Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Billy Liar Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6266 голос
Кинопоиск
7.375/10
747 голос

Билли-лжец

Страна: Великобритания
Премьера фильма: август 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Молодой английский клерк Билли — патологический лжец. Вернее он живет в своих мечтах, в стране Амброзия, где он король, генерал и великий любовник. В результате чего, потихоньку сходит с ума и привыкает к своей роли короля. Он не может не врать. Иначе он никогда бы не вышел из своего воображаемого мира. Лживость — это его натура. Он знает, что мы не поймем. Так оно и есть. Он ограниченность и ограниченность временная. Но твой Билли такой же как все. Кто такой Билл Хикс знает каждый. Кто знает Билла Тайлера — не многие. Его не обыграешь в казино, не поймаешь в орлянку, не соблазнишь. Это наш Билли — наш холодный, безумный, грязный и темный мир. Захватывающий, развратный и шокирующий. Это просто роман о нас. О нас в нашем мире.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Billy LiarРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Том КортниУилфред ПиклзМона УошборнЭтель ГриффизФинлэй Карри
Трейлер к фильму Билли-лжец
02.01.2020, 15:37

Если фильм не для детей, то он на 100% для взрослого. Я люблю кошек, и у меня их было много, но когда я вижу бездомного котенка, который не может даже ходить - я не могу пройти мимо. И неважно, как бы он выглядел, сколько бы проблем с ним ни было - он все равно остается котенком, и я беру его к себе. Мне нравится обнимать его, гладить и даже кормить.

7
07.10.2014, 04:23

По-моему этот фильм не нуждается в особом представлении. Он был снят по мотивам повести Джерома Сэлинджера Над пропастью во ржи. И судя по всему фильм так-же как и книга, стал популярным не только среди молодежи, но и у более старшего населения. Это было видно по билетам на сеанс и в буфете кинотеатра. На фильм Билли-Лжец билеты были проданы за несколько дней до премьеры. Я его смотрел не так недавно и он мне очень понравился. Но больше всего мне понравилась музыкальная тема из фильма.

6
10.04.2017, 12:26

Фильм потрясающий, и очень жаль, что он не был выпущен в СССР, у нас его смотрели бы на протяжении многих лет. После этого отзыва мне пришло около 70 писем от разных людей с одним вопросом: Что вы имеете ввиду под словом пришел? Билли был в Москве в 1963 году! (Билли - это Боб Дилан). Мой ответ: Он прилетел на самолете.

6
26.02.2019, 08:56

Это кино из разряда тех, которые оставляют в памяти на всю жизнь. Если вы уже не подросток, но еще и не старый дяденька, то это ваш просмотр. К тому же, вы уже знаете историю Билли в самом конце, и можете смотреть с учетом этого. Хотя изначально история у фильма совсем не такая, как у нашего героя. Билли, сын бедных иммигрантов из Ирландии, не очень хочет работать, а мечтает уехать с мамой и сестрой из родного города в большой город, где живут богатые люди.

5
20.10.2013, 07:17

Билли - такой гадкий и лживый, что даже не хочется верить, что такое может снять один человек. Но, поскольку он это сделал, то пусть живет с этим. Как я узнала, что это он? Однажды во время разговора в кинотеатре кто-то не выдержал и тихонько сказал: Я хочу уйти. На что я ответила: Иди. Это хороший фильм. После чего они оба засмеялись.

4
14.07.2021, 12:59

На мой взгляд, этот фильм не только о том, как парень узнал, что его девушка неверна, но и о том, что все люди лгут.

4
16.03.2015, 23:21

Фильм великолепен, особенно в оригинале (без купюр). Это, пожалуй, одна из лучших американских комедий. Великолепный дуэт Дастина Хоффмана и Джека Леммона, который в течение всего фильма не сходит с экрана. На момент съемок этого фильма, Дастин был уже достаточно знаменит, чтобы сниматься в его продолжении. Хоффман снялся и во втором фильме.

3
27.06.2021, 07:28

Билли-Лжец - фильм который мне очень понравился, я даже пересматривала его несколько раз. С удовольствием смотрю фильмы с участием Эдди Мерфи, это один из моих любимых актеров. Фильм не для слабонервных, в нем есть очень много юмора, иногда смешного, а иногда и жесткого. Главный герой Билли Лжец, обманывает свою жену, и он делает это так ловко, что они больше не ссорятся и не дерутся. Он может обвести вокруг пальца любого. Когда жена узнает об этом, начинает за ним следить.

3
11.03.2013, 19:36

Я всегда считал, что эта картина - просто шедевр, хотя бы потому что в СССР она была запрещена. И я посмотрел сегодня этот фильм, чтобы убедиться - разве она не шедевральна? Так или иначе, фильм снят по пьесе (не путать с пьесой) Бертольда Брехта Трехгрошовая опера, и в нем много юмора и хорошего настроения. Сюжет: Нью-Йорк, начало XX века.

3
15.09.2015, 04:53

Это первый известный мне фильм, в котором, по-моему, достаточно точно (хотя и в сатирическом ключе) показан американский образ жизни в начале 60-х годов XX столетия. И в этом смысле картина заслуживает внимания. По сюжету, пожилой человек, неглупый, с чувством юмора, но несколько консервативных взглядов, хочет жениться на молоденькой девушке. Но родители невесты против. Тогда он идет на хитрость и рассказывает им, что был любовником своей дочери, а потом женился на ней.

3
Добавь свой комментарий!