Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Guns at Batasi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1554 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Пушки при Батаси

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1964 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в начале 19 века. Фильм повествует о чувствах молодой дочери фермера и военного, который любит её. Их отношения переживает жестокое начало войны между Карлом 1, который приказал грабить местных крестьян и Гулливером, который пытался ограбить английских моряков, идущих через устье Ла-Манша. Явно несчастная мать не хочет отпускать дочь в армию. Но Гулливёр заинтригован красивой девушкой, ведь он хочет выиграть у Карла 1 титул короля Великобритании. Он пытается остановить её, но его возлюбленная в слезах убеждает его помочь.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Guns at BatasiРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Ричард АттенбороДжек ХоукинсФлора РобсонДжон ЛейтонМиа Фэрроу
Трейлер к фильму Пушки при Батаси
10.10.2019, 20:06

Сюжет фильма про азербайджанскую девочку, которая после аварии на ЧАЭС едет в Москву, чтобы учиться в престижном ВУЗе. В целом этот фильм очень красивый и трогательный. В наше время есть много фильмов про Чернобыль, на тему, как люди спасались от радиации, а этот фильм про обычную девочку из далекого городка в Азербайджане. Фильм очень интересный, красочный, местами смешной, но есть моменты, над которыми надо задуматься. Я бы с удовольствием пересмотрела его еще раз.

5
20.01.2017, 06:45

Фильм очень хороший, трогательный и с замечательной музыкой. Я очень люблю фильмы с участием Робина Уильямса, в этом фильме он сыграл так талантливо, что у меня была просто масса эмоций - от слез, до радости за его героя. Это история о том, как в маленькой горной деревушке, на протяжении более полувека живут люди. Повзрослели дети, состарились родители, но никто из них не забывает, кто такой был их прадед, чем занимался, какие подвиги совершил для Родины.

5
05.10.2020, 19:39

Не могу судить насколько он плох или хорош, но он меня не впечатлил. Сюжет я помню не очень хорошо, но судя по всему, фильм затрагивает тему войны и любви во время боевых действий. Как мне кажется, главная роль досталась в этом фильме английской актрисе с красивым именем - Энн Бэнкрофт. В главной роли она не снималась уже много лет (возможно больше 50), а ранее она играла в знаменитых кинолентах Человек из Ламанчи и Трамвай Желание.

5
14.10.2013, 00:04

Фильм был поставлен по мотивам произведений Омара Хайама (Абу Омар), и, на мой взгляд, несмотря на название фильма, не является экранизацией его стихов. В фильме рассказывается о любви девушки Сурен и юноши Муса. Любовь развивается на фоне исторических событий, происходящих в Персии в 18 веке. Фильм - одна из моих первых ролей в кино.

5
30.03.2022, 16:42

Очень понравился. Есть над чем задуматься. В картине показана жизнь маленького поселка, как она есть. Фильм показывает, что все мы разные, и все мы равны. Это картина о человеческом величии и ничтожности. Мы все разные и это хорошо. Так же фильм показывает то, как в деревне жили люди. Они очень бедны, они не могут позволить себе даже то, что могут другие.

5
25.07.2015, 22:33

Очень хорошо играют актеры и нет никакого фальшивого драматизма. Не хватает только сцены с расстрелом, она бы очень сильно драматизировала фильм. Один из тех, которые действительно стоит смотреть! Один из немногих фильмов, который будет хорошим фильмом на все времена. Только посмотрите, как прекрасно играют актеры, а вы, наверное, знаете, как сильно это влияет на восприятие фильма зрителем. Фильм просто на высшем уровне.

3
30.08.2015, 20:59

Шикарный фильм, как будто в жизни сходишь на него! У меня после просмотра такого кино сразу же в голове начинает крутиться мысль: А ведь если бы я не встретил (встретила) эту девушку (молодого человека), то, возможно, сейчас со мной бы не было этой любви и той самой жизни, которая есть сейчас и которая бы подарила мне незабываемые минуты и часы счастья! Так что, друзья, всем советую к просмотру этого фильма. Он очень интересен и очень жизненный.

2
18.07.2015, 14:22

Это кино — самая восхитительная вещь, которую я видел в своей жизни. Это — фильм, который я буду смотреть снова и снова, и он никогда не надоест мне. С тех пор прошло много лет, но я всё ещё его пересматриваю.

2
08.08.2017, 23:16

Если вы до сих пор не видели данный фильм, то обязательно рекомендую посмотреть. Сюжет фильма очень интересный и в тоже время необычный. Но обо всем по порядку: 1) Сюжет фильма не из простых. В нем переплетаются разные исторические моменты. Во время русско-турецкой войны, в горах Северной Осетии, русские войска защищают малочисленный осетинский отряд. Русские солдаты, которые находятся там, воюют как на фронте, так и на передовой.

1
15.09.2012, 17:51

Не хватает звука. Что-то на заднем фоне, кто-то говорит, музыка на фоне. Всё. Кто сказал, что это драма? Это комедия. Но комедия, снятая очень хорошо. На экране ничего не происходит, но смотреть интересно. Очень понравилась работа оператора, постановка кадра, игра света и теней. Есть красивые костюмы, и все актеры играли очень убедительно. Но сам фильм - это сплошная драма.

0
Добавь свой комментарий!