Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flaming Star Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3285 голос
Кинопоиск
6.704/10
175 голос

Пламенеющая звезда

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* По замыслу сценариста, Пресли наполовину индеец (мать-индианка) и наполовину белый(отец и сводный брат). Их презирают и мучают белые. В герое Пресли говорит несколько слов по-английски, от которых веет тоской, безысходностью, неприкаянностью, в его словах сквозит... упрек. Вы скажете: "С кем поведешься...". Здесь это самое подходящее сравнение. Все свое детство Пресли прожил под гнетом своего отца, над которым все смеялись. В фильме есть несколько "сценок" с этим отцом, в которых он проявляет себя как подонок. И все это резонирует с той творческой атмосферой, в которой вырос Пресли и в которой он впоследствии стал делать то, что делал с такой неистовой силой. Он создавал свою музыку, он сотворил своего самого большого идола, который с пиететом и особой тщательностью относился к религии. Все это должно было вести к тому, чтобы пробудить в человеке веру, чего-то ему в жизни недодали, чего он просто не заметил, и в итоге он создал такого героя, которым восхищаются многие на протяжении многих лет. Некоторые критики назвали фильм "элитарной драмой о массовом безволии, калечащем души целых поколений". Это так. Но в жизни и ему самому, и его матери, и всей его семье пришлось пройти через ужасные страдания. Я лично думаю, что вся драма, которая разыгрывалась в те годы, большей частью была именно для кино. К концу жизни Пресли смирился с тем, что он — индееец, хотя и продолжал неистово, фанатично ненавидеть белых людей. Пресли был одним из первых индее- сом, который получил специальное образование — он изучал английский язык, философию, историю и математику. Неудивительно, что его черный певец был таким трудоголиком и свято верил в свою миссию, не взирая на все тяготы и лишения. В фильме "Поющий под дождем" есть над чем задуматься. Особенно за те две минуты, когда Пресли поет и слушает пение птицы. Да, его пение можно назвать попсовым, но его интерпретации ничем не уступают студийным образцам, и он смог найти свой ритм. Некоторая театральность фильма призвана была продемонстрировать, что рок-н-ролл и цветная раса настолько взаимосвязаны, что объединяющая их сила, как дымка, может стереться в миг, стоит только одному из них исчезнуть.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flaming StarРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Элвис ПреслиСтив ФоррестБарбара ИденДолорес Дел РиоДжон МакИнтайр
02.07.2015, 19:54

Сюжет, безусловно, очень необычный. Если кто-то забыл или не знал: в конце 19 века некий изобретатель, известный в узких кругах, разработал и сконструировал аппарат, который должен был зажечь звезду на небе. По легенде, за это он должен был получить Нобелевскую премию. В общем, этот самый изобретатель в конечном счете был жестоко убит, а его изобретение было украдено. Но что произошло на самом деле? Фильм я не смотрел, но читал о нем.

7
01.01.2018, 02:51

С первых кадров фильма меня просто заворожило: музыка, костюмы и декорации. В стиле вестернов показаны характеры героев: кто-то грубый, кто-то наивный, а кто-то хитрый. Мне понравились главные герои: мужчина, который наставил пистолет на свою бывшую жену, его спутница, которая все время пытается защитить его от угроз бандита, молодой парень, который очень хочет помочь своему отцу, хотя отец его об этом не просит. У каждого из них своя судьба.

7
15.04.2019, 00:55

Пламенеющая Звезда - фильм-мюзикл производства Италии, снятый в 1940 году режиссером Карло Миллой. Фильм мне очень понравился и я решила его пересмотреть только сейчас. Ведь прошло уже почти 70 лет, а я не видела его и даже не знала о таком кино. Но теперь я точно знаю, что он существует. И даже был отмечен наградой, как лучший фильм Европы 1956 года. В основу фильма легла пьеса Джузеппе Джоакино Россини Il Pigliatore - Цыган. Это история любви молодого цыгана к цыганке.

7
08.10.2018, 11:12

Очень красивый фильм. Я плакала, очень красивый фильм, я плакала. Хотя не знаю почему и о чем, потому что на самом деле это совсем не о любви. Это о красоте. Просто красивой красоты. Красивых женщин. Очень красивых. Но красивых женщин много и без кино. В реальности. Они живут вокруг нас. И иногда мы их видим. Даже здесь, на Пикабу. Я люблю тебя, жизнь.

6
16.08.2012, 06:02

Пламенеющая звезда — это не просто кино, это праздник. Это не просто музыка (даже не представляю, кто у кого перенял) — тут всё прекрасно. Я смотрел его три раза, и каждый раз, как в первый.

5
15.06.2019, 15:29

Музыка восхитительная. И, кстати, на три минуты вы забываете, что смотрите фильм. (С) В доме было три телевизора, ни один из них не работал. Моя сестра уговорила меня пойти с ней и посмотреть кино. Она утащила меня на кухню, и мы сели смотреть кино. Фильм не был цветным, но смотрелся отлично. Когда мы вернулись на диван, моя сестра заметила: Странно, ты же не цветной.

5
25.10.2016, 20:40

Очень понравился! Смотрится легко и красиво. В нём, как и в большинстве вестернов, нет никаких диалогов, только диалоги лошадей и выстрелы. Из актёров понравились Том Юэлл и Роберт Морзе. Кстати, в фильме много замечательных планов лошадей, снято всё очень красиво. Я до сих пор люблю этот фильм и пересматривал его пару сотен раз. У каждого человека должен быть свой Эверест. Это место, на которое вы поднимаетесь в любом случае.

5
03.04.2020, 00:38

В 1959 году на экраны вышел фильм Пламенеющая Звезда, снятый режиссёром Яном Фридом на киностудии WEGA. Этот фильм стал одним из лучших вестернов в истории кинематографа. Фильм повествует о гордом и благородном молодом человеке по имени Чарли МакГиган (Брэдли Джеймс), который, спасаясь от преследования своего родственника, отправляется на Запад.

3
25.06.2020, 19:56

Этот фильм был снят в 1960 году на студии Ленфильм и в главной роли снималась Анна Маньяни. Фильм считается одним из фильмов с участием Маньяни, но он не получил признания и был забыт, хотя многие считают его лучшим фильмом в творческой биографии актрисы. В фильме снимались такие хорошие актеры как Сергей Столяров, Валерий Золотухин, Иван Переверзев, Николай Черкасов, Юрий Толубеев и много других звезд советского кино. Также в фильме звучали песни Игоря Лученка.

0
12.06.2015, 18:16

Очень хороший, классический мюзикл. Есть и смешные сцены и мрачные. Фильм для любителей мюзиклов. Мне было не очень интересно, но я смотрела его не отрываясь, хотя на мой взгляд, он тяжеловат для детского восприятия. Но я считаю этот фильм хорошей экранизацией по сказке Киплинга. В советское время очень популярная была сказка - Пламенеющий жезл. А Пламенеющую звезду Киплинг написал как продолжение.

0
Добавь свой комментарий!