше понравился второй. Хотя, всё равно оба фильма хорошие. Вот об этом фильме. Это фильм о том, как в лесу нашли мальчика - метиса.

6
01.11.2019, 22:51

По-моему, это одна из самых лучших комедий, которые я когда-либо видел. И вот почему. Фильм, прежде всего, очень смешной. Он построен на том, что главный герой, молодой и наивный провинциал, приезжает в Москву для того, чтобы поступить в институт, и попадает в самые неожиданные ситуации. Но у него есть друг, который всегда выручит его из любой передряги. В фильме много юмора, шуток, забавных ситуаций. Это всё сделано так, что зритель просто не может не смеяться.

5
08.09.2017, 00:01

Сюжет В центре сюжета оказывается профессор биологии, который переезжает в деревню и занимается изучением местной флоры и фауны. Но вскоре главный герой понимает, что с приходом весны земля превращается в непроходимые джунгли, где обитают разные растения. Оказывается, что пырей не так прост. Он может стать помощником для человека. Благодаря пырею можно лечить различные заболевания, а также он помогает в борьбе со злом.

5
12.01.2018, 01:35

В далеком 1988 году, когда у нас еще не было интернета, но когда уже появились первые персональные компьютеры, на экраны вышел фильм Пырей. И вот в этом фильме показана жизнь современного крестьянина. История, которая произошла в деревне, называется Пырек. В этой деревне живет семья, где муж пьет, а жена пытается его бросить. И тогда она берет с собой маленьких детей, чтобы уехать из деревни и жить в городе. Дети видят мир по-другому, чем их родители.

2
17.04.2015, 17:49

Если вы ничего не понимаете в кино и вам хочется поностальгировать - обязательно посмотрите.

2
22.02.2018, 11:42

Пырей (в пер.с мордовского пырей) – это эпический фильм, по мотивам мордовских эпосов. Его создатели – режиссер Леонид Цинман и композитор Борис Гребенщиков. Фильм представляет собой рассказ о подвиге богатыря-воина, который помогает людям, делает их добрее и мудрее. Это кино в чем-то похоже на “Илью Муромца” Сергея Бондарчука, только действие происходит в наши дни.

1
04.08.2021, 00:24

А мы с вами начинаем знакомиться с творчеством режиссера Сергея Овчарова, снявшего в 1984 году и снявшем в 1987 году фильмы Мой муж - балет, Моя жена - балерина. Это фильм из его режиссерской фильмотеки. Фильм снят по повести И.С.Тургенева Первая любовь , но в картине мы сможем увидеть историю не только первой любви, но и историю о воспитании, становлении характера главного героя. Очень мне нравятся такие роли, как у Ивана Бортника, сыгравшего Петра Ивановича.

1
16.02.2014, 05:21

Фильм снят по одноименному произведению Максима Горького (1988 год), которое известно как Мать. В фильме рассказывается о беспризорнике Борисе, который в свое время скитался по России, а затем его приютил и воспитал русский крестьянин Пырей. Борис стал настоящим крестьянином, но он полюбил лес и воду. В этой картине рассказывается о том, насколько важно уметь любить природу. Режиссер фильма - Андрей Тарковский, в главной роли Борис емельяненко и его подруга и сестра - Мария.

0
Добавь свой комментарий!