Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cutter's Way Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
5933 голос
Кинопоиск
6.149/10
379 голос

Путь Каттера

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Ветеран Вьетнама, калека Каттер обозлен на весь мир. Его друг жиголо Боун как-то ночью видит, как местный нефтяной магнат прячет в мусорный бак труп девушки. Каттер на улице встречает девушку, которую он считал мертвой, но которая на самом деле — дочь главного нефтяного магната, скрывающаяся от полиции. Почувствовав, что девушка мертва, Каттер решает ее спасти, но когда пытается разбудить, она просыпается и сбегает. Победив ее, Каттера арестовывают. За два месяца до этого Дарнелл и Кэтч устраивают совместный прием по случаю дня рождения директора отеля и знакомятся с симпатичной девушкой Дженис. Поводом для вечеринки послужила смерть якобы старой знакомой Джени — Патти, у которой обнаружили рак. Компания собирается отметить день рождения, который длится полгода. И вот, уже в разгар вечеринки, Уоррен вспоминает о таинственной девушке, от которой он когда-то слышал, что она очень богата. Он рассказывает об этом друзьям, и те считают, что намек на богатство девушки связан с ее сестрой. Когда утром Дарнелла будит звонок Джени, он не может вспомнить, о чем говорил с девушкой во сне. Мел в опасной ситуации. Её бывший бойфренд, Эллис, заявляет, что хочет отомстить ей за то, что однажды она бросила его. Также он хочет отомстить её боссу — Року, который отбил её у него. Мел пытается их разнять, но ей это совсем не по душе. В то же время её возлюбленный Дункан обижается на то, как она разговаривает с Эллисом. Эрин, подруга Дарнел, заходит в салон красоты, принадлежащий загадочной Бьянке. Тем временем, Рэт в панике, думая, что Мел устроила в его ресторане пожар, начинает подозревать, что Брэд и Дарнел могли быть любовниками. Мел хочет знать, как вести себя с Рэтом в его квартире, но что-то идет не так и он говорит, что убьет Дарнел. На вечеринке в честь дня рождения один из гостей умирает. Этим человеком оказывается организатор мероприятия. Теперь Дарнел может лишиться партнёрства с Роком, но также может лишится и недвижимости. Мел решает посодействовать Року и желает вернуть его в лоно семьи. Кэтч и Боб пытаются разрушить свой брак и разводятся.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cutter's WayРежиссер: Иван Пассер

В главных ролях
Джефф БриджесДжон ХёрдЛиза АйкхорнЭнн ДьюзенберриСтивен Эллиот
Трейлер к фильму Путь Каттера
31.03.2016, 02:31

Я плакал. От смеха. Смеялся. Плакал. Очень понравился! Фильм о человеке, который искал смысл жизни. О человеке, которого общество не устраивало. Он хотел быть как все, он не хотел выделяться. Всеми силами, всеми правдами и неправдами он пытался стать тем, кем не являлся. Но фильм не только об этом. В нем много еще чего есть.

7
11.04.2015, 06:17

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед, её не украдёт ни один вор, ни один камин не разнесёт её костей. У нас с женой две собаки. Жена постоянно ругается на них, что они съедают всю еду и оставляют только обглоданные кости. Она всегда говорит мне: Не покупай ничего, если тебе не нравится, как выглядят эти кусочки.

7
17.05.2018, 05:35

Если Вы когда-нибудь ощутите то, что чувствовал Каттер, то это было бы самым прекрасным моментом в Вашей жизни. Я считаю, что этот фильм должен посмотреть каждый. Это первый фильм, который показывает, насколько на самом деле ужасны врачи. Они могут испортить любую жизнь. Но есть и хорошие новости. Люди, подобные Каттеру, способны исправить ситуацию. И в этом сила кино.

6
19.09.2019, 07:20

Один из лучших фильмов, что я видел за последние годы Я был в комнате, где раньше спал мой брат, теперь там моя комната. На стене я увидел надпись: I love you Когда я ещё только учился в университете, у нас был предмет - популярная культура. Профессор говорит: — На следующем занятии мы поговорим о том, как влияют средства массовой информации на общество, и я попрошу вас сделать небольшое сообщение на эту тему.

6
09.06.2022, 05:05

Как же я люблю этот фильм, как и многие его любят. И вот сегодня наконец то посмотрел его в кино. Фильм, кстати, снят почти по книге, но не до конца, потому что события фильма идут после книги Путь домой. А книга очень интересная. В ней рассказывается о том, как семья Каттеров - американских солдат, попавших в плен к японцам, была переправлена на родину. Все герои фильма разные , но объединяет их одно - все они были усыновлены во время войны.

6
05.11.2013, 03:23

На самом деле, фильм очень хорош и необычен. В нем много отсылок к нашим вестернам, но в отличие от них, здесь не чувствуется перехлеста. Если бы не было такого сильного различия между героями и их манерой поведения, то получился бы классический вестерн. Но и без этого, кино получилось замечательным. Во-первых, в нем замечательная операторская работа. И это касается всех съемок и съемок в целом, а не только одной только сюжетной линии.

4
12.08.2021, 04:31

Невероятно мощный и одновременно трогательный фильм, который показывает реальную жизнь без прикрас. Это фильм, после которого понимаешь, что ты не просто так живешь. После просмотра, после того, как я увидел эту запись, я снова вспомнил, как мы с друзьями поехали в Калифорнию и я подумал, почему я не купил там машину. И вот, спустя 20 лет, у меня появился шанс купить Ford Mustang. Мне кажется, это знак.

2
18.02.2016, 19:49

Когда мне было 14 лет, я прочитал книгу про мальчика, который попал под грузовик и потерял зрение. Через 10 лет я попал в аварию и ослеп. В жизни так бывает. Это было странно и невероятно одновременно. Я смотрел на мир вокруг по-другому. Описывая свой дом, она сказала, что он похож на космический корабль. По крайней мере, мне так кажется, — добавила она.

1
20.09.2016, 00:09

У меня было предчувствие, что сегодня я увижу нечто особенное. В начале вечера оно подтвердилось. Фильм Путь Каттера был для меня настоящим открытием. Я не знал об этом фильме ничего из того, что известно об истории этого человека, но он меня просто поразил. Эта картина не только о судьбе знаменитого певца, она еще и об отношении к жизни, о том, как человек преодолевает себя, свои ограничения, свою болезнь, свой страх.

1
16.03.2021, 22:36

Нууу, в общем фильм хороший. Мне понравился. Есть и хорошие моменты и спорные. Но в целом - это кино на один раз. Оно понравится любителям жанра. У фильма неплохой бюджет и хорошая операторская работа. Сюжет интересный (для тех кто любит такие фильмы). Актёры играют хорошо. На мой вкус - в этом фильме нет ничего особенного. Но посмотреть можно. Фильм, по-моему мнению, просто великолепный. Очень красивый и трогательный. Он даже может претендовать на Оскар. А также на Золотой Глобус.

1
Добавь свой комментарий!