Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tenchi Muyô! Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
926 голос
Кинопоиск
6.219/10
101 голос

Тэнти - лишний!

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:25:00

* Современная Япония. Простой японский юноша по имени Масаки Тэнти, наследник рода священников древнего синтоистского храма, и не подозревал, что он найдет в будущем свою судьбу – учение секты Сёринама. Целое состояние, нажитое его дедом, графом Исиаки, было вложено в одно из монастырей этой секты. По указу молодого поколения клана Эда для сохранения веры в мир духов земли на территории храма была построена заброшенная деревянная хижина. Вытянутая к небу белая стена древнего строения, говорила о бренности человеческого существования. Однако, ее посещали странствующие монахи, прося навестить своих родных и близких, а при желании и встретиться с самим буддой Амидой. Масаки и его товарищ по монастырской учебе Тодзё Одани собирались однажды навестить родственника и учителя в этой деревне. Из дневника и тетради, принадлежащей Тэнто Исиаку. В тот день, когда они собирались отправиться, Исиака расстался со своими учениками в монастыре и отправился на поиски в родной храм, чтобы еще раз заглянуть в записи своего деда. Тэнто Масаки стал невольным свидетелем разговора учителя и настоятеля. Как впоследствии оказалось, основатель и создатель секты, Савабе-сама хотел найти своих потерянных детей. Разрыв связей с семьей был делом не легким. Но немного поразмыслив, он решил отправиться туда, куда никто не отважится пойти – в мир предзнаменований, где движутся силы из неведомого и невидимого будущего.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tenchi Muyô!Режиссер: Hideki Hiroshima

В главных ролях
Такеши АоноPetrea BurchardДеби ДерриберриДжей ХопперШерри Линн
07.03.2021, 23:52

Фильм неплохой, но пересматривать его не хочется, так как он мне не нравится. Я посмотрел его второй раз только для того, чтобы написать этот пост. И то, что ты делаешь со мной - это нормально!, - сказал он. - Ты мне нужен. Этот пост можно было бы назвать Мои самые яркие истории любви в сети. В жизни каждой одинокой женщины есть один мужчина, который запал в душу. Просто это был не ты.

7
12.04.2019, 22:03

В качестве саундтрека звучит песня Because you and me.

6
18.12.2012, 00:00

На мой взгляд, Тэнти лишний в нашем кинематографе. Почему? Да потому, что в нем нет ничего нового и свежего. Сюжет предсказуем, диалоги однообразные, герои ни чем не выделяются из толпы, актеры играют без души, а сама игра не интересна. Вообщем, фильм на один раз. (из комментариев к статье Фильм Тэнти лишний автора Евгения Кострицкого) От себя добавлю, что по мне так, если ты не знаком с творчеством самого Тэнти, то и смотреть этот фильм смысла нет, только зря потраченное время.

6
05.11.2014, 18:10

Тэнти, который не знает как быть в мире, когда он становится старше: Тэнти, который должен жить для детей. Тэнти который должен заботиться о своей семье.

5
27.06.2013, 21:29

Я в таком восторге от фильма Моя девушка-киллер! Я плакала, смеялась, мне очень понравилось! - О-о-о, это просто шедевр! - Не просто шедевр, а шедевр с рейтингом R (лицам до 17 лет просмотр ЗАПРЕЧЕН) Мы с мужем смотрели фильм 50 оттенков серого. Он просто обалденный!!! Но когда я узнала, что его снимали на реальных событиях я так и не смогла досмотреть его до конца.

3
13.04.2022, 05:26

Это шедевр с первого кадра и до конца.

2
14.06.2015, 00:29

Смешнее этого фильма я ещё ничего не видел. А потом посмотрел другие его фильмы, и понял почему. Ведь там главный герой говорит с ТАКИМ акцентом! И с такой интонацией! И с такими интонациями! И говорит он абсолютно ВСЮ свою жизнь! (К тому же, по сюжету, он уже умер, но тем не менее, речь и интонации такие же - это так в фильме показано).

1
12.10.2014, 17:21

Комедия Тэнти и его женушки, которую он смотрит каждый вечер, это просто нечто! Завидую по-хорошему тем, кто живет с такими веселыми людьми рядом! (с) На самом деле фильм не смешной. Это просто подборка смешных моментов, которые в свое время заставили нас посмеяться.

1
18.09.2013, 15:54

С очень плохим переводом и плохо срежиссирован.

1
20.04.2014, 10:02

И как вы это смотрите? На данный момент я посмотрел уже больше 300 фильмов, и почти все они отличные фильмы. Но тот самый, который я рекомендую посмотреть сейчас, я всё же выделю особо: Очень советую посмотреть! Это фильм про маленькую девочку, которую разлучили со своим отцом. Это история с очень печальными последствиями. Фильм очень интересный и трогательный. Я пересматривал его много раз, так как он стоит того.

1
Добавь свой комментарий!